Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.08.2018

Путин заявил, что убийство Захарченко не поставит народ Донбасса на колени: «Россия всегда будет с вами»

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Александра Захарченко — глава непризнанной Донецкой народной республики погиб сегодня в результате взрыва в Донецке. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Александр Владимирович был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса. В трудное для своего родного края время он встал на его защиту, взял на себя огромную личную ответственность, вел за собой людей», — говорится в соболезновании.

По словам президента, подлое убийство Захарченко — это еще одно свидетельство: те, кто выбрал путь террора, насилия, запугивания, не хотят искать мирное, политическое решение конфликта, не хотят вести реальный диалог с жителями Юго-Востока. «А делают опасную ставку на дестабилизацию ситуации, на то, чтобы поставить народ Донбасса на колени. Этого у них не получится», — подчеркнул он.

Президент рассчитывает, что организаторы и исполнители этого преступления понесут заслуженное наказание.

«Хочу еще раз выразить соболезнования родным и близким Александра Владимировича Захарченко, всем жителям Донбасса. Россия всегда будет вместе с вами», — говорится в заявлении.

Захарченко погиб при взрыве в кафе «Сепар» на улице Пушкина, которое находится в нескольких сотнях метров от резиденции главы ДНР. Он получил тяжелую травму и скончался в больнице. В результате происшествия пострадали еще три человека.

Отмечается, что Захарченко пришел в кафе «Сепар» помянуть скончавшегося накануне певца, уроженца Донецка, Иосифа Кобзона. Следственный комитет России возбудил уголовное дело «об акте международного терроризма», совершенного в ДНР.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.08.2018 20:45

Причём здесь СКР? Почему они возбуждают дела на территории неподконтрольной РФ?

  • Анонимно
    31.08.2018 20:45

    Причём здесь СКР? Почему они возбуждают дела на территории неподконтрольной РФ?

    • Анонимно
      31.08.2018 21:13

      Казалось бы, почему США возбуждают дела по всему миру и требуют исполнения их местечковой суда...

      • Анонимно
        31.08.2018 21:23

        Примеры в студию

      • Анонимно
        1.09.2018 00:08

        Ну тужься- Россия никогда не станет как США. Вот Норвегия в НАТО, у них самый выскокий уровень жизни в мире. Не подоила их проклятая Америка) Не высосала все

    • Анонимно
      31.08.2018 21:31

      Где то я это уже слышал: помидорами не отделаются и тд. Очередной блеф

    • Анонимно
      31.08.2018 21:36

      А Россия тут причём? Украина это другое государство

      • Анонимно
        31.08.2018 21:46

        и даже ДНР другое государство ))

      • Анонимно
        31.08.2018 22:08

        А как это другое государство возникло? Когда на референдуме народ проголосовал за сохранение империи, нацики пошли против воли народа и растащили страну на части. Неудивительно, что народ не признает Украину как отдельное государство.

    • Анониму в 20.45… Помните хельсинский ляп (в июле) про «мы провели референдум в Крыму»? Затем его подкорректировали…
      Думаю, что и с «уголовным делом Следственного Комитета России» - будет подобная история.

      • Анонимно
        31.08.2018 22:21

        Смирись. "Мы" провели референдум или "они" - не важно, т.к. Крым просрали "вы")

    • Анонимно
      31.08.2018 21:45

      Тоже не могу понять! Наверное, потому, что есть Скр поэтому и возбуждай себе не хочу!!!

  • Анонимно
    31.08.2018 20:49

    Сердце кровью обливается,когда узнаешь такие новости.И до боли жаль,что Матушка-Россия ничего не сделала для предотвращения этой трагедии-этой войны.4 год дети Донбасса сидят по подвалам,а Ядерная. Ядерная держава что-то несвязно шепчет себе под нос типа мы это....мы обеспокоены....мы призываем.

    • Анонимно
      31.08.2018 21:12

      Вы теперь в каждой новости будете обливаться кровью и требовать ядерный ответ?

    • Анонимно
      31.08.2018 21:47

      Нормальные люди из Донбасса и других мест уехали на территорию Украины и там нормально и спокойно живут!

      • Анонимно
        1.09.2018 11:26

        а ненормальные остались, да? вы вообще в своем уме такое писать?

  • Анонимно
    31.08.2018 20:50

    а своим будущим пенсионерам?

  • Анонимно
    31.08.2018 20:50

    Следственный комитет России или ДНР?

