Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.09.2018

Охранник Кирилла указал, из какого бокала пить патриарху, – остальные гости после этого от напитков отказались

В сети обратили внимание на конфуз, произошедший в ходе встречи Вселенского патриархата. При подаче напитков охранник остановил патриарха Кирилла, взявшего стакан, и указал на другой. Увидев происходящее, патриарх Варфоломей отказался от напитков. Его примеру последовали все иерархи Вселенского Патриархата, пишет TJ.

Крупным дипломатическим поражением России назвала произошедшее «Новая газета».

Какой напиток был в стаканах, остается неизвестным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.09.2018 20:28

И зачем Кириллу охранник? Неужели Бог его не хранит?

  • Анонимно
    1.09.2018 20:13

    Это плохо для имиджа. Вселенский Патриархат - очень серьёзные ребята.

    • Анонимно
      1.09.2018 21:16

      У Вселенского Патриархата только чуть больше 5 млн прихожан, правда в западных странах в основном. Но сдаётся мне, что когда вы писали свой комментарий, то не имели понятия - о чём пишете...

      • Анонимно
        1.09.2018 21:55

        Не я писал, но некоторые вещи не в количестве мерится, как думаете сколько реально прихожан в РФ, которым что либо важно с РПЦ?

      • Анонимно
        1.09.2018 22:36

        Какая разница. сколько прихожан?
        Это как Сталин спросил про Папу Римского, сколько у того дивизий?
        Кончился и Сталин, и дивизии, и та страна, а Папа Римский есть.
        РПЦ- "одна из" , причем периферийная.

        • Анонимно
          1.09.2018 23:29

          ну так и ДУМ РТ такая же периферийная

        • Анонимно
          1.09.2018 23:43

          Религиозные институты, как и религии вообще, - вещи исторически преходящие и проходящие, если человечество, конечно, будет двигаться путём прогресса!

          • Анонимно
            2.09.2018 18:54

            вы сказочник прям. Уже 2018 год движемся к прогрессу, и до этого тоже двигались - и все меняется, а религии нет.

        • Анонимно
          2.09.2018 08:29

          1.09.2018 22:36
          Это тот же самый папа с которым общался, по вашим словам, Сталин? Или другой уже? Уточните. А то получается, что папа вечный!
          И, к слову, католиков всё меньше и меньше....

        • Анонимно
          2.09.2018 14:07

          Страна не кончилась. Название изменилось, ну такое случается в истории.

    • Вселенная... Вселенский... широки границы влияния... уф...

  • Анонимно
    1.09.2018 20:16

    Прекрасная новость, я, в очередной раз, убедился что традиции соблюдаются. Вот оно наше всё - домотканное, сермяжное и суровое )))

  • Анонимно
    1.09.2018 20:17

    Под контролем спецслужб что ли фсе? А что Кирилл не выпил то из того бокала который сначала взял? Это же так просто. И фсе було бы нормуль. А то прям как какие то заговоры из средних веков образно говоря в стиле некоторых наших князей,царей.

    • Анонимно
      1.09.2018 21:32

      У него может там лекарство какое было налито в бокале, специально для него и т.п.

  • Анонимно
    1.09.2018 20:19

    А я бы рискнул, махнул бы, столько халявы! Ну это же по-нашему, по-русски! Эх, фарисеи, нельзя так бояться, вы же в загробный мир веруете! Или боитесь чего? )))

  • Анонимно
    1.09.2018 20:20

    Жесть... Такого нельзя допускать... Охранник чей был? Если самого Кирилла, то это просто задница.

  • Анонимно
    1.09.2018 20:21

    Прямо как в средневековье с его культом отравлений!
    Впрочем, все эти религии и есть средневековье.

    • Анонимно
      2.09.2018 14:30

      А , то есть , за границей не проверяет охрана , что ест и пьет , тот же папа римский? Ну ,тогда вы либо глупы либо нытик .

  • Анонимно
    1.09.2018 20:22

    В продолжении видео видно что выпили все. Игра на пустом

    • Анонимно
      1.09.2018 21:01

      Поправлюсь. Всё предложенное участники выпили. Не все

  • Анонимно
    1.09.2018 20:24

    Опрометчего однако!

  • Анонимно
    1.09.2018 20:24

    Специальная водичка)

  • Анонимно
    1.09.2018 20:28

    И зачем Кириллу охранник? Неужели Бог его не хранит?

  • Анонимно
    1.09.2018 20:28

    Позорище...

  • Анонимно
    1.09.2018 20:31

    Как обычно будет сказочно-фантастическое объяснение этого события)))

  • Анонимно
    1.09.2018 20:33

    Видимо боятся на Божью волю оставлять ситуацию.

  • Анонимно
    1.09.2018 20:45

    Отведай из моего кубка.

  • Анонимно
    1.09.2018 21:15

    Встреча происходила в Стамбуле. Соответственно, хозяин - Варфоломей, он угощает. Его люди шо-то налили, его прислужник
    это шо-то налитое разносил. С учетом этого бросать намеки на яд в стакане - это обвинять Варфоломея.

  • Анонимно
    1.09.2018 21:40

    на все воля божья, ему можно все, почему КИРИЛЛ не фаталист?

  • Анонимно
    1.09.2018 21:53

    Прям "Игра престолов" какая-то

    • Анонимно
      2.09.2018 00:15

      "Игра престолов", скоро последний сезон, а тут тыщща лет прошла, а конца сериалу не видать )))

  • Анонимно
    1.09.2018 23:31

    Раздули из ничего. Если досмотреть видео до конца (полное видео) на подносе не осталось ни одного стакана.
    Так что "Его примеру последовали все", не соответствует действительности.
    Кому то просто это выгодно раздувать.

  • Анонимно
    1.09.2018 23:33

    Тяжело быть православным, но не ходить на службы в храм. Коллективные молитвы за здравие людей, которых я не уважаю - не для меня.

  • Анонимно
    2.09.2018 00:40

    Тайны, интриги, заговоры...

  • Анонимно
    2.09.2018 04:35

    Друзья скоро нам всем Мария Захарова всё обьяснит.

  • Анонимно
    2.09.2018 07:30

    Это я так понял после того как решено было предоставить Украине автокефалию от Москвы?

  • Анонимно
    2.09.2018 08:37

    А помните в 2016 когда он к нам прилетал - в аэропорту по пути следования все машины увезли, даже те, которые пдд не мешали! безопасность, видите ли...

  • Анонимно
    2.09.2018 08:44

    У кого что болит, тот о том и говорит...

  • Анонимно
    2.09.2018 11:10

    экспертизу провели?

  • Анонимно
    2.09.2018 11:20

    Может он что то другое просто пьет? К примеру, всем водичку с лимоном налили, а он лимон не любит? Алкоголь же нельзя им, как я понимаю..хотя могу и ошибаться, особо в их "вере" не разбираюсь.
    А все его сразу в смертных грехах заподозрили))

  • Анонимно
    3.09.2018 09:06

    Раздули из мухи слона..ну мало ли что, стакан получше или вода другая или подогреть попросил, или лекарство там... Народ вы о спасении души лучше так думайте,как об этом стакане...

  • Анонимно
    3.09.2018 10:13

    Ничего особенного не произошло, а какаеды тут как-тут ринулись наполнять атмосферу зловонием.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:37

    Да точно отравить нашего патриарха хотели ироды американские))))