Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.09.2018

В российских городах прошли акции КПРФ против повышения пенсионного возраста

В ряде российских городов сегодня прошли акции против повышения пенсионного возраста, организаторами которых выступает КПРФ, а также ряд других политических партий.

Так, в Москве сегодня запланированы сразу две акции, обе они согласованы с властями, передает «Коммерсантъ»: это шествие и митинг на улице Маши Порываевой и проспекте Сахарова. Заявленная численность — до 15 тыс. человек. По данным «Белого счетчика», к полудню на проспекте Сахарова собрались порядка 5,5 тыс. человек, а к 12:30 — почти 7,5 тысячи. При этом постепенно растет число тех, кто уходит с акции.

Согласованный митинг КПРФ против повышения пенсионного возраста уже прошел во Владивостоке. По информации организаторов, на него пришли более 2 тыс. человек. По данным пресс-службы администрации Приморского края, участие в акции приняли до 250 человек, передает «Интерфакс».

Издание «Тайга.Инфо» сообщает, что митинг также прошел в Новосибирске — его организаторами выступили КПРФ, «Яблоко» и «Демократический выбор», участие в акции приняли до 2,5 тыс. человек. В администрации города «Интерфаксу» сообщили о порядка 1,2 тыс. участников.

В Улан-Удэ на акцию КПРФ пришли порядка 350 человек, сообщил «Ъ» второй секретарь республиканского комитета КПРФ Виктор Малышенко. В Биробиджане организаторы акции насчитали 300 участников, полиция — 200 человек; в Петропавловске-Камчатском акция собрала более 100 человек.

В Казани также состоялась акция, организованная местным отделением КПРФ. Об этом сообщил в соцсети депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев, опубликовав фото с акции. В прошлый раз митингующие собирались 23 августа в сквере Славы на проспекте Победы чуть более недели назад — тогда на акцию пришли порядка 200 человек.

Напомним, правительство предложило повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 63 лет, для мужчин — с 60 до 65 лет. В таком виде законопроект был принят Госдумой в первом чтении еще летом. 29 августа президент РФ выступил со специальным обращением, в ходе которого предложил установить пенсионный возраст для женщин с 60 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (193) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2018 13:27

Наш народ либо ленив, либо пофигист, либо уже ни во что не верит, и поэтому не хочет отстаивать свои права.

  • Анонимно
    2.09.2018 13:26

    Ну постояли, покричали лозунги, а дальше то что? Власти на это как-то до лампочки, тем более согласовали сами же митинг. Вот в чем смысл этого всего?

    • Воппер
      2.09.2018 13:56

      Смысла нет абсолютно. Но народу нужен выплеск пара, иначе от злобы и ненависти он будет сжирать свой социум, в котором живет -семья, коллеги прочее. Что сейчас собственно и происходит. Поэтому ничего плохого в этих походах на митинги нет, но и прока тоже.

      • Анонимно
        2.09.2018 14:59

        13-56
        Гражданин не обязан выразить свой протест?

        • Анонимно
          2.09.2018 16:17

          Обязан. Надо хоть что то делать

        • Анонимно
          3.09.2018 12:47

          Не обязан, но имеет право.
          Рим Дашкин

          • Анонимно
            3.09.2018 13:15

            Что обязан, а на что имеет право — должны решать компетентные специалисты, разбирающиеся в праве и Конституции.

            А дилетантам нужно молчать.

            • Анонимно
              3.09.2018 16:09

              Напомнил сеньора Помидора из Чиполлино.
              В конце осталось добавить - МОЛЧААААТЬ!

      • Моисей
        2.09.2018 15:03

        КПРФ занимается канализацией протестных настроений

        • Анонимно
          2.09.2018 16:19

          А что делаешь родимый лично ты? Ты разве не перебираешь чье то белье? Лишь бы нашу удащу ненароком не задели.

        • Анонимно
          3.09.2018 09:45

          А чем занимается ваша ЕР?

      • Оптимист
        2.09.2018 15:05

        Пенсионные накопления должны быть персоональными и перредаваться по наследству

        • Анонимно
          3.09.2018 11:37

          Пенсионные накопления передаются по "наследству" государству)))

    • Анонимно
      2.09.2018 16:01

      А уж заминусовали то как , правда глаза колит. Сами прекрасно понимают что от таких митингов толку нет, но росийскому народу лишь бы на что-то надеяться, при этом ничего особенного не делая. Всё, пришёл на митинг, значит всё изменится, власть уйдёт и заживём.

      • Анонимно
        2.09.2018 16:10

        Но вы тоже же эмоционально реагируете.
        Я сам не могу понять, вот вы и они, вы ведь голосовали за эту реформу.

        Зачем вы сейчас её тогда обсуждаете? Для меня всё это очень странно выглядит.

        А почему власть должна уходить, если она законно избрана?

        • Анонимно
          2.09.2018 16:15

          Кто за реформу голосовал? Мы не голосовали. Равно как и в марте не ходила на выборы. Но при этом прекрасно понимаю что митингами ничего не изменишь. Власть лишь смеётся над нами.

          • Анонимно
            2.09.2018 16:27

            Только митингами и изменишь! Потому что народ будет видеть, что нет никакой у них поддержки 76%, что все это липа.
            А вы как собираетесь изменить ситуацию в стране, если не митингами? Письма писать на деревню к дедушке и в суды обращаться? Или просто расслабиться и работать каждый на своем месте?

          • Анонимно
            2.09.2018 17:03

            Не ври мне. Были парламентские выборы и президентские. И вы проголосовали на них.

            Более смешного я не слышал ещё. человек из Татарстана, где 80% за ЕР и 90% за ВВП, мне тут чего-то рассказывает.

            И это видно по тем же митингам. Сколько вас там? И чего ты хочешь?