  • Анонимно
    31.08.2018 20:53

    Позвольте, нас же всё время уверяли, что та война якобы гражданская.
    А теперь признали, что она международная?

  • Анонимно
    31.08.2018 20:54

    Не ходят главы республик в обычные кафе просто так. Абсурд какой то

  • Анонимно
    31.08.2018 20:55

    Гореть убийцам в аду! Вечная память Герою!

    • Анонимно
      31.08.2018 21:18

      может, они все атеисты

      • Анонимно
        31.08.2018 21:26

        Атеисты горят в аду не хуже

        • Анонимно
          31.08.2018 21:36

          Донбассе весь в аду, не без стараний фигуранта

        • Анонимно
          31.08.2018 21:36

          так нет ничего там.сознание человека возвращается в лоно Природы,независимо от образа жизни и поступков.возможно информационно сознание попадает в то состояние,чем являлось при жизни.скажем в какой-то низкий гудящий поток эфира,который просто вибрирует на заданной чистоте в огромной симфонии реальности.не более того,Вселенная слишком хорошо организованна,чтобы копить мусор наших личностей и поступков.

        • Анонимно
          31.08.2018 21:36

          а в раю мёрзнут ))

        • Анонимно
          1.09.2018 06:46

          Ада в загробном мире не существует, только в настоящем.

  • Анонимно
    31.08.2018 21:02

    Держитесь!
    Д.

  • Анонимно
    31.08.2018 21:03

    Значит, и санкции будут у России "всегда" ((

  • Анонимно
    31.08.2018 21:04

    Истерия началась

  • Анонимно
    31.08.2018 21:05

    а нам не удастся поставить на колени Киев - пат

  • Анонимно
    31.08.2018 21:05

    Да, да, видит народ Донбасса, как Россия с ними. Слили еще в 2014г.

  • Анонимно
    31.08.2018 21:06

    а если граждане России не хотят быть с ними?

  • Анонимно
    31.08.2018 21:06

    "Своего родного края" какой страны?

    • Анонимно
      31.08.2018 21:27

      Мало-, тьфу Ново-, тьфу Велико-, в общем Какойтороссии

  • Анонимно
    31.08.2018 21:11

    А взять их в свой состав слабо?
    "Подняли бы с колен" и их как себя ))

    • Анонимно
      31.08.2018 21:42

      "Гена, давай я понесу чемодан, а ты меня"))

    • Анонимно
      31.08.2018 22:24

      Боливар не вынесет..... Крым-то прижал так хорошо , что сейчас происходит фигня полная

    • Анонимно
      31.08.2018 23:31

      Как Мюнхгаузен из болота себя и лошадь

  • Анонимно
    31.08.2018 21:11

    Как по расписанию,Навального под замок,вчера про пенсии,сегодня немножко порядок на заднем дворе империи навели.Во всем этом не вижу никакого внешнего участия,кажется у нас в России какая-то не объявленная гражданская война идет,всех против всех.

    • Анонимно
      31.08.2018 21:26

      такими новостями народ от пенсий хорошо отвлекается

    • Анонимно
      31.08.2018 22:24

      Вам это не кажется... Это не только Вам....

    • Анонимно
      31.08.2018 23:31

      Даже пенсреформой стравили женщин, у которых срок дожития будет 13 лет, и мужчин с 0-вым сроком.

  • Анонимно
    31.08.2018 21:11

    а у нас что "получится"?

  • Анонимно
    31.08.2018 21:16

    опять встанем с колен ))

    • Анонимно
      1.09.2018 06:35

      А местный министр образования надеется что не встанем, а если поднатужимся и все- таки встанем, то классные руководители нас туда опять ...

  • Анонимно
    31.08.2018 21:26

    Это же убийство Главы государства.И молчок почти.Это что новое.Сдаем ДНР.

    • Анонимно
      31.08.2018 21:33

      мы же не признали это "государство"

    • Анонимно
      31.08.2018 21:35

      Вон же сказано, что не главы государства, а лидера некоего народа.
      Видимо, есть такой донецкий народ, а глупые энциклопедии об этом не знают.

    • Анонимно
      31.08.2018 21:38

      Чего уж там, глава великой державы.
      Надо для ДНР постоянное место в Совбезе ООН потребовать.

  • Анонимно
    31.08.2018 22:58

    Без убийств никак нельзя?

  • Анонимно
    31.08.2018 23:32

    ДНР и ЛНР мы с вами!
    Д.

  • Анонимно
    31.08.2018 23:54

    Горе-горькое, сердце плачет.( Соболезнования семье.