Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.09.2018

В Татарстане будут сохранены все пенсионные льготы

Все пенсионные льготы, которые существуют, и о которых говорил в специальном обращении Владимир Путин, в Татарстане будут сохранены. Об этом накануне сказал президент Татарстана Рустам Минниханов в интервью телеканалу «Россия 1».

«Все, что положено от региональной власти, мы все эти вопросы реализуем. Льгот в общей совокупности — где-то под 6,8 млрд рублей. Возможно, какую-то сумму придется добавить. Но однозначно я могу заверить, что по всем видам льгот, которые приняты в нашей республике, и вот эта категория, которую обозначил наш президент, они будут приняты и реализованы», — приводит ТАСС слова Минниханова.

Напомним, правительство предложило повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. В таком виде законопроект был принят Госдумой в первом чтении еще летом. 29 августа президент РФ выступил со специальным обращением, в ходе которого предложил установить пенсионный возраст для женщин с 60 лет. Кроме того, Путин предложил установить особую льготу для граждан, которые должны были выйти на пенсию по действующему законодательству в ближайшие 2 года: им предоставят право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста.

Помимо этого, президент РФ пообещал сохранить льготы по налогам, оплате жилищно-коммунальных услуг и проезду на транспорте для граждан предпенсионного возраста. Льготы также оставят шахтерам, работникам горячих цехов, химических производств, чернобыльцам и ряду других категорий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2018 11:02

Я женщина 68 г.р, именно мое поколение пострадало больше всего, наша юность и молодость пришлись на период перестройки и лихих 90-х. Разруха, бандитизм, повальная невыплата зарплаты, и даже голод. Почему-то никто не вспоминает, сколько предприятий в то время закрывалось, сколько работало в серую, не платя отчисления, причем с зарплаты человека снимались все налоги! В результате лично в мой стаж не вошло несколько лет, поскольку мой работодатель не делал отчисления - а как я могла об этом узнать? Как могла на это повлиять?. И мои записи в трудовой, как сейчас выясняется, никакого значения не имеют! Мой фактический стаж 29 лет, в пенсионный засчитывают только 25. Сейчас мне 50, но чтобы мне получить пенсию, я должна работать еще 12 лет. У меня уже отняли мою накопительную пенсию, меня обокрали во время Павловской реформы, мои деньги сгорели в Сбербанке. Я плачу в год более 250 тыс.налогов и вдруг оказывается, что и пенсию я не заработала. Моя Родина, сколько раз ты еще меня обворуешь?

  • Анонимно
    2.09.2018 10:10

    Напишите, какие льготы республиканские есть у пенсионеров? А у казанских? Такие же, как в Москве?

    • Анонимно
      2.09.2018 13:47

      льготы в татарстане, даже звучит смешно

      • Анонимно
        2.09.2018 16:19

        Почему смешно у советника и у всей верхушки очень большие льготы.

    • Анонимно
      2.09.2018 13:53

      имеются ввиду льготы для удачливых иждевенцев на пенсии - должности в советниках, госсоветах, думах и сенатах

    • Анонимно
      2.09.2018 13:58

      Записывайте: председатель Госсовета, премьер-министр и президент РТ при выходе на пенсию будут получать такие льготы: как пожизненно личный водитель и автомобиль с ГСМ, оплачиваемые из бюджета. Вот такие республиканские льготы для пенсионеров.

    • Анонимно
      2.09.2018 14:07

      нет ничего проще чем сохранить то, чего нет)))))

    • Анонимно
      2.09.2018 14:08

      читайте правиль заголовок - в татарстане будет сохранено отсутсвие льгот

    • Анонимно
      3.09.2018 17:00

      Перестаньте путать Москву и Россию, Москва - это скорее Лас вегас

  • Анонимно
    2.09.2018 10:17

    Депутаты нас предали.

    • Анонимно
      2.09.2018 13:48

      А когда начнут действовать льготы Ветеран труда?Или РТ не субьект РФ?

    • Анонимно
      3.09.2018 07:59

      "В Татарстане будут сохранены все пенсионные льготы"

      - если это определенный свыше базовый минимум,
      то чего хвалиться ?