            Ну спрашивай у соседей тогда, зачем они голосовали за реформу.

          • Анонимно
            2.09.2018 20:30

            В Италии,например,профсоюзы и сотрудники могут приостановить работу аэропорта,и это действенный метод влияния на владельцев аэропортов,авиакомпаний,власти.Просто власть там служит народу,а также ее можно поменять на выборах,если не справляется.

            • Анонимно
              2.09.2018 21:16

              Выборы были, напомнить вам цифры итоговые в Татарстане?

              Большинство проголосовало за реформу. Вы против демократии?

              На выборах этот момент чётко был озвучен, что будут непопулярные, но вынужденные меры.

              Хорошо, что вас мало и вы не проголосовали против. А то мы бы разорились с вашей жаждой халявы.

              • Анонимно
                3.09.2018 13:38

                "— Сколько я показываю пальцев, Уинстон?
                — Четыре.
                — А если партия говорит, что их не четыре, а пять, — тогда сколько?.."

        • Анонимно
          2.09.2018 16:23

          16.10 Кто голосовал за реформу? К кому лично вы обращаетесь? А власть не справляется. Колоссальное расслоение. Богатые богатеют, бедные нищают. Местечковых касается в первую очередь. Лично я за них свой голос не давал. Что же остается, как не уходить?

          • Анонимно
            2.09.2018 17:05

            Да?! Напомнить проценты ЕР и ВВП в РТ?!

            На выборах чётко озвучивалась программа. За неё проголосовало конституционное большинство. Какие возражения имеются?

            • Анонимно
              2.09.2018 17:37

              Учесть то как посчитают. Возражения имеются и очень много

              • Анонимно
                2.09.2018 17:50

                Так что же не возражал?!

                А вот так посмотришь, вы все почему-то потом к местным властям в очередь выстраиваетесь, за решением своих проблем.

                А в сети их жуликами обзываете. Как так?

                • Анонимно
                  2.09.2018 18:42

                  А что власть местная неприкасаемая? Она должна работать? Не все же сабантуить. А то как разбогатела наша удаща, по другому не назвать

                  • Анонимно
                    2.09.2018 19:26

                    На Сабантуй приходит в тысячу раз больше людей, чем на эти ваши митинги.

                    В каком смысле неприкасаемая? Вы ведь сейчас её обвинили в мошенничестве на выборах, так? А потом идёте к ней и просите решить свои проблемы. Кто вы после этого?

                    • Анонимно
                      2.09.2018 19:51

                      Я из тех, кто ничего не просит от власти. Стараюсь от них максимально дистанциироваться. И без пенсии я проживу, потому что двое старших детей давно работают и очень хорошо зарабатывают. Так что ни я, ни мой младший 15-летний ребенок без куска хлеба не останемся. Но на митинг пойду, потому что меня и всех других тупо обокрали. Никак иначе к этой “реформе» я относиться не могу!

                      • Анонимно
                        2.09.2018 21:14

                        А с цифрами доказать сможешь?
                        Никто никого не обокрал, тебя обманывают выгодоприобретатели этих акций. Они-то заработают себе на этом, а ты ничего не получишь.

                        Но заниматься дуростью не запретишь. Главное пусть власти вас высылают на отшиб куда-нибудь, чтобы не мешали нормальным людям.

                        • Анонимно
                          2.09.2018 22:35

                          Отец родной! О народе радеешь?
                          Благородно!

                        • Анонимно
                          3.09.2018 00:22

                          21.14 Нормальные люди - это кто? Если думаешь что те кто сидит у кормушки, то ошибся

                        • Анонимно
                          3.09.2018 00:24

                          Драгоценный мой, я из своего кармана, поскольку занимаюсь частным бизнесом, платила много лет пенсионные взносы на условиях, что я выйду на пенсию в 55. И вот сейчас, когда до пенсии 3 года, мне заявляют: «Поработай-ка 6! А денежки твои нам нужнее» И что это, как не грабеж? Какие цифры тут нужны? Даже если бы я платила по 3 копейки в год ( а это не так), они обязаны мне деньги вернуть в срок! И основным выгодоприобретателем митингов являюсь я сама, потому что так хотя бы себя человеком чувствовать буду, а не Манькой дворовой, которую господа по морде тряпкой отхлестали!

                          • Анонимно
                            3.09.2018 09:41

                            Тебе, Манька, надо предъявить весь счёт. Выдать тебе твои копейки, чтобы ты на них жила и не вякала.

                            Но попробуй только потом куда-нибудь обратиться, там надо с тебя тоже требовать 100% оплаты. Ты тоже должна платить за всё настоящую цену.

                            Посмотрим, как ты запоёшь тогда.

            • Анонимно
              3.09.2018 08:00

              На выборах чётко озвучивалась программа.

              Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393888
              Ни одного слова о повышении пенсионного возраста.

              • Анонимно
                3.09.2018 09:42

                Ну правильно, ты же только комментарии тут читаешь, поэтому программу и не читал.

                • Анонимно
                  3.09.2018 10:50

                  В программе нет ни одного слова о повышении пенсионного возраста. Программу читал, и очень внимательно. А вот про то, что "отработал, и в деревянный макинтош, что ли?" вся страна слышала.

                  • Анонимно
                    3.09.2018 11:19

                    Ничего ты не читал. А я вот, когда прочёл, то испытал восторг. Наконец-то занялись правильными реформами.

                    Это спасает нас от трагедии в будущем. А вот с такими, как ты, надо срочно разбираться.

    • Усы Пескова
      2.09.2018 18:58

      Это не митинг, если на улицы так мало людей вышло, это поддержка значит - народ поддерживает повышение пенсионного возраста.

      • Анонимно
        3.09.2018 11:40

        Меня не любят - это минус, но и не гонят - это плюс", да?)))

