Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.09.2018

Голикова рассказала, во сколько обойдется реализация предложения о раннем выходе на пенсию многодетных матерей

На реализацию предложений президента о раннем выходе на пенсию многодетных матерей потребуется порядка 845 млрд рублей. Об этом сказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передает «Коммерсантъ».

По ее словам, в 2019−2024 годах среднегодовая численность женщин, которые имеют троих или четверых детей и получают возможность досрочного выхода на пенсию, составит 127 тыс. человек. После 2024 года их численность возрастет и составит 2,5 млн человек, уточнила вице-премьер.

«Соответственно, у нас возрастают и расходы по этим мерам. В этом периоде, когда мы говорим о шести годах, это 29,5 миллиарда рублей, а за границами 2024 года, до 2035 года включительно, эти цифры уже оцениваются в 815 миллиардов рублей», — сказала Голикова. Она подчеркнула, что для женщин, у которых пятеро и более детей, норма изменена не будет — она уже сейчас закреплена в необходимом виде в законе.

Напомним, ранее Владимир Путин в специальном обращении по поводу пенсионной реформы предложил дать возможность многодетным матерям выходить на пенсию в возрасте с 50 до 57 лет в зависимости от количества детей (в том случае, если пенсионный возраст для женщин будет повышен до 60 лет).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2018 10:35

Хватит уже так называемые послабления преподносить как подарок батюшки-царя. Неприкрытая наглость.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:25

    Ну сейчас будут строгать. Итак за землю плодили, теперь ещё и за ранний выход на пенсию будут .

    • Анонимно
      1.09.2018 10:32

      У кого есть деньги на содержание может и будут, но большинство в стране - нищие, им бы себя прокормить, какие еще дети. Поэтому эта преференция опять только для малого круга людей достаточного сорта.

      • Анонимно
        1.09.2018 10:51

        Я близок к работе по выделению земель многодетным. И я вам скажу кто приходит за землёй. Это какие то цыгане, семьи с ближнего востока и прочие, которые еле по русски говорят, приехавшие когда сюда и прописавшиеся. Вот они и составляют львиную долю новых землевладельцев, и они же и будут в 50 пенсию получать. Чем беднее семья, тем больше плодятся, это всегда так было.

        • Анонимно
          1.09.2018 12:22

          А что вы хотели? Вам же Греф объяснил - будут дома престарелых, у вас квартиру заберут и отправят в дом дожития, потому что на пенсию вы не проживете, а ваш один ребёнок влезет в кредитную кабалу. Я же говорю, пока худо бедно детей прокормить можете - рожайте, потому что мы в крепостное право возвращаемся. Земля (подсобное хозяйство) и дети - ваша пенсия.

        • Анонимно
          1.09.2018 13:00

          Это вы близки к выделению земель в каком-то отдаленном районе, так что не обобщайте. Около Казани и в Казани в очереди обычные наши сограждане.

    • Анонимно
      1.09.2018 10:33

      Ну а что еще нищете остается? Единственное, что они могут - это размножаться. Другого у них ничего нет и не будет.

    • как раз таки наоборот, в богатых странах низкая рождаемость, а в бедный высокая. Так самая высокая рождаемость в странах центральной Африки.

    • Анонимно
      1.09.2018 11:21

      Откажитесь от реформы если это вам дорого обходится.
      Лицемеры

    • Усы Пескова
      1.09.2018 11:43

      Это государство плодит люмпенов, явно мотивируя людей получать материальные блага не создавая добавочной стоимости.

    • Анонимно
      1.09.2018 11:56

      у вообще то эти же дети к моменту выхода матери на пенсию уже будут вкалывать и отчислять налоги

      • Азат Д
        1.09.2018 13:15


        Зачем? если так же плодится будут? и видели жизнь в "хлеву", где плодятся и стоят за пособиями.
        Не путайте то что раньше было, в деревнях, где все работали в поле, это был мотиватор, а не пособия которых не было. В городах, даже раньше так не плодились. Даже банально то что не было для всех работы, и жилья. А сейчас деревни сокращаются все едут в город.

