Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.09.2018

В Совфеде предложили разработать льготные туристические маршруты для пенсионеров

В России могут появиться специальные познавательные туристические маршруты для пенсионеров, которые будут частично субсидироваться за счет государства. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал председатель комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Валерий Рязанский.

«Туристические маршруты для людей старшего поколения нужно сделать с субсидиями, а финансовую нагрузку разделить между регионами и федеральным центром. Эта программа могла бы быть не очень дорогой — миллионов сто или сто пятьдесят рублей, чтобы сделать пилотный проект и организовать поездки», — сказал Рязанский.

Он отметил, что путешественники при этом будут самостоятельно оплачивать «какой-то минимум». В качестве примера таких маршрутов он назвал поездки по местам боевой славы. Свои предложения парламентарий направил в министерство культуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2018 14:38

Субсидии... Опять куча справок и ничего не получат пенсионеры. Дайте нормальную пенсию и пенсионеры сами разберутся в организации своего досуга.

  • Так денег же нет в казне на пенсии, какие льготы? Или опять - льготы "для особых (своих) пенсионеров"?

  • Анонимно
    2.09.2018 14:25

    Тоже входит в путинский смягчающий фактор?

  • Анонимно
    2.09.2018 14:26

    Санатории нужны, лечение, лекарства. Не до туризма. Это скорее, забота о турбизнесе, а не о пенсионерах.

  • Анонимно
    2.09.2018 14:28

    путешествие по местам боевой славы... все что нужно для старых костей

    • Анонимно
      2.09.2018 20:51

      Нет, по владениям местных чиновников. По их недвижимости, местам отдыха после трудовых будней. Что им скрывать, они же слуги народа, а народ должен присматривать за своими слугами.

  • Анонимно
    2.09.2018 14:38

    Субсидии... Опять куча справок и ничего не получат пенсионеры. Дайте нормальную пенсию и пенсионеры сами разберутся в организации своего досуга.

    • Анонимно
      2.09.2018 19:19

      Вам хоть что делать, один черт не довольны будете.

    • Анонимно
      2.09.2018 20:46

      Кучу справок предоставить , поставят на очередь и на этом все кончится. Уже проходили.

    • Анонимно
      2.09.2018 20:49

      Инвалидов не касается, с подъезда не выйти без помощи...

  • Воппер
    2.09.2018 14:43

    А льготная поездка в США, Лондон или Цюрих будет?

    • Анонимно
      2.09.2018 15:40

      Нет, только в Самосырово

      • Анонимно
        2.09.2018 17:46

        Ну да, путёвка в один конец. Как подарок от государства за то, что теперь государство избавлено от обязанности платить пенсию ещё одному пенсионеру...

        • Анонимно
          2.09.2018 18:00

          Шутки шутками, а вот оплачивать похороны не дожившему до пенсии государство должно. Как-никак после смерти пенсионные накопления государств ведь достанутся. Вот пусть как наследник оно и оплачивает похороны, а то больно дорого они обходятся.

  • Анонимно
    2.09.2018 14:52

    Это должны делать тур фирмы, а не задумываться об этом в СОВФЕДе. Там точно понимают свои функции?

  • Анонимно
    2.09.2018 15:00

    Уважаемые пенсионеры,мы стоим с вами на месте последнего боя партизанского отряда Иванова,именно здесь сложили свои головы наши герои,во имя мирного неба,и пенсии в 8392 рубля.Тетя Маша,подождите минутку,сейчас пойдем в льготную столовую,чай с лимоном и булочка от министерства просвещения всего за 20 рублей.Не расходимся уважаемые пенсионеры,сейчас у нас покупка билетов Гослото!

  • Анонимно
    2.09.2018 15:11

    Точно, им нечего делать.

  • Анонимно
    2.09.2018 15:14

    тупо пенсии повысить надо и поедут пенсионеры по туристическим местам

  • Анонимно
    2.09.2018 15:21

    Там в Совфеде кто нибудь с мозгами есть или одни миллиардеры, если у них отдых бесплатный и они не знают сколько стоит отдохнуть в Куршавеле, то на 10000тыс. пенсии туда не скатаешься. Пора всех депутатов миллиардеров и чиновников на пенсию отправить. У нас тоже только клановая родня с миллиардами на западе кайфуют.

  • Анонимно
    2.09.2018 16:19

    Столыпинский эконом тур.

  • Анонимно
    2.09.2018 16:50

    Очередной распил. Пенсионеры и знать не будут, как они замечательно отдохнули.

  • Анонимно
    2.09.2018 17:21

    Льготный маршрут от дома до пятерочки?

  • Анонимно
    2.09.2018 17:22

    все по начальству разойдется
    из выстраданных....,
    из закрытой части бюджета.....,
    статистику нарисуют...
    по ТВ сценарий и актеры уже подобраны.....

    • Анонимно
      2.09.2018 18:14

      Субсидироваться будут гостиницы и транспорт, принадлежащие родственникам чиновников?

  • ПанАлекс
    2.09.2018 17:40

    Это из серии - если не можете есть хлеб - ешьте пироженные!

  • Анонимно
    2.09.2018 21:56

    На кладбище?

  • Анонимно