  • Анонимно
    2.09.2018 13:27

    Наш народ либо ленив, либо пофигист, либо уже ни во что не верит, и поэтому не хочет отстаивать свои права.

    • Анонимно
      2.09.2018 13:29

      Все будет 9 сентября, не переживайте!
      Пока это все спойлеры...

    • Анонимно
      2.09.2018 14:20

      Просто еще домой не пришли за коровами и курицами, как при раскулачивании.

    • Усы Пескова
      2.09.2018 18:28

      Значит холопов всё устраивает. Можно пороть дальше.

    • Анонимно
      2.09.2018 20:53

      Посмотрите акции в ютубе . Совершенно другой ракурс и другое количество демонстрантов! Есть еще активная часть населения и она будет расти .( при такой политике )

  • Воппер
    2.09.2018 13:33

    Время согласованных митингов уже прошло, еще в 2012г. Это уже смотрится все смешно и глупо. Времена и ситуация подразумевает уже иной путь. Но это не про российский инертный , запуганный и недалекий народ. Поэтому, все будет стабильно всё так же, всё по -прежнему и всего лишь на порядок похуже. Пляшем дальше , впереди еще 6 насыщенных лет.

  • Анонимно
    2.09.2018 13:51

    Народ надеется, что найдется Иванушка- дурачок и на тарелочке с голубой каймовочкой принесет им пенсию- мужчинам в 60 лет, женщинам в ее лет.

  • Анонимно
    2.09.2018 14:16

    Коменту 13.27, и первое и второе и третье. А отстаивать свои права народ начнёт ровно в тот момент, когда власть придержащие заставят этот народ платить по факту своего появления на свет, просто за возможность дышать воздухом. В развитых цивилизациях отстаивать свои права, иметь право выбора- это тоже самое как и свобода. Но в отличие от нас это не только свобода выбора: будем мы есть гречу с сосиской или без, а гораздо шире

  • Анонимно
    2.09.2018 14:16

    Какой смысл орать на митингах? Неужели думаете, что Путин поэтому снизил возраст. Как бы не так! Так было запланировано изначально. А теперь оказался добрым. Лучше бы искал прпавшие деньги и вернул народу всё , что разворовали.

    • Анонимно
      2.09.2018 16:20

      Стандартный прием НЛПшника - совместить в одном предложении 2 несвязанных посыла - один призыв главный (не ходите на митинги, нет смысла), а второй якобы правдивый, но уводящий в сторону - пропавшие деньги, воровство.
      Но мы-то все ваши приемы знаем. Как говорится, где вы учились, я там преподавал!
      На митинги ходить нужно, потому что иначе власть будет делать что захочет, а остальные будут думать, что так и должно быть, раз никто против не говорит. На митингах важно не орание, а количество митингующих.
      Но попытка запудрить мозги по методичке НЛП хорошая. Свою паечку вы заслужили.

      • Анонимно
        2.09.2018 16:34

        Да власть итак будет делать и делает, что захочет. Ей до ваших митингов- до лампочки.

        • Анонимно
          2.09.2018 16:59

          Да это и без тебя известно. Но каждый порядочный человек должен делать хоть что то

          • Анонимно
            2.09.2018 17:14

            Дураки могут и лоб расшибить молясь.

            Какой смысл в этих твоих митингах?

            • Анонимно
              3.09.2018 11:42

              Самая большая глупость - это считать других глупей себя)))

              • Анонимно
                3.09.2018 12:03

                Как будто дураков не бывает.

                Если кто-то дурак, то можно об этом и сказать.

                Посмотрим в итоге, чего вы добьётесь своими митингами. Если ничего, то вы дураки. А кто же ещё? Занимаются напраслиной только дураки.

        • Анонимно
          2.09.2018 17:00

          Это не им до лампочки.
          Это нам теперь до их обещаний - тоже " до лампочки".

        • Анонимно
          2.09.2018 19:17

          Предлагаете молча проглотить?! У людей отобрали все, но хоть чувство собственного достоинства должно остаться! Чтобы перед детьми потом стыдно не было!

        • Анонимно
          2.09.2018 23:29

          Митинги - это предупреждение властям.
          Следующий шаг - забастовки. Людям все равно терять особо уже нечего, а если все поднавалимся, то сможем угрожать коллапсом. А это уже серьезно, отмахнуться властям не получится.

  • Анонимно
    2.09.2018 14:33

    Царь сделал подарок, повысил возраст. Радость безгранична.

  • Анонимно
    2.09.2018 15:15

    Сколько было на митинге в Казани?

  • Анонимно
    2.09.2018 15:18

    В смысле, эти дурачки ещё на что-то надеются?)))
    Ахах, ну и смешные клоуны)

    • Анонимно
      2.09.2018 16:22

      Я лично не надеюсь, а точно знаю, что временщикам у власти уже скоро придет черед уходить.

  • Анонимно
    2.09.2018 15:22

    Кремль сам финансирует коммуняг и они пляшут под его дудку, прикидываясь оппозицией,
    чтоб разводить дураков.

  • platinum
    2.09.2018 15:41

    до последней инициативы нашего правительства была такой же инертной и ленивой в отстаивании своих прав как основная масса здешних респондентов.
    но сейчас, так же в глубине души оставаясь такой же"фомой неверующей", оторвала свою ... от кресла перед компом и хожу по митингам. по всем, какие есть!!!
    просто для численности. зная, что этими митингами никого наверху не проймешь: "...слишком далеки они от народа"...
    пусть хотя бы на одну голову в толпе будет больше.
    кстати, и на выборы хожу из тех же соображений: чтоб использовать свой бюллетень и им (хоть на сотую долю процента) будет труднее подделывать результаты...
    ну что-то же делать надо!!! а "вода камень точит"...

