Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.09.2018

СМИ: 65 российских биатлонистов подозреваются в употреблении допинга

65 российских биатлонистов подозреваются в нарушении антидопинговых правил, и у международного союза биатлонистов (IBU) есть доказательства на этот счет. Об этом заявил британский журналист Ник Батлер, который раньше работал на портале Inside the Games, а сейчас сотрудничает с телеканалом ARD. На этом же канале работает журналист Хайо Зеппельт, известный фильмами о допинге в российском спорте.

«Мне стало известно, что у IBU есть „существенные доказательства“ нарушения антидопинговых правил 65 российскими биатлонистами», — написал Батлер в своем «Твиттере». При этом он задался вопросом, почему IBU является единственной из международных федераций зимнего спорта, которая расследует такое количество допинговых дел, а остальные (лыжи, бобслей и др.) игнорируют многие случаи.

По мнению Батлера, если бы он получил доступ в московскую антидопинговую лабораторию, то он бы мог собрать неопровержимые доказательства. «Но МОК ставит политику выше, чем борьбу с обманщиками», — заключил журналист, подчеркнув, что международный олимпийский комитет планирует вернуть России все права, «не изучая лабораторию».

Отметим, что на этой неделе союз биатлонистов России (СБР) проинформировал, что получил письмо от IBU о нарушении четырьмя спортсменами антидопинговых правил. Имена биатлонистов не назывались. По данным ТАСС, это могут быть олимпийские чемпионы Светлана Слепцова и Евгений Устюгов, а также Александр Чернышов и Александр Печенкин. Имена будут раскрыты после того, как спортсмены решат, будут ли они оспаривать выводы комиссии ВАДА.

Напомним, ранее МОК обвинил трех российских биатлонисток — Ольгу Зайцеву, Ольгу Вилухину и Яну Романову — в употреблении допинга на ОИ-2014 в Сочи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2018 16:26

Особенно нарастает мощь пенсионного обеспечения

  • Анонимно
    1.09.2018 15:34

    Срочно справки о том, что они астматики, не астматикам в этом спорте делать нечего!!!

    • Анонимно
      1.09.2018 15:52

      просто запад понимает что Россия поднимается
      и наращивает мощ и поэтому старается всему этому както
      помешать

      видно издолека!!!

      • Анонимно
        1.09.2018 16:10

        Выключите ТВ. Пообщайтесь с людьми на улицах, на предприятиях.

        • Анонимно
          1.09.2018 22:02

          Это только начало. Международные федерации начвли рассматривать базу данных московской лаборатории, которую удалось достать.
          Это только начало
          У тролей работы будет много

        • Анонимно
          1.09.2018 22:10

          Для него международная федерация биатлона-запад, вада- запад, мок-запад, оон-запад, обсе-запад, unicef -запад.
          Гто, спартакиада трудящихся- не запад, вот в них и надо участвовать, остальное забыть.

      • Анонимно
        1.09.2018 16:26

        Особенно нарастает мощь пенсионного обеспечения

        • Анонимно
          1.09.2018 16:40

          Кстати, 29 августа Правительство ФРГ одобрило решения о пенсионной реформе. До 2025 года немецким пенсионерам будут гарантированно выплачивать 48 процентов от средней зарплаты в стране.
          На конец 2017 года стандартная пенсия на западе Германии брутто составляла около 1396 евро, на востоке — 1336 евро.
          пенсии в Германии должны будут расти так же быстро, как зарплаты

      • Анонимно
        1.09.2018 16:26

        Какая мощЬ, и что издАлека?

      • Анонимно
        1.09.2018 16:27

        Издалека видны уже мощи, а не мощь!

      • Анонимно
        1.09.2018 16:29

        Мощи умерших на работе до выхода на пенсию скоро будут видны ((

  • mad big
    1.09.2018 15:37

    Опять началось! Не смешно уже. Очередная часть марлезонского балета.

    • Анонимно
      1.09.2018 21:59

      А чтож ск уже несколько лет не дает доступа к пробам в московской лаборатории. Пробам, принадлежащим ВАДА.
      Это только один вопрос тебе. Давай, выкручивайся

  • Анонимно
    1.09.2018 15:55

    Медали отберут, если докажут факт употребления. А как с БМВ дареными быть? Обратно на Красную Площадь?

    • Анонимно
      1.09.2018 17:15

      Первым об этом сообщат либералам. Они остальным.

    • Анонимно
      1.09.2018 17:55

      Отбирать то нечего, наши биатлонисты, крайне редко что то выигрывают, да ещё и 65 человек. Они на первенство города, что ли бегают, откуда такое количество биатлонистов.

  • Анонимно
    1.09.2018 17:13

    Неужели в стране есть 65 биатлонистов? А где они?

    • Анонимно
      1.09.2018 19:12

      Все непосильно выращенные за 10 лет министром спорта биатлонистов.....

    • Анонимно
      1.09.2018 22:21

      Среди российских допингистов биатлонистов не обнаружено:)

  • Анонимно
    1.09.2018 19:10

    Всех заподозренных к В.Л. Мутко -развивать строительство и регионы, как ближайших сподвижников! Один плюс - там ни допинг, ни санкции, ни не зависимые расследования не грозят. Глядишь, сильно не накосячат.

  • Анонимно
    2.09.2018 08:13

    По мнению Батлера, если бы он получил доступ в московскую антидопинговую лабораторию, то он бы мог собрать неопровержимые доказательства.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393851

    Тогда все это бред сивого журналиста, который к тому же не держится на месте. Видимо нормальные статьи писать не научился

    • Анонимно
      2.09.2018 13:45

      Потрудись изучить оригинал на английском и вопросов стаент меньше