Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.09.2018

Песков рассказал, кто составил текст телеобращения Путина о пенсионной реформе

Президент РФ Владимир Путин сам работал над текстом телеобращения по поводу пенсионной реформы, с которым и выступил перед гражданами страны. Об этом сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1».

«Его решение выступить с обращением по пенсионным делам — это решение было принято президентом моментально, он о нем объявил, и буквально на следующий день уже утром мы записывали его обращение. Причем над текстом он работал сам, правил его до последнего момента, сам его озвучивал», — сказал Песков (цитата по ТАСС).

При этом пресс-секретарь подчеркнул, что Путин «весьма гибок» в своем графике и моментально реагирует на изменяющиеся внешние и внутренние обстоятельства.

Напомним, что телеобращение Путина, в ходе которого он предложил смягчить пенсионную реформу, телеканалы показали 29 августа в 12:00 (мск). Ровно в это же время текст обращения появился на сайте Кремля. При этом объявление о том, что такое обращение состоится, было дано всего лишь днем ранее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.09.2018 16:50

В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Об этом сообщает информационное агентство «Панорама».
Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 лет для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.
К 2022 году министерство сталинских реформ КНР намерено постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: «В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда».

  • Моисей
    2.09.2018 16:27

    Скорость реакции нулевая
    Или он не владеет ситуацией в стране?

    • Анонимно
      2.09.2018 17:00

      Если Путин "моментально реагирует" на изменяющиеся обстоятельства, то чего ж так долго молчал?))

      • Анонимно
        2.09.2018 18:39

        Утверждать, что ВВП - не владеет ситуацией, несовсем правильно. Он владеет ситуацией...
        Просто, его страна, в основном, состоит из олигархата.

  • Анонимно
    2.09.2018 16:37

    Новое информационно-пропагандиское шоу Владимира Соловьева.
    Зная характер президента зачем еженедельная ода восхваления? До выборов же еще далеко?

  • Анонимно
    2.09.2018 16:37

    Да, да, еще расскажите, что он думал над этим текстом пол-года.

  • Воппер
    2.09.2018 16:40

    Это народу уже совершенно не интересно , кто что писал . Главное, что это случилось и это пожалуй самое непоправимое, что могло произойти за последние десятилетия и которое вскоре аукнется четким и звонким эхом.

  • Анонимно
    2.09.2018 16:50

    В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Об этом сообщает информационное агентство «Панорама».
    Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 лет для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.
    К 2022 году министерство сталинских реформ КНР намерено постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: «В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда».

    • Анонимно
      2.09.2018 19:20

      45-50 – НОРМА ДЛЯ РОССИИ. Пенсионный возраст, не стоит увязывать напрямую - только с продолжительностью жизни. Рост продолжительности жизни - он незначительный. С повышением уровня цифровизации и автоматизации – человечество может позволить себе, не только снизить порог пенсионного возраста, но и сократить продолжительность рабочего времени.

    • Анонимно
      2.09.2018 19:21

      Молодцы Китай !
      И труженики !
      И о своей стране заботятся постоянно !
      И о жителях !
      И экономика у них растёт !
      И с их умением копировать все подряд начиная от Одежды заканчивая телефонами машинами оборудованием и тд - сами себя всегда прокормят ! И ни с кем не воюют !
      И ниче никому не доказывают !
      Работают на свой результат !
      Все показывают реальными достижениями !
      Делом ! А не словом !

    • Беркли
      2.09.2018 19:43

      //В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин//

      По нормам пенсионного законодательства Китая право на пенсию получают мужчины с 60 лет, женщины с 50 или 55 лет, в зависимости от рода деятельности.

      Но на государственную пенсию могут надеяться только те, кто был на государственной службе и лица, работающие в промышленности. Сельское население пенсию не получает ВООБЩЕ. А сельское население в Китае в 2017 году составило 583 млн. человек.

      Пенсии в Китае или на что живут китайские пенсионеры
      http://www.goodchina.ru/v-kopilku-turista/229-pensii-v-kitae-ili-na-chto-zhivut-kitajskie-pensionery.html

  • Анонимно
    2.09.2018 16:50

    Он дожен был отменить реформу. Страна не готова к ней. Должен потрясти олигархов. Нет положительного в его выступлении ничего.