      • Анонимно
        1.09.2018 23:05

        Это если они здоровы...

  • Анонимно
    1.09.2018 10:29

    Лучше пусть скажет, сколько сэкономят на остальных.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:29

    надо максимально ограничить возможности негативного влияния этих на жизнь граждан.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:29

    Зачем тогда реформа, вместо радости, во сколько обойдётся?

  • Анонимно
    1.09.2018 10:30

    Как она из среднегодовой цифры в 127 тыс. получила прогноз через 5 лет 2,5 млн. человек??? Или они думают, что сейчас все побегут детей рожать ради выхода на пенсию?
    Мне кажется там (у власти) уже нет реальных цифр для адекватных расчетов - все пущено на самотек.
    Как в той сказке - пытаются сшить 7 шапок из одной выделки. Только в расчетах вешают лапшу, что шапки будут подходящего размера.
    Пиршество слуг королевства кривых зеркал в полном разгаре (или уже в угаре)!

    • Анонимно
      1.09.2018 12:23

      Ну почему нет цифр расчетов, каждое новое заявление чиновников говорит об отсутствии экономической составляющей на момент огласки пенсионной реформы. Теперь выясняется, что затраты перехода на новые
      сроки выхода на пенсию превышают расходы ПФР до реформы.
      Данная реформа не продумана властью, а теперь отступать поздно иначе народ подумает что есть шансы победить нынешнюю власть.
      Слабое правительство большой страны

  • Анонимно
    1.09.2018 10:32

    Они итак всю жизнь не работают из декрета не вылезают теперь и ещё раньше выходить будут. Тем более люди обеспеченные и интеллектуальные не рожают по пять детей, это свойство маргиналов.

    • Анонимно
      1.09.2018 10:47

      А ты вырасти 3 и более детей в нынешних реалиях, посмотрим. Я про небогатую семью говорю, т.к.будучи богатым легко вырастить детей с нянями и водителями, да и на пенсию им плевать. Я вот восхищаюсь такими женщинами и мужчинами (при условии, что детям уделяется внимание), мне,например, лень рожать и воспитывать более одного ребенка.

      • Анонимно
        1.09.2018 10:57

        Вы для себя рожаете этих 3 и более детей. Никому они не нужны кроме вас. Поэтому как героизм тут это преподносить не надо.

        • Анонимно
          1.09.2018 11:32

          Я никого не рожаю, если прочитаете мой пост, у меня один ребенок. Работаете вы тоже для себя, никому вы не нужны, кроме себя и близких, поэтому как героизм преподносить то, что придется работать дольше, не надо. К многодетным семьям я отношусь с уважением, т.к. если не будет их, не будет ни армии (придут за вами, пойдете служить), ни заводов, ни строительства, ничего.

      • Анонимно
        1.09.2018 11:32

        Этим "интеллектуалом" с маленькой буквы не объяснить, что люди рожающие больше двух детей, спасают нацию, если каждая семья будет решать рожать по одному или двум детям, то такая нация вымирает. Яркий пример просвещенная Европа, где численность коренных европейцев катастрофически уменьшается. Уже более 50 %, не коренное население, более 30-40 % уже проповедуют другие ценности и религию.

        • Анонимно
          1.09.2018 11:49

          Да, именно это хотела объяснить детоненавистнику из предыдущего поста.

        • Усы Пескова
          1.09.2018 11:56

          Такие ужасающие факты за Европу вам по быдловизору рассказали?

          • Анонимно
            1.09.2018 12:22

            "За Европу рассказали" - ну и образование( У вас, наверное, 10 детей судя по вашим комментариям, что "рожают недалекие слои населения".

        • Анонимно
          1.09.2018 11:59

          так у нас сейчас как выше отметили комментаторы рожают здесь только средняя азия и недалекие слои населения. Это цвет и генофонд нации?

        • Азат Д
          1.09.2018 13:22


          Только почему то все туда едут, даже беженцы из Сирии, а не к нам, в Великодуховную.

