Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.09.2018

Федеральные каналы «клонировали» студентку, похвалившую пенсионную реформу

Федеральные каналы показали студентку, которая высказалась в защиту пенсионной реформы, но на одном ролике ее представили жительницей Челябинской области, на другом — Свердловской. Внимание на это обратил, в частности, паблик в соцсети «ВКонтакте» «Лентач».

На скриншотах ролика видно, что Первый канал представил Нину Григорьеву студенткой педколледжа в Челябинской области, а на телеканале «Россия-1» Григорьева была уже из другого региона.

Фото: коллаж паблика vk.com/oldlentach

Комментарий у девушки удалось взять порталу 74.ru. Она рассказала, что сейчас ей 18 лет, в прошлом году окончила школу в Челябинской области и в этом году поступила на первый курс педагогического колледжа в Челябинске (ЮУрГГПУ) по специальности «преподавание в начальных классах». Съемка, которая попала в сюжеты федеральных каналов, производилась в библиотеке Увельского района (Челябинская область), где члены местной Общественной палаты, включая Григорьеву, смотрели обращение президента.

«Я никак не отношусь к Свердловской области, „Единой России“ или Кремлю. Ко мне просто подошел корреспондент и предложил дать интервью. О пенсионной реформе я не высказывалась, только о смягчении, да и то применительно к своей семье», — сказала девушка, отметив, что в ее семье трое детей, и она рада тому, что ее мама сможет выйти на пенсию раньше.

«После всей этой ситуации было очень много неприятных комментариев обо мне. Из-за ошибки оператора или журналиста я в плохом смысле стала знаменита на весь Рунет», — сказала Григорьева.

Напомним, Владимир Путин 29 августа выступил со специальным телеобращением по поводу пенсионной реформы, предложив смягчить ее. После этого пользователи сети обратили внимание на то, что боты в социальных сетях начали активно распространять запись с одинаковой подписью «Как всегда все разрулил».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2018 16:37

Рада, что выйдет раньше???
ОНА ВЫЙДЕТ ПОЗЖЕ НА 2 ГОДА!!! В 57 лет.
Р - Раболепие.

  • Анонимно
    1.09.2018 16:33

    Ложь продолжается!
    Эх, где же независимые ТВ начала 2000-х: ОРТ с Доренко, НТВ с Киселевым, РЕН ТВ с Максимовской. Представляю какие были рейтинги и результаты выборов.
    Пословица, на то и щука в озере чб карась не дремал. Наши караси покрылись золотом и возомнили себя китами!))))

    • Тираж того же самого от Того же Самого. Такова эпоха мнимого разнообразия

    • Анонимно
      1.09.2018 22:39

      ТВ начала 2000-х: ОРТ с Доренко, НТВ с Киселевым, РЕН ТВ с Максимовской независимые? СМИ, принадлежащие олигархам в принципе не могут быть независимыми, также как и СМИ, принадлежащие государству. Тогда зависели от Березовского и Гусинского, а теперь от государства - разница небольшая. Тогда единственно на что были способны эти "независимые" СМИ - это по заказу сверху нападать на конкретных политиков, например, на Лужкова.

  • Анонимно
    1.09.2018 16:37

    Рада, что выйдет раньше???
    ОНА ВЫЙДЕТ ПОЗЖЕ НА 2 ГОДА!!! В 57 лет.
    Р - Раболепие.

    • Анонимно
      1.09.2018 17:46

      Блондинка))

    • Анонимно
      1.09.2018 19:24

      Может быть просто не Г - Глупость? Почему нормальная современная девушка должна считать, что в 55 она станет тупой альцгеймерной старухой?

      • Анонимно
        1.09.2018 19:57

        Она после школы никуда поступить не смогла даже. А на следующий год поступила в колледж по нашему ПТУ (ЮУрГГПУ)

      • Анонимно
        1.09.2018 20:43

        Захочет работать, пусть работает, но в данный момент правительство и Путин кинули народ, разграбив пенсионные накопления россиян! Нам говорят, о количестве работающих и количестве пенсионеров и тем самым оправдывают повышение пенсионного возраста. Как это напоминает: "хочешь купить товар со скидкой, приведи ещё четырёх покупателей!. Получается ПФР это уже пирамида, где не хватает новых клиентов (молодое работоспособное население)?! Медведев, где деньги ПФР?

    • Анонимно
      2.09.2018 09:27

      Что можно знать о пенсии в 18 ???

  • Анонимно
    1.09.2018 17:09

    И такие пустышки учат детей в школе!

  • Анонимно
    1.09.2018 17:15

    Посмотреть бы на нее в 45 лет и спросить: что сейчас она думает о пенсионном обмане?

    • Анонимно
      1.09.2018 22:42

      А ей все равно. В 45 она уже на пенсию выйдет: льготы для тех, кто на сегодня имеет право выйти на пенсию по выслуге лет, сохраняются. А она будущий педагог.

  • Анонимно
    1.09.2018 17:23

    Только студенты за зачет и будут расхваливать! Не работала, не доучилась! Еще молодая, а значит скорее здорова! Было бы ей 35-45 лет, наверное другое говорила бы! Бестолковая...

  • Анонимно
    1.09.2018 17:41

    Так она чётко сказала, что высказалась только о том, что рада за мать которая раньше выйдет на пенсию по льготе из-за троих детей. Как это бывает слова переиначили, когда даёшь интервью доверять нужно только себе.

  • Усы Пескова
    1.09.2018 17:47

    Что примечательно, действующие пенсионеры молчат в тряпочку и нисколько не возмущены. Такое ощущение, будто у них нет и никогда не было родных и близких, по которым ударил этот пенсионный грабеж. Моя одноклеточная теща уже считает, сколько ей прибавят за следующие 7 лет (по тысяче каждый год) и тихонько радуется. Действительно, страна рабов, страна господ!