  • Анонимно
    2.09.2018 16:55

    Как они ко мне, так и я к ним.

  • 1. У нас глава ПФР, который ни дня не проработал в бизнесе, а только на гос.службе, совместно с близкими родственниками имеет недвижимости только в Москве на сумму 850 млн. рублей. Как так возможно?
    2. С 90-х годов я не знаю практически ни одной организации и ни одной фирмы в котором бы наёмные работники работали положенные 8 часов. Только от 10 до 15 длится рабочий день. Выходные, как правило, сокращены. Отпусков или нет. Или некоторые берут деньгами. Как посчитать трудовой стаж?
    3. Государство создало все условия, никак не контролирует и не пресекает серый рынок труда и заработных плат. Следовательно и налоговых отчислений в различные фонды.
    Миллионы граждан, десятки миллионов по стране с 90-х протрудились не оформляя трудовых отношений, ибо БИЗНЕСУ это не выгодно. У некоторых, получается, ОФИЦИАЛЬНО нет ни дня трудового стажа. С ЭТИМ ЧТО ДЕЛАТЬ?
    4. ГОсударство не только не заботится В ЭТИХ ВОПРОСАХ о гражданах, хотя и прописано в Конституции РФ, а банально ВКЛЮЧИВ ДУРОЧКУ СИСТЕМАТИЧЕСКИ НА ПРАВАХ СТРЕЛОЧНИКА СПИСЫВАЕТ СВОИ КОСЯКИ НА САМИХ ГРАЖДАН.
    СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ?

  • Анонимно
    2.09.2018 18:25

    Моментально принял решение выступить. Вот и все что нужно нам знать из этой новости

  • Анонимно
    2.09.2018 19:01

    А я то думал шо он намедни по горам ходил в одном из наших регионов.Там наверное фсе и написал. Горный воздух,тишь да гладь вокруг.Пиши да пиши.

  • dembel
    2.09.2018 19:17

    пенсионеры всех регионов, объединяйтесь! Вам нечего терять, кроме своих цепей!

    • Анонимно
      2.09.2018 20:06

      А зачем пенсионерам то объединяться?
      Пенсионеры - они уже пенсионеры - и они только финансово выиграют от того, что другие будут дольше работать.

  • Анонимно
    2.09.2018 19:22

    Лучше бы вообще об этом не писали бы
    Смысл издеваться над народом и злить его лишний раз

  • Танюшка
    2.09.2018 21:04

    Про Путина все понятно. А так начинал. Люди ему поверили. Пенсионной реформой доконал. И говорить о том, что на одного пенсионера приходится 1,2 работающих. Конечно. По приватизировали все. В Китае по 1-му каналу сказали, что пенсии получают только те, кто работают на гос. предприятиях. Путин(сама слышала по тв) нужно срочно приватизировать остатки гос. собственности. Значит пенсионный фонд должен формироваться не только за счет работающих, а из других источников. Если разрушили всю систему.
    Правильно коммунисты говорят, что нужно национализировать природные ресурсы, энергетику.

  • Анонимно
    2.09.2018 21:35

    Скоро 09.09.18г выборы на посмотрим результаты выборов. Я голосовать буду за КПРФ.

    • Анонимно
      3.09.2018 08:40

      Я тоже всегда голосую за КПРФ. Жалко, что Ельцин разогнал компартию и развалил СССР. А сейчас народ все беднеет и нищенствует.

  • Анонимно
    2.09.2018 21:52

    Надоело!!!

  • Анонимно
    2.09.2018 23:33

    Раз на митинги не позволяют собираться, значит на выборах надо объявить байкот всей Единой России и не выбирать кандидатов от этой партии, так как они дружно проголосовали за повышение пенсионного возраста-это будет действенный ответ от НАРОДА!!! Пусть отвечают за свои антинародные решения!!! Только настоящими выборами мы защитим сами себя!!! Дремать некогда, пора действовать в рамках Конституции!!!