        • Анонимно
          1.09.2018 20:58

          А тебе умник чтобы жить с такой многодетной семьей по соседству из Азербайджана

      • Анонимно
        1.09.2018 15:12

        Я Вас поддерживаю. У меня двое детей и это огромный труд в реалиях нашей жизни. Тоже считаю людей, которые смогли родить и самостоятельно воспитать более двоих детей- это героизм. Потому как с двоими еле поспеваем. И считаю, что женщина, у которой трое детей на воспитании и более , вообще не должна работать, ей просто некогда это делать. Сама работаю или ночью, или когда успеваю... А людей со словами «плодятся», «размножаются», « маргиналы» , « люмпены» мы осуждать не будем, больных грех осуждать. Но чтоб хоть немного излечить, могу сообщить, что знаю сама лично пару семей- москвичей и долларовых миллиардеров , у которых по четверо детей и уже внуки есть, но сами молодые ещё- подумывают опять родить. Так что, каждому по способностям и мере ответственности.

      • Анонимно
        1.09.2018 20:55

        Среди моих знакомых две семьи у кого больше пяти детей. Ни один из них не получил высшего образования, несколько сидят на зоне, так что думайте сами... кого рожают

    • Анонимно
      1.09.2018 10:54

      Да сейчас тьма таких. Сосед в подъезде у меня уже четвёртого заделал. Сам работяга какой то, видно что нищета, жена не работает, одета- без слез не взглянешь. В нищете живут. Вот такие и плодят как правило.

    • У маргинала Абрамовича сколько детей? А маргинала В. Соловьева?

      • Усы Пескова
        1.09.2018 11:46

        Многодетными бывают обычно семьи или чудовищно богатые, или нищие. Пропорции первые ко вторым примерно 0,1% на 99,9%.

        • Анонимно
          1.09.2018 12:27

          Ах вот ты и попался - статист современный, передай своим в Росстате, что бы хоть иногда из инстограммов вылезали и работать начинали, а не хлеб налогоплательщиков прожирали.

        • Анонимно
          1.09.2018 12:29

          Что касается многодетных семей, то 0,01%/99,99%, не больше.

          • Анонимно
            1.09.2018 12:48

            Это вы про Татарстан пишете? У нас например в классе из 27 детей только 4 семьи не многодетные. У соседей тоже по три четыре ребёнка (Краснодарский край) - есть и малообеспеченные и обеспеченные, всякие есть - но показатель «многодетность - бедность» здесь не работает, кто то живет подсобным хозяйством, кто бизнесом, кто бюджетники, кто в Москве квартиры сдаёт.

            • Анонимно
              1.09.2018 21:57

              Не знаю, что за школа. У моих детей среди одноклассников с тремя ни одного не припомню.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:33

    Если у них такие затраты в связи с этой реформой, может ничего менять то и не надо. А?

    • Анонимно
      1.09.2018 11:05

      смотрю в книгу - вижу фигу.. прочитай еще раз, если с 1 раза не понял, откуда затраты

  • Анонимно
    1.09.2018 10:35

    Хватит уже так называемые послабления преподносить как подарок батюшки-царя. Неприкрытая наглость.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:36

    Брюлики пусть снимет сначала, прежде чем выступать с высокой трибуны.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:38

    Мы еще не раз с благодарностью будем вспоминать Советскую народную власть, Ленина, Сталина, Брежнева.У них на все находились деньги- и города, заводы, фабрики, дороги строить, и на бесплатное жилье, и на медицину, и на образование, и на пенсии, и на достойную зарплату. Самое главное была справедливость, честность , порядочность, всегда если что можно было найти правду.Для них было святое мнение народа.Если бы не Советская власть мы бы до сих пор жили бы в землянках.
    А сейчас ложь, цинизм стали определяющими факторами.Вначале повышают пенсионный возраст у женщин на 8 лет,дальше снижают на 3 года и начинают хвастаться на какие жертвы ради народа они идут, начинают считать миллиарды убытков из ими присвоенных пенсионных отчислений народа. Цинизм и издевательство зашкаливает.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:39

    А сколько выгоды получат,что пять лет новых пенсионеров не будет не посчитали.

