Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.09.2018

Путин и Медведев пришли проститься с Кобзоном

Президент РФ Владимир Путин пришел на церемонию прощания с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном. Видео опубликовал на своей странице в «Твиттере» журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов. Позже фотографии появились на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

Гражданская панихида проходит в воскресенье утром в Концертном зале им. Чайковского. Поток людей, которые пришли проститься с Кобзоном, не прервался и на время приезда президента, передает «Интерфакс». Путин почтил Кобзона минутой молчания и возложил к его гробу букет алых роз.

После этого Путин сел рядом с вдовой Нинель Кобзон, пообщался с ней, высказал слова поддержки родственникам умершего — детям и внукам.

Фото: kremlin.ru

Незадолго до президента попрощаться с Кобзоном приехал и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он также возложил цветы к гробу и побеседовал с родными и близкими певца.

Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни после продолжительной болезни. Он будет похоронен в Москве, на Востряковском кладбище.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2018 14:51

Он был хорошим артистом,но плохим депутатом который поддерживал подлые решения власти,никогда не заступался за народ.

  • Анонимно
    2.09.2018 13:16

    Земля пухом, великий был человек.

    • Анонимно
      2.09.2018 13:38

      в чем величие?

      • Анонимно
        2.09.2018 14:35

        В голосовании за повышение пенсионного возраста, за закон подлецов, за прочие горячо любимые народом законы. И был патриотом, от всего импортного и вражеского отказывался. Любил исключительно всё российское.

        • Анонимно
          2.09.2018 20:57

          остался бы он только артистом, больше было уважения!

          • Анонимно
            3.09.2018 02:55

            13:38 Может быть величие его - в том, что он честно и добросовестно исполнил свою роль артиста. Стал для многих из нас символом целой эпохи.
            Если бы каждый на своём месте, так же честно и добросовестно исполняли свои обязанности – мы бы с вами жили бы в совершенно другой стране. За тот огромный вклад в историю российского искусства - ему можно простить многие ошибки и пригрешения.
            Спасибо Вам, Иосиф Давыдович за всё ! Покойтесь с миром.

  • Анонимно
    2.09.2018 14:51

    Он был хорошим артистом,но плохим депутатом который поддерживал подлые решения власти,никогда не заступался за народ.

    • Анонимно
      2.09.2018 15:52

      Хороший артист плохой политик,а человек ?

    • Анонимно
      2.09.2018 17:55

      Откуда выводы такие, ты приедь в Агинский округ и пообщайся с людьми

  • Анонимно
    2.09.2018 15:20

    А вот есть ли тут кто-нибудь из живших в СССР, у кого дома в фонотеке когда-нибудь была магнитофонная запись поющего Кобзона?.. Вот Высоцкого, Битлз, того же Синатру или хотя бы Челентано, "Криденс", "Энималз", Дженис Джоплин или Шокинг Блю" записывали-перезаписывали и слушали. А Кобзона - нет, не припоминаю.

    Вы можете хотя бы представить ситуацию, когда кто-то из ваших друзей - добровольно, в трезвом состоянии и в здравом уме - приобретал за деньги пластинку с голосом Кобзона? Ну, чтобы потом, ночами, переписывать ее на магнитофонную ленту, для друзей или продажи? Кто у себя в спальне включал и слушал "Куба, любовь моя" или "И вновь продолжается бой"? А?
    Так перестаньте же ностальгировать по этому пустому "пионерскому барабану"!

    • Анонимно
      2.09.2018 16:59

      Я именно эти песни и слушал!!! Куба любовь моя и вновь начинается бой!!! Отличные песни в хорошем исполнении!!!

      • Анонимно
        3.09.2018 06:04

        15:20 Это Вы описали традиционный, исконно российский психоз вокруг всего запрещённого, и иностранного.
        Если бы Иосиф Давыдович был бы в России под запретом - очень многие были бы готовы пожертвовать не малые деньги ради пробретения его записей.
        Увы, но что бы быть популярным в России - надо быть иностранцем, подражать иностранцам, быть под запретом, или хотя бы - исполнять навзрыд русский народный, желательно, откровенно приблатнённый шансон.
        Видимо, у некоторых не хватает культуры восприятия музыки, или просто времени, если приходится ограничиваться, только тем что модно слушать на данный момент.

  • Анонимно
    2.09.2018 16:35

    Ей Богу,ну что за дела?Умер и умер,что здесь такого?Все умирают и ничего,жизнь продолжается.

  • Анонимно
    2.09.2018 16:57

    Государственник. Даже здесь ему этого недруги не прощают. Думал о России и жил для России. И пел для России. Глубинный патриот.

    Светлая память!

    __________