Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.09.2018

В Казани сегодня проходят дополнительные выборы в Госсовет РТ

Сегодня в Казани проходят дополнительные выборы в Госсовет РТ по Чуйковскому одномандатному округу №8. Избирательные участки открылись в 7 часов утра.

Довыборы проходят в связи с досрочным прекращением полномочий депутата ГС РТ пятого созыва, избранного в 2014 году, Марата Садыкова — он занял пост министра здравоохранения республики. В территорию Чуйковского избирательного округа входит часть Ново-Савиновского района города Казани с численностью избирателей 52 357 человек, а также 24 избирательных участка.

Бороться за мандат в этом округе будут три кандидата — помощник депутата Госдумы РФ Марсель Габдрахманов (выдвинут от ЛДПР), индивидуальный предприниматель Василий Новиков (от партии «Коммунисты России»), а также самовыдвиженец, директор ООО «Реставратор» Рустем Хасанов.

Впервые на всех избирательных участках (кроме образованного в месте временного пребывания — горбольнице №7) будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней — КОИБы. Избирательные участки будут открыты до 20:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2018 09:00

Выборы без выбора...

  • Анонимно
    2.09.2018 08:44

    Вот даже интересно посмотреть на этих людей, которые придут на эти "выборы"... сколько их, кто они, в своём ли уме?

  • Анонимно
    2.09.2018 09:00

    Столяры, токари, слесари не востребованы в стройных рядах депутатов Госсовета! А при коммунистах то не так было!

  • Анонимно
    2.09.2018 09:00

    Выборы без выбора...

  • Анонимно
    2.09.2018 09:49

    Живу в этом округе, о выборах слышу впервые, как и мои соседи. Кто на выборы то идет?

    • Анонимно
      2.09.2018 10:08

      Решили вас не беспокоить, завтра на БО прочитаете, кого вы выбрали

  • Анонимно
    2.09.2018 09:51

    Не верю в эти выборы

  • Анонимно
    2.09.2018 10:27

    Это очередные "самые честные" выборы

  • OlegBelg
    2.09.2018 10:59

    Если верить официальному сайту Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан
    http://www.tatarstan.vybory.izbirkom.ru/region/tatarstan/?action=ik&vrn=4164025144238
    то полномочия участковых избирательных комиссий с 211 по 234, участвующих в этих дополнительных выборах, закончились еще в апреле 2018.

  • Анонимно
    2.09.2018 11:11

    я первый раз слышу про выборы. Так тихо, чтоб никто не пришел

  • Анонимно
    2.09.2018 11:15

    Зачем выборы только в Казани, а не по всему Татарстану?

  • Анонимно
    2.09.2018 11:43

    Идя навстречу пожеланиям читателя БО, разместившего просьбу о выборочном ручном пересчете результатов голосования,
    https://www.business-gazeta.ru/article/393406#comment4998048
    уже на следующий день - 29 августа, ЦИК РТ принял постановление о выборочном ручном пересчете на трех избирательных участках, которые будут выбраны по жребию. Жеребьевка будет проведена Территориальной комиссией Ново-Савиновского района сегодня с 20.00 до 20.30