      Исполняйте.
      Куда денетесь...
      Сохранили, они, тут ВСЕ льготы ))

  • Анонимно
    2.09.2018 10:20

    Больше всех от реформы пострадали женщины 1968 и мужчины 1963 гг рождения! Вот они и хлебнут по-полной первыми! Один только вопрос: За что?

    • Анонимно
      2.09.2018 10:50

      За то что мы выжили в лихие 90-е при адской безработице , рожали детей без пособий и хоть каких-то надежд на улучшение жилищных условий, не спились, не погибли в бандитских разборках и не наложили на себя руки от безысходности.

    • Анонимно
      2.09.2018 11:02

      Я женщина 68 г.р, именно мое поколение пострадало больше всего, наша юность и молодость пришлись на период перестройки и лихих 90-х. Разруха, бандитизм, повальная невыплата зарплаты, и даже голод. Почему-то никто не вспоминает, сколько предприятий в то время закрывалось, сколько работало в серую, не платя отчисления, причем с зарплаты человека снимались все налоги! В результате лично в мой стаж не вошло несколько лет, поскольку мой работодатель не делал отчисления - а как я могла об этом узнать? Как могла на это повлиять?. И мои записи в трудовой, как сейчас выясняется, никакого значения не имеют! Мой фактический стаж 29 лет, в пенсионный засчитывают только 25. Сейчас мне 50, но чтобы мне получить пенсию, я должна работать еще 12 лет. У меня уже отняли мою накопительную пенсию, меня обокрали во время Павловской реформы, мои деньги сгорели в Сбербанке. Я плачу в год более 250 тыс.налогов и вдруг оказывается, что и пенсию я не заработала. Моя Родина, сколько раз ты еще меня обворуешь?

    • Анонимно
      2.09.2018 11:41

      За то, что большинство из них сами выбирали эту власть!!! Народ заслуживает ту власть которая есть в стране последние десятилетия!

      • Анонимно
        2.09.2018 12:19

        Ставлю Вам плюс, и женщине 68 г.р. поставил плюс. Толку от комментариев нет. Так называемая пенсионная реформа пройдет, еще чего-нибудь придумают и легко сделают. Власть сейчас сильная.

    • Анонимно
      2.09.2018 16:24

      Самое обидное это то, что кого коснулась реформа их фактически мало это дети родителей которые родились в военные годы, а их и так было мало так, что вся экономия будет пшик, самое большое количество вышедших на пенсию это люди родившийся с 1948 по 1958 года вот их поколение было самое большое, а дальше пропасть, даже их дети родившийся с 1975 по 1985 родилось меньше в 1,5 раза.

  • Анонимно
    2.09.2018 10:22

    Пусть только попробуют не сохранить....

  • Анонимно
    2.09.2018 10:22

    В татарстане минимальные льготы и компенсации социально незащищенным слоям населения. Приведу пример. У нас самый минимальный размер компенсации на технические изделия для инвалидов в частности для детей инвалидов. У меня ребенок инвалид и ему необходим функционально- коррегирующий корсет. В татарстане компенсация 23 тыс.руб. В соседних чувашии 38тыс, ульяновск 42 тыс.руб и т.д. Само изделие стоит 48 тыс.руб.

    • Анонимно
      2.09.2018 10:41

      Скажу больше. За трость стоимостью 190-215 руб. расписалась как за 515 руб. А компенсацию за трость, если куплю сама, дают 320-330 руб. Куда идёт разница?

    • Анонимно
      2.09.2018 12:10

      В России пенсионеры не платят транспортный налог, а у нас платят. Минимальный прожиточный уровень пенсионеров на 2018 год опять не увеличили как это сделали по РФ. Ветераны труда в РФ платят 50% ЖКХ по всей занимаемой площади проживания, а в нашей республике они платят только за ту площадь, которая им официально принадлежит. Весь это перечень можно дальше продолжать....

  • Анонимно
    2.09.2018 10:35

    Какие льготы? Транспортный налог отменить. Для инвалидов транспортный налог до 100лошадок уже 30лет, таких машин уже нет,а льготы существуют.

