Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.09.2018

ДНР: Киев готовит наступление в Донбассе

Украинские силовики ведут подготовку к наступлению в Донбассе. Об этом заявил официальный представитель оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

«Кроме этого, в район Урзуфа прибыли подразделения 56 мотопехотной и 406 артиллерийской бригады», — цитирует Басурина РИА Новости.

Он отметил, что украинские силовики под предлогом проведения учений разворачивают ударную группировку на мариупольском направлении, перебрасывая артиллерию и боевую технику в район населенного пункта Розовка, находящегося под контролем Киева.

Басурин считает, что активизация военных связана с убийством главы ДНР Александра Захарченко, который погиб в результате взрыва накануне. По его словам, ВСУ могут перейти в наступление 14 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2018 09:33

Какая Россия? Я живу в России, мне лично Донбасс даром не нужен. Ещё одно ярмо на шею себе вешать и за наш счёт содержать?

  • Анонимно
    2.09.2018 00:28

    Скорее бы все закончилось. Причём неважно в чью пользу.

  • Анонимно
    2.09.2018 00:44

    Горе-стратеги-стращатели.
    Вот прямо будет Киев собирать войска на таком отдалении от Донецка аж перед Мариуполем, чтобы потом нудно-долго вести наступление.
    Если даже вдруг попытаются решить вопрос силой, то максимально быстро, а значит вдарят сразу по Донецку и кулак будет сосредоточен близко.
    Но если уж терпели 3 года, то потерпят ещё, раз очень скоро санкции нас так начнут дожимать, что придётся в обмен пустить украинцев на границу, после чего ЛДНР засохнет в течение пары месяцев

  • Анонимно
    2.09.2018 01:08

    предсказатель, знает кто именно и когда именно нападёт, чтож не выложил как и с каким успехом?

  • Анонимно
    2.09.2018 01:29

    Давно пора! Перемога!

  • Анонимно
    2.09.2018 01:32

    никто уже не верит в этот бред

  • Анонимно
    2.09.2018 05:26

    Вставай, страна народная!!!

  • Новороссы их встретят и погонят на Киев,а с Запада погонят наши союзники Заподняне!

  • Не Киев ...а США...

    • Анонимно
      2.09.2018 09:32

      Я в отличие от Вас считаю что украинцы сами за себя могут постоять.Это у Вас подобных мир делиться на тех кто под США или под Россией, а для них важно добрососедство и взаимовыручка союзников. Да Вам и не понять , пичатайте и дальше на американских гаджетах и ОС.

      • Анонимно
        2.09.2018 10:08

        США важны добрососедство и взаимовыручка союзников..

        Исключительно из указанных принципов США прослушивали всех руководителей ЕС, включая Германию и Францию.
        Хорошее добрососедство)..

        • Анонимно
          2.09.2018 16:52

          На себя посмотрите
          . Четверть страны по доносам гноили в ГУЛАГе.

  • mad big
    2.09.2018 08:27

    Сейчас начнется!

  • Ничего не начнется Путин всем сообщил что Россия с народом Донбасса!

    • Анонимно
      2.09.2018 09:33

      Какая Россия? Я живу в России, мне лично Донбасс даром не нужен. Ещё одно ярмо на шею себе вешать и за наш счёт содержать?

      • Анонимно
        2.09.2018 12:24

        Так то самый крупный мировой запас угля находиться в Донбассе, поэтому то и нужен он России!

  • Анонимно
    2.09.2018 09:15

    молдоване тоже зашевелились в Приднестровье..

  • Анонимно
    2.09.2018 09:38

    Давно пора что то делать с этими недореспубликами.

  • Анонимно
    2.09.2018 12:39

    На мой взгляд Киеву лучше этого не делать.Пока еще есть какой то статус -кво. А так может повториться ситуация 2008 года в Грузии когда от Грузии отделились Южная Осетия и Абхазия.

    • Анонимно
      2.09.2018 15:42

      В такои случае пенсионный возраст в России надо поднимать лет до 100. Ещё 2 унылых региона кормить.

  • Анонимно
    2.09.2018 13:06

    Уже 4 года,по версии эксперДов,каждые 3 месяца,Украина стягивает войска и вот вот начнёт наступление.
    Столько войск нет,что бы их постоянно куда то "стягивать"..