Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.09.2018

В Германии полиция задержала более 300 человек во время беспорядков из-за мигрантов

Более 300 человек задержаны в немецком городе Хемниц в ходе акций протеста за и против миграционной политики. Об этом сообщается на сайте местной полиции.

По данным органов, всего в беспорядках принимали участие порядка 9,5 тыс. человек. Акции протеста и столкновения между их участниками прошли во время собрания партии «Альтернативы для Германии». Задержанные подозреваются в нарушении общественного порядка.

Как сообщает местное издание Bild, во время беспорядков пострадали 11 человек — их госпитализировали. За порядком следили около 1,8 тыс. полицейских.

По данным РБК, которое ссылается на местные СМИ, акции протеста начались в Хемнице в ночь на 28 августа — после того, как во время городского фестиваля был убит 35-летний местный житель. По версии следствия, немца убили в ходе ссоры, которая произошла «без видимых причин», в совершении преступления подозревают 23-летнего сирийца и 22-летнего иракца.

Ранее сообщалось, что глава МВД Германии Хорст Зеехофер настаивает на ужесточении миграционной политики страны. Канцлер ФРГ Ангела Меркель, в свою очередь, отвергает такой подход и выступает за проведение общеевропейских дебатов на миграционную тематику.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2018 12:30

Да ладно, у нас тоже ситуация не из лучших. В Москве славянина скоро уже не встретишь. Да и у нас в Казани жесть уже, в подъезде уже 3 семьи живут квартиры снимают, таджики, узбеки.

  • Анонимно
    2.09.2018 12:17

    Ужас конечно, что творится там в плане мигрантов. Бедные местные жители, как это всё терпят, такое количество всяких. НЕ мудрено, что ситуация будет всё более напряженнее и усугубляться.

    • Анонимно
      2.09.2018 12:30

      Да ладно, у нас тоже ситуация не из лучших. В Москве славянина скоро уже не встретишь. Да и у нас в Казани жесть уже, в подъезде уже 3 семьи живут квартиры снимают, таджики, узбеки.

      • Анонимно
        2.09.2018 12:58

        На горках и в районе Павлюхина очень много приезжих. Ночью уже страшно ходить :)

        • Анонимно
          3.09.2018 06:52

          Это точно. Причем лица совершенно дикие , взгляды волчьи - голодные и злые. Страшно .

    • Анонимно
      2.09.2018 12:53

      Вы на наших бедных граждан сначала посмотрите, которым 5 лет до пенсии припаяли!!! И все сидят молчат!!!

    • Анонимно
      2.09.2018 12:59

      Вы сами то были в ЕС? Это единичный случай и сразу митинги и акции протеста!!! Смотрите больше зомби ящик и радуйтесь жизни!!!

      • Анонимно
        2.09.2018 13:25

        нет, это не единичный случай, в том то все и дело.

      • Анонимно
        2.09.2018 14:03

        Многократно был в ЕС, в странах Западной Европы мигрантов действительно очень много стало, это сильно бросается в глаза. Тех что видел - вели себя прилично, но сильно выделялись на общем фоне, у некоторых встречался озлобленный "волчий" взгляд. Ну и местные иногда рассказывали разные истории про всякие их "выкрутасы" (кража великов, кражи из машин, мелкие пакости и т.п.)

  • Анонимно
    2.09.2018 12:28

    Вряд ли немцы проснутся. Психологическая селекция сделала своё дело. Теперь это культурный и покорный народ.

    • Анонимно
      2.09.2018 12:43

      Какая к черту селекция??? Ты на себя в первую очередь посмотри, на наших сограждан посмотри!!! Уважаемая селекции!!! Сам проснись сначала!!!

  • Анонимно
    2.09.2018 12:41

    Так они же сами говорили:"Добро пожаловать мигранты."

    • Анонимно
      2.09.2018 12:56

      Вы лучше подумайте какая страна откроет перед Вами двери со словами добро пожаловать к нам, скоро такой же поток хлынет из нашей с Вами родины!