    • Анонимно
      2.09.2018 16:07

      Походишь и перестанешь, надоест, поймёшь бессмысленность, да и своими делами заняться намного более выгодно.

      • Анонимно
        2.09.2018 16:25

        Сиюминутная выгода мне неинтересна, я выражаю заботу о будущих поколениях.
        Чувство безысходности мне тут впаривать не нужно.

        • Анонимно
          2.09.2018 17:08

          Я таких видел много. Успокойся. В Москве вон какой энтузиазм был, да вышел.

          Не парься, это нормально. Смысла нет в этом во всём. Во всём мире падает интерес к митингам и выборам. Разницы никакой нет, всё равно будет реализовываться какая-то объективно нужная программа.

          • Анонимно
            2.09.2018 19:27

            Во всем мире как раз люди не стесняются выходить на митинги, если чувствуют, что их права ущемлены или их мнение игнорируется! Просто там власть для людей, а не люди для власти

            • Анонимно
              2.09.2018 21:11

              Где проходят акции протеста? Во всём мире подняли пенсионный возраст и нигде не было акций протеста.

              Все просто поумнели. Ваш балаган стал никому не нужен. Всё равно решается всё строгими расчётами, на которые вы не способны, вы только орать умеете.

              • Анонимно
                2.09.2018 21:42

                Напомните, пожалуйста, продолжительность рабочей недели в этих странах, заработные платы и размер пенсий. Спасибо.

                • Анонимно
                  2.09.2018 22:00

                  А какая там производительность труда?

                  А вы производите Мерседес, Аирбас, Фольксваген и т.д.?

                  Ах, нет же! Вы производите валенки, тюбетейки и чакчак! Ну и что же вы хотите?

                  Они не жаловались, когда ничего не производили. Да-да. Можете перепроверить. А усердно работали.

                  Вы сначала станьте как они, а потом уже требуйте.

                  Потом был период социалистов и демократов, вот эти все акции и митинги. А потом все поняли, что их просто обманывают.

                  • Анонимно
                    2.09.2018 22:18

                    Я Вам скажу, что производительность труда в пересчёте на рубль (или доллар) зарплаты в России на таком же уровне, и в ряде отраслей выше, чем на Западе.

                    • Анонимно
                      3.09.2018 09:44

                      Где?) Где твои Боинги, Мерседесы, ноутбуки и всё прочее?

                      Что ты тут врёшь? Вот и будете жрать то, что сами сделали. Ясно?

                      • Анонимно
                        3.09.2018 10:51

                        А Вы сами много Боингов сделали?

                        • Анонимно
                          3.09.2018 11:23

                          Нет. Точнее ни одного Боинга, Мерседеса, ноутбука.

                          Но я не ною, а понимаю, что это наша общая вина. Мы очень плохо работаем. И будем кушать то, что сами произвели.

                          Увы, такая правда жизни. Китайцы, европейцы и американцы не обязаны нас содержать.

                  • Анонимно
                    3.09.2018 00:27

                    Да, напомни кто убил промышленность у нас: У нас осталась нефтянка да и ту ясно кто пользует

              • Анонимно
                2.09.2018 21:44

                Остаётся пожелать Вам до 65 лет поработать на стройке каменщиком, или как вариант, монтажником-высотником.

                • Анонимно
                  2.09.2018 22:27

                  Ну что же вы так неловко оправдываетесь?

                  Сначала про зарплаты начинаете, а потом на вопрос о качестве производимой продукции уходите от ответа.

                  Ну где же ваши самолёты, машины, ноутбуки, медицинские препараты? Вы же хотите всё это потреблять, но не производите это.

                  Вот и будем теперь потреблять то, что произвели сами. А там одни слёзы. Понимаете, каждый народ достоин своей судьбы. Мы достойны ВАЗа, плохих лекарств и прочей неуклюжей и некачественной продукции. Ведь это мы же её делаем.

                  Вот как мы работаем, так и живём. С чем вы спорите?

                  Множество стран сначала прошло через страшные трудовые муки. Китай и Сингапур больше всех на слуху.

                  Когда работать начинать собираетесь?

                  Или всё будете требовать халявы?

                • Анонимно
                  3.09.2018 00:28

                  Всех чинуков надо послать на стройку и платить как платят простым строителяи

                  • Анонимно
                    3.09.2018 12:12

                    Боже сохрани! Если всех чиновников послать работать на стройку, то представляете, сколько появится обманутых дольщиков?)))

                    • Анонимно
                      3.09.2018 12:36

                      Тогда на почту-марки приклеивать.

                      • Анонимно
                        3.09.2018 13:23

                        За хороший язык? Хотя нет. За хороший русский язык могут и министром чего-нибудь поставить)))

              • Анонимно
                3.09.2018 00:26

                Наша удаща ни на что не способна.Ей никакие рассчеты не помогут.

              • Анонимно
                3.09.2018 00:30

                Это вы умеете только в комментах истерить. А во всем мире о повышении пенсионного возраста объявляли глубоко заранее и людии люди четко понимали, сколько они будут платить и какую пенсию получат в итоге.

      • Анонимно
        2.09.2018 16:26

        16.07 И ты родимый людям не поможешь своим комментом. Иди займись своим делом

        • Анонимно
          2.09.2018 17:10

          Я-то помогаю. И делами своими тоже занят.
          А она вся в чувствах. Это у многих бывает, задела тема.

          Но это пройдёт, а вбивать себе в голову ложные идеи не надо. Вот в этом моя помощь.

    • Анонимно
      2.09.2018 16:23

      Все правильно Вы понимаете и делаете.
      9 сентября - основной митинг. Увидимся там!