    • Анонимно
      1.09.2018 18:09

      Как Вы правы! У меня горькое разочарование от уже пенсов, какие они радосные...

    • Низами
      1.09.2018 18:14

      У меня нет ни одного человека из моих знакомых, родственников, соседей – кто бы одобрил эту реформу. Все против!
      На митинге против этой "реформы" в Альметьевске было много пенсионеров и они очень активно подписывались против, выступали против...
      Откуда у вас информация, что "действующие пенсионеры молчат в тряпочку"?!

      • Усы Пескова
        1.09.2018 18:49

        Из всех пенсионеров, кого знаю, или молчат (таких большинство), или радуются тем копейкам, которые им пообещал Путин (например, такие, как моя тёща). Логика глупых рабов проста - страх за то, чтобы хотя бы не отобрали гарантированную миску супа.

        • Анонимно
          1.09.2018 21:30

          Я тебе еще раз говорю, Раб это ты. И страх у тебя. Ты предлагаешь, чтобы действующие пенсионеры массово шли отказываться от своей пенсии чтоли? Твои комментарии очень не профессиональны по всем вопросам, по которым ты здесь пишешь. А пишешь ты много, т.к. считаешь себя очень эрудированным. Ты ошибаешься и очень переоцениваешь себя.

          • Усы Пескова
            1.09.2018 22:24

            Уж кому кому, а мне бояться нечего. Слава богу, не быть мне никогда российским пенсионером. Могу себе позволить не расчитывать на жалкие подачки от этого государства, в отличие от тебя!

            • Анонимно
              1.09.2018 22:45

              А что ты тогда здесь вообще делаешь? Отрабатываешь свою будущую заграничную пенсию?

              • Усы Пескова
                1.09.2018 23:00

                Повторяю, лично я в пенсии не нуждаюсь ни в какой! Это ты не можешь представить свою жизнь без пенсии. Не суди по себе. Жаль тебя.

          • Усы Пескова
            1.09.2018 22:42

            И с чего ты взял, что я предлагаю отказываться от пенсий? Просто утверждаю, что трясёшься над тем, что отберут то ничтожное, что у тебя есть. И поэтому молишься на то, чтобы твоё жалкое существование было гарантировано и ради этого не пикнешь даже тогда, когда грабят твоих близких.

    • Анонимно
      1.09.2018 20:10

      А почему "одноклеточная" теща должна сопереживать тебе-хаму, а не радоваться за себя?

      • Усы Пескова
        1.09.2018 20:45

        Лично мне то как-раз таки сопереживать не нужно. Открою вам секрет полишинеля - в отличие от тёщи, я вообще не гражданин России и мог бы сказать, что мне начхать. С этой страной меня связывает разве что трёшка в Москве, которую планирую продать в ближайшем будущем. И боль за подавляющее большинство своих бывших сограждан, оттого что они такие недалекие...

    • Анонимно
      1.09.2018 21:08

      нынешние пенсионеры, они такие...

    • Анонимно
      1.09.2018 21:27

      Вообще я против пенсионной реформы, хотя и нахожусь уже на пенсии. Но вот таких как вы надо принуждать к работе до самой смерти, желательно на физически тяжелой работе. Именно такие как вы вносят смуту в общество и подстрекаете других на необдуманные действия. Так что работай, и не скули.

    • Анонимно
      2.09.2018 12:24

      Да действующие пенсионеры молчат!!! Золотые слова!!!

  • Анонимно
    1.09.2018 17:57

    Почему Нина Григорьева, а не Света из Иваново?

  • Анонимно
    1.09.2018 18:15

    Я инвалид, бессрочно, мне 44, "я возмущён сложившейся ситуации по поднятию возраста будущим пенсионерам...

  • Усы Пескова
    1.09.2018 18:34

    Средние доходы в месяц: Путин этому очень рад...

    Депутат Госдумы - 1 958 000 руб
    Сенатор - 3 667 000 руб
    Министр - 12 000 000 руб

    Для россиян эти люди установили:
    Прожиточный минимум - 10 444 руб
    Минимальную зарплату - 11 163 руб
    Среднюю пенсию - 13 323 руб

    Путин - "я народу ещё что-нибудь пообещаю"

    • Анонимно
      1.09.2018 20:02

      Это ихзарплаты за год, Усы. Но тоже многовато.
      А в остальном все верно.

      • Усы Пескова
        1.09.2018 20:36

        Вот именно! Не зарплаты, а доходы. Зарплаты их по сравнению с доходами НИЧТО. Ведь ни для кого не секрет, что у каждого из них есть свой «свечной заводик».

    • Анонимно
      1.09.2018 20:21

      А сколько было скандалов про этот "Входной билет" в ГД! Значит все окупается? И ЗП, тем более пенсия это приятный бонус?

  • Анонимно
    1.09.2018 19:00

    Что то эта барышня рано стареет видимо. И на вид ей под 30, а никак не 18.

  • Анонимно
    1.09.2018 19:09

    А чему удивляться, про самолет в Сочи очевидцы написали что пожарные приехали через 11 минут, а на Звезде сказали "Мгновенно".

  • Анонимно
    1.09.2018 20:33

    Мне сейчас 49. Не поверите 2 года искал работу. Везде отказывают. Стар говорят....

    • Анонимно
      2.09.2018 00:03

      Верю, проблемы начинаются раньше, примерно с 42 (по опыту знакомых и коллег).

  • Анонимно
    1.09.2018 22:03

    А мне все пенсионеры говорят ..да пусть оставят как есть ..мы уже привыкли ..только пусть возраст пенсионный и цены на все больше не поднимают.