Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.09.2018

Путин рассказал одаренным детям, как достиг успеха

В День знаний Владимир Путин посетил образовательный центр «Сириус», ознакомился с образовательными программами и осмотрел новые лаборатории центра.

Официальный сайт Кремля сообщает, что президент, в частности, посетил Инновационный научно-технологический центр, который станет площадкой для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований в различных областях. Ученики спросили президента, какие качества помогли ему удалось достичь таких высот.

«Я привык анализировать не то, что меня приводит к успеху, я привык анализировать то, что мне мешает добиваться больших результатов, — цитирует ответ Путина РИА Новости. — Это я для себя определяю, но публично об этом говорить не хотел бы, пока не готов к этому».

Главе государства показали новую лабораторию «Генетика и науки о жизни», где ребята занимаются исследованиями в области биомедицины и фармакологии, и лабораторию когнитивных и междисциплинарных исследований.

«Особенно, конечно, мы всегда отмечаем кого? Первоклашек, потому что для них начинается вообще новая страница в жизни. Они приходят, знакомятся с новыми друзьями, со своими учителями, с преподавателями. И, что самое главное, они встают на тропу знаний. Не на тропу войны, а именно на тропу дружбы, знаний. У нас в этом году значительное число — миллион восемьсот тысяч детей — идут в первый класс» — заявил президент РФ.

По словам Путина, за последние годы в России построено несколько сотен новых школ:

«В них учатся уже триста тысяч мальчишек, девчонок и имеют возможность, примерно как у вас здесь, в „Сириусе“, пользоваться современными технологиями, пользоваться возможностями осваивать предметы на современном уровне, а значит — добиваться больших результатов в будущем и иметь возможность наращивать свой потенциал для будущего жизненного успеха».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2018 19:15

Получив советское образование затем устраивались в высокотехнологические компании в США. Сегодня после нашего ЕГЭшного инновационного образования наши люди никому там не нужны. Наверное, поэтому с каждым годом ухудшают образование, чтобы молодёжь не могла нормально устроится за границей и не уезжала из страны. Вообще довольно мудрое решение.

  • Анонимно
    1.09.2018 18:50

    Готовят инновационную обслугу.

  • Анонимно
    1.09.2018 19:03

    А что такое успех?????
    То что счастье в России происходит?
    Конечно могло быть и хуже....
    Но и лучше было бы если бы не чиновники олигархи коррупционеры.
    Которых за последние 18 лет стало немерянно.

  • Анонимно
    1.09.2018 19:15

    Получив советское образование затем устраивались в высокотехнологические компании в США. Сегодня после нашего ЕГЭшного инновационного образования наши люди никому там не нужны. Наверное, поэтому с каждым годом ухудшают образование, чтобы молодёжь не могла нормально устроится за границей и не уезжала из страны. Вообще довольно мудрое решение.

    • Анонимно
      1.09.2018 19:33

      Не раскроете секрет - а в чем мудрость в оболванивании молодежии и делании ее негодной для интеллектуального труда?

      • Анонимно
        1.09.2018 21:49

        Не только чтобы не уезжали, просто для обслуживания Трубы хватит кувалды и мата, а думать все-равно иностранцев выписывают раз оборудование западное

    • Анонимно
      1.09.2018 19:43

      Именно поэтому закрыли турецкие лицеи в Татарстане. Заканчивали с знанием 4 языков, поступали учиться в любой зарубежный ВУЗ и на работу в зарубежные фирмы. Вместо того, чтобы создать им привлекательные условия на родине, где они могли бы работать, зарубили эту подготовку. Страна заинтересована в подготовке плохих выпускников, из-за чего ещё больше отстаёт от мирового уровня.

      • Анонимно
        1.09.2018 23:02

        Закрыли по причине всем известной,не трындите.

      • Анонимно
        2.09.2018 10:03

        Самое страшное - что дети без нормального образования и воспитания (кружки,секции и т.п.), с отсутствием социального лифта - это армия!!! безжалостных, бесперспективных, абсолютно недалеких, кровожадных людей. К чему это все ведёт? К тому что росгвардия и полиция и все остальные сытые охранители закона - захлебнутся «ловить и сажать». Будут опять лихие 90, опять убийства, рэкет и банды. Страшно за своих детей - как бы и они не попали под каток путинских преобразований. Но мы бессильны, мы закредитованы, мы боимся потерять свои низкооплачиваемые рабочие места, мы боимся говорить НЕТ даже школьным поборам ни то что правительственным решениям. Welcome в крепостное право - подушевные книги уже состряпаны!

    • Анонимно
      1.09.2018 19:44

      Сделали русский по 7-8 часов в неделю
      Надо английский, физику, математику изучать а не местечковый русский и отправлять детейв западные вузы
      Тут перспектив нет

      • Анонимно
        1.09.2018 23:38

        Там за деньги учатся, если не в курсе. Очень мало программ за бесплатно. Языков одних мало. А гюленисты даже на родине по тюрьмам

    • Анонимно
      1.09.2018 21:10

      Попробуй решить хоть одну задачу по математике из ЕГЭ из разделов 13-19 потом будешь рассуждать.
      Репетитор

      • Анонимно
        1.09.2018 21:31

        Рискнул. Решил абсолютно все, хотя и закончил школу в далеком 80-м году. Мы такие задачки почти на каждом уроке решали в нашем классе, благодаря математичке, которую мы, не смотря на требовательность, обожали.

      • Анонимно
        1.09.2018 21:38

        О том и речь

    • Анонимно
      2.09.2018 22:15

      В эпоху доступности информации можно спокойно заниматься самообразованием. Наши специалисты и сейчас нарасхват на западе. Только раньше о них говорили как о предателях, а сейчас...всем по..все равно. Ну и плюс западные компании подсчитали и решили, что выгоднее содержать "допофис " дешёвой рабочей силы тут, нежели вызывать на себя

  • Анонимно
    1.09.2018 19:51

    Одаренные дети в сказки не верят

    • Анонимно
      1.09.2018 20:19

      Ну смотря чем они одарены...
      Копить знания и находить решения в меняющихся условиях - это две большие разницы.

  • Анонимно
    1.09.2018 20:49

    Проанализировав, что мешает добиться успешных результатов- повысил пенсионный возраст простому народу. Очень сомнительное достижение, но олигархи и чиновники рады, т.к. нашли источник финансирования не угрожающее и дальше выводить прибыли в офшоры себе в карман и покупать яхты и дворцы

  • Анонимно
    1.09.2018 21:16

    Успех бывает личный и коллективный

  • Анонимно
    1.09.2018 21:47

    Чтобы иметь успех нужна удаща

  • Анонимно
    1.09.2018 22:32

    Успех приходит на работе, в основном интересной и хорошо оплачиваемой. Чтоб можно было содержать хорошо семью и не менее 3 детей!

    • Анонимно
      1.09.2018 22:58

      Щас даже матери трех детей до 57 лет горбатиться до пенсии должны

  • Анонимно
    2.09.2018 04:55

    Сборник произведений Г.Х. Андерсена, Крылова и Бр. Гримм вам в помощь, ребята! Мэнге Тау

  • Анонимно
    2.09.2018 08:23

    Надо бы проанализировать продолжительность жизни в России

  • Анонимно
    2.09.2018 11:24

    нужен ли успех детям с дальновидными родителями? если у них поболе извилин и тяга к лингвистике их ждет Запад...а успех дело наживное при некотором усердии!...