  • Низами
    2.09.2018 16:35

    Когда в миллионном городе на митинг выйдут хотя бы 100 тыс,, а в малых городах десятки тысяч, когда эти митинги будут проходить во всех городах и поселках, тогда и будет от них толк...
    Вспомните монетизацию льгот, вспомните митинги рыбаков - власти пошли же на попятную...
    Почему против повышения пенсионного возраста выходит так мало? Ведь эта реформа, так или иначе, коснется всех... Кроме властей и тех, кто "около них"...

    • Анонимно
      2.09.2018 16:58

      Народ хочет накопить злобу и мгновенно выплеснуть. Несознательно. Но инстинктивно.

      • Анонимно
        2.09.2018 17:15

        16.58 Ничего не попутал? Как народ хочет накопить злобу? Как наш народ проснулся в капитализме? Как убили промышленность? Это проходило 25 - 30 лет! Кто как не народ ооочень медленно реагировал? Давно пора!

    • Анонимно
      2.09.2018 17:03

      Вот потому спасибо тем, кто пошел на митинг. Хоть кто беспокоится о будущем

      • Анонимно
        2.09.2018 19:33

        Вмнашем провинциальном болоте тишина, даже никто не квакает:(( Наверное, поеду 9-го в Казань. Просто каждый должен задать себе вопрос: «Если не я, то кто?» и осознать, что он человек, а не согласный на все «электорат».

        • Анонимно
          2.09.2018 21:07

          Люди просто умнее вас, а вы ведётесь на дешёвые лозунги.
          Насмотрелись всякой ерунды и верите, что какие-то акции что-то меняют. Живёте в своём фантазийном мирке.

          Хорошо хоть вас единицы.

          • Анонимно
            3.09.2018 00:30

            21.07 Упорно внушаешь людям чтобы те сидели дома и не ходили на митинг. Заказ отрабатываешь

            • Анонимно
              3.09.2018 09:45

              Нет. Просто говорю, что дурью не надо маяться.
              Заказ у тех, кто эти митинги организовывает. Вот они отрабатывают деньги, а ты наивный им веришь.

              • Анонимно
                3.09.2018 11:46

                Заказ можете подтвердить на бумажном носителе?))

                • Анонимно
                  3.09.2018 12:06

                  Я на это не имею права. Надеюсь компетентные органы разберутся с организаторами.

                  Любые активисты имеют финансирование. Нет ничего бесплатного.

                  Зря власть не раскрывает заказчиков.

          • Анонимно
            3.09.2018 00:38

            Чудно, я буду вестись на дешевые лозунги, а вы верьте дорогим обещания. Надеюсь, мы доживем до результатов своего выбора, тогда и проверим.

            • Анонимно
              3.09.2018 09:46

              Каким обещаниям? Я голосовал за эту реформу. Очень рад, что её наконец-то проведут. Это спасает нас от нищеты.

              А ты требуешь тут халявы. Но кто её оплачивать будет?

              • Анонимно
                3.09.2018 10:52

                Небось асфальт укладываешь или дома строишь в морозы?

                • Анонимно
                  3.09.2018 11:21

                  Нет. А должен?
                  Чего ныть, если мы сами так плохо работаем. Заслужили.

                  Вон в Африке вообще нищета, но кто в этом виноват?

              • Анонимно
                3.09.2018 12:09

                Тех, кто голосовал за эту реформу, спасёт от нищеты. А вот тех, кто не голосовал за неё, точно в нищету впадёт)))

                • Анонимно
                  3.09.2018 12:42

                  Но вы сами виноваты в этом. И вас жалкое меньшинство.

                  Надо просто запретить вам давить на жалость. А то многие сердобольные начинают вас жалеть. А с этим пора заканчивать, жить нужно по справедливости, а не по жалости.

    • Анонимно
      2.09.2018 17:11

      Никогда этого не будет. Людям дороже то, что они сейчас имеют, чем твои бесплодные предложения.

      Ты предлагаешь некоторым лишиться работы, попасть в прочие неприятности. И что взамен?

      • Анонимно
        2.09.2018 17:21

        Давай,будем всё молчать из-за опасения потерять кусочек булки. Дальше что? Вообще пенсию отменят. И крепостное право введут. Помните,как "Вначале они пришли за... Но я молчал..."

        • Анонимно
          2.09.2018 17:29

          Извини, но ты предлагаешь слишком большие риски. Это всё красиво и романтично, и даже правильно, но никто не готов рисковать так сильно.

          В 90-е жили ещё намного хуже, но никто не устраивал революций. Сейчас уж и подавно никто не будет.

          • Анонимно
            2.09.2018 17:42

            90- Годы было время хаоса а народ еще верил в перемены. Ты успокойся и останься дома. А народ пусть скажет то что думает

            • Анонимно
              2.09.2018 17:56

              Но не устраивал революций, т.к. понимал их бессмысленность. Сейчас точно никто не станет.

              Какой народ? Зачем эти громкие слова? Вас вышло там жалкая кучка.

              Я о том, что вы устраиваете цирк. Зачем вы всё это здесь все пишете? Вы хотите собрать большую аудиторию? Ну так вы хоть прикиньте, сколько данное издание читает, и сколько прочитает эту заметку.

              Вы действительно занимаетесь глупостью. Начиная с момента агитации. Делаете это не там и не так.

              Я же вам ответил, почему никто особо не хочет идти к вам. Это просто не имеет смысла. Хорошо если вообще неприятностями не закончится.

              В общем, вы тут агитируете заниматься дуростью, которая никаких результатов не принесёт, а вот проблем может доставить. Жаль если вы подставите наивных романтиков.

              • Анонимно
                2.09.2018 18:46

                17.56 Тебя никто и не просит. Сиди дома. Вышел тот кто посчитал что так надо. К чему столько тирады

                • Анонимно
                  2.09.2018 19:23

                  Это общественное место и я могу высказывать своё мнение.
                  Кто-то за, а кто-то против.
                  Мне не нравится вся эта активность ваша. Вас всего 200 человек, а пытаетесь тут чего-то устраивать.
                  Тем более сбивать с толку наивных.