  • Анонимно
    2.09.2018 10:52

    Власть! За что ты так с нами ? Не мы ли тебя порадили и вскормили ? Не мы ли тебе все прощали?! Как же ты так с пенсионерами ?!

  • Анонимно
    2.09.2018 11:08

    они зарезали мою корову и сказали, что требуху можешь забрать себе, спасибо!

  • Анонимно
    2.09.2018 11:23

    А какие это льготы? Депутатам госсовета по 80 тысяч компенсаций проезда? Или по 300 рублей компенсаций за ЖКХ обычным пенсионерам? Или вот, как в соседних регионах, есть региональные доплаты к пенсии? Почему в Москве минимальная пенсия 17 тысяч, а в РТ - 8 тысяч. Но транспортный налог что в Казани, что в Москве - одинаковы?

    • Анонимно
      2.09.2018 11:49

      в Москве из местного бюджета доплачивают "лужковские"

      • Анонимно
        2.09.2018 16:19

        И почему московский бюджет такой богатый, что даже проезд в общественном транспорте пенсионерам оплачивают? И как формируются региональные бюджеты, что даже на минимальные компенсации нет денег? Почему страна одна, а подходы разные? В советское время москвичи лучше всех жили и сейчас. Обидно.

        • Анонимно
          2.09.2018 19:35

          Мне вот непонятно, почему здоровым пенсионерам выделяют субсидии на покупку льготного проездного, а инвалидам пенсионного возраста приходится платить из ЕДВ, которые они получают как инвалиды. Чем мы, инвалиды-пенсионеры хуже? Нам проездной ещё нужнее, так как порой пройти даже одну остановку тяжело.

    • Усы Пескова
      2.09.2018 12:08

      В Татарстане нет дополнительных местных доплат и льгот, которые имеются в Москве, Санкт-Петербурге и некоторых других регионах РФ.

  • Анонимно
    2.09.2018 11:24

    Какие льготы?за счёт Республиканской нефти,вообще доплачивать пенсионерам надо!!!

  • Усы Пескова
    2.09.2018 11:45

    А в Татарстане и нет льгот, созданных по инициативе местного руководства, а те льготы что финансируются за счёт регионального бюджета исполняются по поручению федеральных властей.

  • Анонимно
    2.09.2018 12:00

    Для обычного рядового пенсионера нет никаких льгот, только дорожная компенсация 448 рублей.

  • ЛДПР
    2.09.2018 12:13

    Ну еще бы, они в первую очередь о себе заботятся))) скоро всем на пенчию))))

  • Усы Пескова
    2.09.2018 12:14

    Вот если бы местные власти сделали транспортный налог по нулевой ставке до 100 л.с., как в Чечне или хотя бы до 70 л.с., как в Москве, то это была бы хоть какая-то забота о своих гражданах!

  • Анонимно
    2.09.2018 12:57

    Спасибо, кормильцы наши.

  • Низами
    2.09.2018 13:02

    Простите, а это "льгота" РТ, когда пенсионеров (и не только) за федеральные деньги "освобождают" от забот о собственном жилье, выгоняя с помощью судов и приставов с полицией на улицу?!

  • Анонимно
    2.09.2018 13:06

    Для ветерана труда нет никаких льгот, если доход больше хоть на 100 рублей 20000 руб. Ни оплаты ЖКХ , ни оплаты проездного, ничего не положено из льгот.

  • Анонимно
    2.09.2018 15:35

    А они были ?)))

  • Анонимно
    2.09.2018 15:41

    Как можно лишить того,чего никогда не было....

  • Анонимно
    2.09.2018 15:42

    Достаточно 10 процентов получаемой прибыли Таифа от наших природных богатств, для обеспечения всех пенсионеров Республики и инвалидов прекрасной пенсией по 30 тысяч рублей, с предоставлением всех установленных льгот, но они американский фонд, ещё помогают Рубину для получения прибыли себе.

  • Анонимно
    2.09.2018 17:50

    Простите . Чьих природных богатств?

  • Анонимно
    2.09.2018 22:08

    В РТ их нет!