  • Анонимно
    1.09.2018 10:56

    Остался ли во власти кто-то адекватный? Мадам пусть считает про себя, тихо. И радуется. Нам ее расчеты ничего не дадут. Не нервировала бы. Жизнь уже показала их работу, нищета растет. А в Счетной палате Кудрин обнаружил ее промахи.

  • Низами
    1.09.2018 11:09

    Вот и вся суть "реформы" - дележ очередного, ооочень большого, бюджетного пирога между "своими"...

  • Анонимно
    1.09.2018 11:40

    эту ораву детей все одно должен кормить мужик, отец т.е.!

  • Усы Пескова
    1.09.2018 11:40

    Всё, как я и предупреждал - идея с референдумом оказалась пшиком. Сейчас даже уже не обсуждается.

  • Анонимно
    1.09.2018 12:18

    Она не посчитала,сколько сэкономят на несостоявшихся пенсионерах и куда пойдут эти деньги.Опять на поддержку Сечина,он опять льготы просит....

  • Анонимно
    1.09.2018 12:18

    Куда не посмотри кругом убытки вроде пенсионный возраст поднимают бюджет должен дополнительно пополнится а они все просят и тащют так я думаю ничего хорошего из этого неполучится

  • Азат Д
    1.09.2018 13:16


    Вообще не каких льгот не должно быть. Должна быть достойная оплата труда. А у кого много детей, освободить от налогов.

    • Усы Пескова
      1.09.2018 13:57

      Если не будет льгот, то и не будет всяких социальных служб и бюрократического аппарата их обслуживающего. Администрирование льгот это же всё деньги, тёплые места, освоение бюджета и т.п. Боюсь что при нынешнем режиме льготы не отменят. Ведь так охота кое-кому участвовать в распределении денежных потоков! Вы что Азат, разве они добровольно откажутся от кормушки?

  • Анонимно
    1.09.2018 13:51

    Че они там дурака валяют ? Референдум сказали проведут и ещё народ не проголосовал они уже тут начали деньги считать . Вы нас за дураков держите что ли ? Какие млрды? Государство и так если увеличат возросло выйгрывает и начали типо затраты ещё будут . Вы совсем что ли там ???

  • Анонимно
    1.09.2018 14:32

    Хотят не сокращая военных расходов,на силовиков(их у нас больше всех на душу населения)не сокращая расходы миллиардера главы пенсионного фонда и др друзей,сделают на наш счёт дорогие россияне,потому что ни за чей счёт сделать больше нельзя.И уменьшит государство траты где стоят самые слабые эта третья стадия застоя.Россия тратит на военные расходы 4,5% ВВП в три раза больше Китая.

  • Анонимно
    1.09.2018 15:16

    Средняя пенсия в России 14000 рублей. В год это 168000 рублей. За пять лет это 840000 рублей. Теперь наш царь и все его бояре нам говорят, что мы у тебя забираем 840000 рублей, чтоб в год добавлять тебе по 1000 рублей. Опираясь на математику- выходит именно так. Опираясь на УК РФ выходит воровство. Поправьте меня. И они говорят, что женщина с пятью детьми должна иметь ещё и трудовой стаж и нехилые отчисления, чтоб в 50 выйти на пенсию?

  • Анонимно
    1.09.2018 16:44

    В средневековье пенсий нет.И всем кто 76% проголосовал большое спасибо держитесь денег нет....

  • Анонимно
    1.09.2018 16:52

    Работать надо больше, а в перерывах детей делать и будет счастье России!

  • Анонимно
    1.09.2018 17:27

    Менять их надо и все нецелесообразные реформы отменять, а то они столько за 20 лет напридумывали, что нашим детям и внукам ещё в нищете жить

  • Анонимно
    1.09.2018 19:07

    А что, уже есть закон о повышении возраста ? С ума сошли, ей богу. Уйдут эти деятели когда нибудь!