                  Плюс ещё всем нам создаёте проблемы. а особенно властям, что очень раздражает, т.к. вы их отвлекаете от других более важных дел.

                  • Анонимно
                    2.09.2018 20:37

                    Это сарказм?

                  • Анонимно
                    2.09.2018 22:19

                    Гостиницу в Булгаре построить, премии от снхп поделить, землю Сетевикам под ТЦ оформить, кадастр почистить? Вы для народа нифига не делаете! Что ты тут придуряешься?

                  • Анонимно
                    3.09.2018 00:32

                    19.23 У тебя мания величия. Занимайся своим ощень важным делом. А люди все кто желает пусть выходит на митинг

                    • Анонимно
                      3.09.2018 09:49

                      Я занимаюсь. Но ещё к тому же я здесь живу. И мне не нужно, чтобы всякие оборванцы здесь цирк устраивали.

                      Власть должна с вами жёстче быть. Нормальные люди проголосовали за реформу. Большинство. А вот таких маргиналов надо поставить на место. Требуют тут всё что захотят.

                      • Анонимно
                        3.09.2018 11:51

                        Власть - это слуги народа. И с какого перепуга слуги должны быть жёстче с хозяином?)))

                        • Анонимно
                          3.09.2018 12:44

                          Никто никому не слуга. Ясно?
                          Они делают свою работу, а вы делайте свою. Тогда и жить нормально будем, а не выяснять чушь про слуг и хозяев.

                          А жёстче надо быть. Какой толк от вашего визга? Вам дай волю, вы всё тут в бардак превратите. Поэтому надо быть с вами жёстче.

                          • Анонимно
                            3.09.2018 13:00

                            Источником власти в любом государстве является народ. Все остальное, сказанное Вами - просто не относится к нынешней власти в стране. Которая и является источником нестабильности в государстве. К Вашему сведению: за последние 18 лет в стране закрылось 50 000 крупных и средних предприятий. И теперь из-за раздутых накануне каждых президентских выборов социальных обязательств, с одной стороны, и сокращения числа получателей "белой" зарплаты, с другой стороны, повышают на 5 лет пенсионный возраст, лишая людей пенсий, прав и льгот. Граждане РФ потеряет в общей сложности порядка 40 триллионов руб. Также за эти годы в стране закрылось 24 000 школы, 5 300 больниц и 4 800 поликлиник. А жестче надо быть не со своим НАРОДОМ, а с распилом, разворовыванием бюджетных средств через РОДСТВЕННИКОВ и ДРУЗЕЙ, а также с ВЫВОЗОМ капитала (до 1 триллиона долларов в год) в зарубежные оффшоры.

                            • Анонимно
                              3.09.2018 13:18

                              Хватит постить бред из методички. Учись думать своей головой.

                              Почему ваш "КамАЗ" так плохо работает, он на подсосе у государства. его тоже закрыть?

                              Работать надо учиться. Вот и всё.

                          • Анонимно
                            3.09.2018 13:21

                            Вот когда они будут делать свою работу нормально, тогда и жить лучше будем)))

                  • Анонимно
                    3.09.2018 11:50

                    Вы за романтиков и наивных так не переживайте - и те и другие на митингах замечены не были. Пришли только люди с активной гражданской позицией.

                    • Анонимно
                      3.09.2018 12:24

                      Хорошо, только вы не распространяйте свою агитацию. А то как Навальный потом будете всех подряд звать.

                      Так и говорите, что сегодня митинг халявщиков, просьба всем нашим собраться.

          • Анонимно
            2.09.2018 18:29

            Если у тебя зарплата 200 тысяч.,то это риск,да. А если 20? Давайте сами себя рабами и быдлом назначать не будем.

            • Анонимно
              2.09.2018 19:23

              Надо работу менять. Неужели нет предложений выше 20?

              • Анонимно
                2.09.2018 22:14

                мне 52 года, на себе испытала принудительный дауншифтинг/ дискриминацию по возрасту. Увы, теперь действительно 20!!!!

              • Анонимно
                3.09.2018 00:33

                В РТ нет. Есть только дешевый пиар

      • Анонимно
        3.09.2018 11:48

        Так некоторые и так в скором времени могут оказаться без работы и попасть в прочие неприятности - типа пособие по безработице в течение одного года)))

        • Анонимно
          3.09.2018 12:09

          Это рыночная экономика. В США 10% остались без работы в результате финансового кризиса 2008.

          Что теперь поделать. Это наоборот должно стимулировать держаться за работу. Потерять работу из-за бессмысленного митинга глупо.

  • Анонимно
    2.09.2018 17:11

    Кпрф митинги проводит и собирает. Покричали и разошлись. А как дело дошло до референдума включили задний вход. Все они актеры одного театра.

    • Анонимно
      2.09.2018 17:22

      Вот не надо тень на плетень! Каким-то чудесным образом нижегородский музей трезвости оказался впереди и в РТ зарегистрировал свою группу первым.

    • Анонимно
      2.09.2018 19:36

      Да при чем тут КПРФ?! Мне наплевать, кто будет организатором, я не за их программу голосовать иду, а против наглого ограбления народа!

      • Анонимно
        2.09.2018 22:20

        При том что Они сидят на деньгах ЕР и пляшут под их дудку. У них установка была на тухлый митинг, чтобы безысходность и в трубу.

  • Анонимно
    2.09.2018 17:16

    Хлеба и зрелищ - формула, работающая до сих пор.

  • Анонимно
    2.09.2018 17:33

    К сожалению мало информации было о митинге, соответственно и численность низкая.

    • Анонимно
      2.09.2018 17:45

      У вас всегда так))) Уже в десятый раз читаю об этом.
      Это всё говорит о вас. Вы даже митинг организовать не можете. А реформировать чего-то собрались.