    • Анонимно
      2.09.2018 14:43

      Всех в Россию. Русские сердобольный народ.С утра до вечера переживают о Сирии Ираке и Иране. Вот и шанс не болтовней о толлерантности , а делом приютить у себя сирийца с семьей и негодовать о ненависти к пендосам

  • Анонимно
    2.09.2018 12:42

    Был я в этом самом Хеймнице, только не одного мигранта не видел и во многих странах Европы их не встречал, может они где-то сидят , но их не видно не слышно в отличие от того , как показывают по нашим зомби ящикам, типа пропала Европа!!! А убийства среди гастробайторов у нас в России матушки происходят намного чаще, чем в Европе. Просто у жителей славного города Хеймниц нет рабского мышления! Убили гражданина , весь город вышел и требует от властей, что бы не было в городе гастробайторов!!! А единичные случае бывают везде, кстати в России их в разы больше!!!

    • Анонимно
      2.09.2018 12:57

      На Хеймнице я правда не был, но в Вене встречал их достаточно много, в ОАЭ тоже часто таксистов - афганцев, пакистанцев встречал, в Испании тоже много мигрантов, в основном встречались в сфере обслуживания.
      А вы какие зомбоСМИ смотрите? Не зомбоСМИ в мире нигде не существует априори.

      • Анонимно
        2.09.2018 18:22

        Вена столица Турции... (судя по количеству турков в центре Вены)

    • Анонимно
      2.09.2018 13:00

      В России тоже так же выходили, но Вы этого не видите ведь в России все плохо для Вас. Рассуждаете о том чего не знаете

    • Анонимно
      2.09.2018 13:38

      Не вижу смысла в метании бисера перед данным контингентом!!!у них реально украли законные 5 лет до пенсии, а они сидят причитают о проблемах в ЕС ( которых нет) в отличие от России! Это 76,6% о чем с ними можно разговаривать и что то им доказывать!

  • Анонимно
    2.09.2018 13:00

    Уважаемый! Во Франкфурте -на-Майне, в Берлине в метро спуститесь, в автобусе проедьте и вы поймёте, сколько их там! А не видели вы их, потому что наверно, отдыхали на Лазурном берегу Франции или в горах Швейцарии или в Австрии были, да, там их нет

    • Анонимно
      2.09.2018 13:11

      А в наших городах?

    • Анонимно
      2.09.2018 13:30

      Я в метро не спускался и на автобусе не ездил!!! И по улицам Вены их не видел, а если они там были , то просто не обращал на них никакого внимания, т.к.люди занимались своими делами!

  • Анонимно
    2.09.2018 13:02

    Либо вы были там лет 10 назад и их не было. Последний раз мы были в Германии 1,5 года назад, и приезжих мигрантов очень и очень много!

  • mad big
    2.09.2018 13:17

    Причем политкорректная немецкая полиция пыталась спустить все на тормозах И только после массовых акций моментально нашла злодеев.

    • Анонимно
      2.09.2018 14:06

      То что немецкая полиция во многих случаях прощает всё мигрантам - как минимум вызывает вопросы, случаев уже очень много...

  • Анонимно
    2.09.2018 13:42

    В Турции живут 3 млн. беженцев из Сирии.

  • Анонимно
    2.09.2018 13:53

    Из сайта РБК. "Акции протеста противников миграционной политики и их оппонентов также произошли в Хемнице 28 августа. В них приняло участие 3 тыс. человек. Во время столкновения противоборствующих сторон пострадало несколько человек, в том числе гражданин России".

  • Анонимно
    2.09.2018 14:01

    В Австрии их там нет,иив славном городе Вене встретишь очень редко,был там в этом году 2 раза.В марте и мае

    • Анонимно
      2.09.2018 16:43

      А эти чудики , насмотрятся российских новостей, про загнивающую Европу , про кучи мигрантов и сидят охают , как же они там бедняги живут!!!

  • Анонимно
    2.09.2018 14:04

    Только вернулись с Германии,были долго город Констанц,мигрантов мало ,а наших русских много повсюду русская речь,хотя наши русские тоже мигранты.

    • Анонимно
      2.09.2018 16:38

      На русском разговаривают много граждан Германии, переехавших из Казахстана и России в 1990-х-2000-х, на минуточку - это несколько миллионов человек!

    • Анонимно
      2.09.2018 18:08

      Многие немцы переехавшие из СССР продолжают разговаривать по-русски, хотя и немецким уже владеют в совершенстве

  • Анонимно
    2.09.2018 19:25

    Ничего удивительного. Происходит естественное переселение народов. Даже Япония начинает открывать двери, а это самое моноэтническое государство. Это вопрос вырождения народов.

    • Анонимно
      2.09.2018 22:37

      Это не естественное переселение народов, а противоестественное!Выгодно это тем кто сидит наверху..Причём как у нас в стране так и в ЕС.