      • Анонимно
        2.09.2018 18:26

        Дали разрешение за два дня.

      • Анонимно
        2.09.2018 18:57

        17.45 Не читайте , проходите мимо

        • Анонимно
          2.09.2018 19:19

          Но вы же вечно тут устраиваете клоунаду.
          Оправдываетесь за такое ничтожное количество.
          Как вам не ответить на это?) Ну смешно же уже. Вас жалкая горстка, а шуму, важности)))

          • Анонимно
            2.09.2018 19:54

            Мне также смешно читать твои комментарии.
            Я пока не член КПРФ, и только констатирую факты. оправдываешься и навязываешь свое мнение ты.

            • Анонимно
              2.09.2018 21:09

              Какие факты? Что вас 200 человек.
              Или оправдания вечные, что никто не знал и потому не пришёл?

              Да вы смешны.

              Ну и оппозиция у нас. Вообще клоуны какие-то.

              • Анонимно
                3.09.2018 00:35

                21.09 Да откровенно внушаешь людям чтобы не ходили на митинг

                • Анонимно
                  3.09.2018 09:50

                  И внушать нечего, они и так не ходят.

                  200 человек!!! Вот такая кучка жалких больных, которые ничего не умеют и хотят жить за счёт других.

                  • Анонимно
                    3.09.2018 11:55

                    Простите великодушно, может, вы поможете им с инвалидностью или хотя бы предоставите медицинское заключение, что они больны?)) Вы, простите, в какой поликлинике работаете?

                    • Анонимно
                      3.09.2018 12:49

                      Ну, дураков пока ещё не признают официально больными, что, вообще-то, правильно.
                      Это уж я в бытовые термины ударился, на их родном плебейском языке стал говорить, чтобы им понятнее было.

                      Не больные, а дураки. Люди с очень низким интеллектом, а это не болезнь.

              • Анонимно
                3.09.2018 11:53

                Чего ж вы так на клоунов реагируете? Вам в цирк надо почаще ходить, а не митинги обсуждать, весёлый вы наш)))

  • Анонимно
    2.09.2018 17:37

    Ручные коммунисты в 20 веке сгнобившие миллионы сограждан...
    Кормящиеся от бюджета...
    Вышли на протест...
    Ржака да и только...

    • Анонимно
      2.09.2018 18:16

      Вообще-то они вышли вместе с левым фронтом

    • Анонимно
      2.09.2018 18:50

      17.37 Хватит о миллионах сгнобивших. Надоело. С 90-х население уменьшилось больше чем погибло. Сколько молодые погибли в том хаосе. А что в итоге? Только у нас 5 ФОРБС и нищее население, кот боится потерять доход в 20 тысяч. От бюджета у нас кормится только удаща

      • Анонимно
        2.09.2018 19:21

        Из- за либеральных только реформ 90-х не родилось 18 млн.детей.А сколько умерло от развязанной нищеты? Потери в разы больше, чем за годы т.н.репрессий Сталина и за годы ВОВ. Даже заикаться не стоит в отношении Советской власти. Митинги, хотите Вы этого или нет единственный законный метод выражения протеста, в частности против повышения пенсионного возраста, гарантированный Конституцией.

        • Анонимно
          2.09.2018 20:18

          90е это коллапс ссср, виноваты коммунисты, здание кривое построили — оно рухнуло.

      • Анонимно
        2.09.2018 21:34

        а в 90е разве не бывшие члены кпсс были у власти?впрочем как и сейчас все или бывшие комсомольцы или коммунисты....

  • Анонимно
    2.09.2018 17:42

    Совершенно случайно узнал про митинг в Казани, который проходил рядом с моим домом. Пришло очень мало народу. Я думаю, что такая партия как кпрф, имеет возможность проинформировать население о таком мероприятии. Но почему то это не сделала. Т. е акция, похоже, носила для партии формальный характер.

    • Анонимно
      2.09.2018 18:27

      Разрешили за два дня. Раньше не согласовывали. Поэтому и агитация была запрещена. Рассчитывайте,что 22 будет,но где могут согласовать только 21.

    • Анонимно
      2.09.2018 23:38

      9 сентября - единая акция протеста ВО ВСЕХ городах России!
      Приходите!

  • Усы Пескова
    2.09.2018 20:59

    Не может быть высоких пенсий в средневековой стране. Это экономический факт, с которым избирателям, с восторгом проголосовавшим за наступление средневековья, придётся идти считаться...

  • Анонимно
    2.09.2018 22:19

    А почему в БО нет развёрнутой статьи про митинг в Казани?

  • Анонимно
    3.09.2018 08:33

    Митинги не помогут, надо думать о забастовках.

    • Анонимно
      3.09.2018 10:02

      Это следующий шаг - сначала предупреждение властям на митинге и чтобы люди видели, что нас много.

      • Анонимно
        3.09.2018 10:31

        200 человек)))

        Знаете, а может вас просто уволить и бастуйте себе целую вечность. Зачем вам работать?

        Ещё благодари, за такие призывы можно и срок получить.

  • Анонимно
    3.09.2018 11:20

    Конституция РФ
    Статья 55
    2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

    • Анонимно
      3.09.2018 12:07

      Ага. А как же в Европе подняли возраст пенсионный?

      Надо понимать ещё смысл Конституции, а не искать себе выгодные строчки из неё.

      • Анонимно
        3.09.2018 12:38

        А почему мы должны отказываться от выгоды себе? Работа за идею кончилась с СССР.

        • Анонимно
          3.09.2018 12:51

          Вот только без лозунгов дешёвых. Вам и говорят, что мы ничего не заработали.

          Это во всём мире такая проблема. Наших накоплений не хватает. Стало очень много сидящих на социалке. Как быть с этим?

          • Анонимно
            3.09.2018 13:04

            С нашими богатствами можно на пенсию в 45 выходить.

            • Анонимно
              3.09.2018 13:19

              Где они, ваши богатства? Нет их. Просто подели нефть на всех и посмотри сколько выйдет.

              Вот у тебя ватное мышление. Нет бы говорить, что нам нужно лучше работать и учиться, но ты призываешь к халяве.

  • Анонимно
    3.09.2018 11:28

    А Вы рады, что у Вас отобрали ваши пенсии, права и льготы в течение 5 лет? Странный Вы человек. Альтруист, да и только. Я вот вообще откажусь от пенсии в случае окончательного принятия этого драконовского, поистине "людоедского" закона. И потребую государство вернуть мне все мои пенсионные отчисления, сделанные мною в течение моей трудовой деятельности. Уверен, так поступят очень и очень многие граждане страны - шансов дожить до начала получения пенсионных выплат теперь практически нет.

    • Анонимно
      3.09.2018 11:50

      Да, я рад, что наконец-то государство взялось за ум и проводит необходимые реформы. Иначе через н-лет была бы катастрофа.

      А вы готовы к тому, что вам государство выставит счёт в ответ? Что делать будете, если баланс не в вашу пользу будет?

      • Анонимно
        3.09.2018 11:58

        "В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править" (Пётр Столыпин).

      • Анонимно
        3.09.2018 12:15

        Необходимые реформы-это строительство новых производств, создание рабочих мест и содействие бизнесу-малому и среднему. Национализация нефтегазового сектора. Это да. А не то, что Вы говорите.

        • Анонимно
          3.09.2018 12:55

          Вы в Европе видели национализацию нефтегаза? А в США?

          А там государство создаёт предприятия?

          Вы застряли в тьме невежества. Откройте любой соцопрос по поводу предпочтений россиян. Они все хотят стать чиновниками или другими госслужащими.

          • Анонимно
            3.09.2018 13:05

            Про Норвегию почитайте, например.

            • Анонимно
              3.09.2018 13:21

              Ну так вы уравняйте тогда ратио "население/нефть". Куда девать будем лишние десятки миллионов людей?

              • Анонимно
                3.09.2018 15:28

                Население в РФ больше чем в Норвегии в 20 раз, и запасы нефти тоже приблизительно больше в 16 раз.

          • Анонимно
            3.09.2018 13:35

            Когда бизнес разоряется вокруг, это и неудивительно!

          • Анонимно
            3.09.2018 15:51

            мы в Европе и "прихватизацию" не видели.

  • Анонимно
    3.09.2018 11:59

    Нынешнее руководство само привело страну к социально-экономическому тупику. У нас число получателей "белой" зарплаты, а значит, и плательщиков пенсионных отчислений за 2000-е гг. серьезно уменьшилось. Потому что с 2004 по 2017 гг. в стране закрылось 50 000 крупных и средних предприятий (в 2004 г. их было 102 000, в 2017 г. стало 52 000). Одновременно СЕРЬЕЗНО ВЫРОСЛИ размеры социальных выплат - перед каждыми президентскими выборами в популистских целях повышались пенсии, МРОТ и т.д. Уже на апрель 2016 г. долг государства перед своими пенсионерами, по оценке профессора Симчеры, составлял порядка 1 триллиона долларов. Нынешнее руководство, вместо того, чтобы развивать производство и увеличить ЧИСЛО ПЛАТЕЛЬЩИКОВ пенсионных отчислений, пошло по наиболее простому для себя и наиболее болезненному для населения пути. Увеличив пенсионный возраст на 5 лет, они СЕРЬЕЗНО СОКРАТИЛО ЧИСЛО ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ. А счета от государства я не боюсь. Готов с ним судиться за свои деньги!!!

  • Анонимно
    3.09.2018 12:50

    Что-то давно не вижу рейтинга Путина, раньше каждую неделю публиковали.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      3.09.2018 13:05

      Кстати, а рейтинг всё тот же, что и доказывает, что большинство за реформу. Ну ведь люди читали программу, да и сам Путин перед выборами подробно объяснил, что и как будет делаться.

      Поэтому всё отлично. Не надо обращать внимания на кучку истеричек, просящих халявы.

      • Анонимно
        3.09.2018 13:20

        Что за бред Вы здесь плетете? Какая еще халява ? Люди всю жизнь со своей зарплаты платили отчисления в пенсионный фонд с условием, что государство начнет возвращать свой долг в 55/60 лет. Теперь государство отказывается платить эти средства в течение 5 лет. Поэтому граждане РФ имеют полное право разорвать с государством любые отношения в плане выплаты пенсионных отчислений, отказаться от получения пенсий и потребовать ЕДИНОВРЕМЕННОЙ выплаты им их пенсионных отчислений, уплаченных в течение трудовой деятельности. И затем, отказавшись от государственной пенсионной системы, перестать выплачивать пенсионные отчисления со своей зарплаты.

      • Анонимно
        3.09.2018 15:29

        Вы представьтесь: член ЕР, НОД или тролль из Ольгино?

        • Анонимно
          3.09.2018 16:12

          Третье.
          Причем все заминусованные комменты написал один и тот же.
          Не обращайте на него внимания, он на службе.

        • Анонимно
          3.09.2018 16:16

          Член КПРФ. Вам легче стало?

          • Анонимно
            3.09.2018 16:47

            Уточню про член КПРФ: мои комменты 11:59 и 13:20. А то бывает, на форуме трудно разобраться, к кому вопрос и кто на него отвечает.

            • Анонимно
              3.09.2018 22:03

              Не, это другому было адресовано) Который тут истерит, что все за реформу.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:34

    "Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен.
    Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен."

  • Анонимно
    4.09.2018 18:21

    митинги нужны, пускай знают что народ не спит