Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.09.2018

Сотрудники ДПС под Менделеевском открыли огонь при задержании 17-летнего водителя

МВД сообщило, что накануне сотрудники ДПС вынуждены были открыть огонь при задержании водителя в Менделеевском районе Татарстана.

Водитель автомобиля ВАЗ-2114 не остановился по требованию сотрудников ДПС и попытался скрыться, началась погоня.

«Инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел в воздух и три выстрела по задним колесам автомобиля, после чего водитель прекратил движение и пытался скрыться путем бегства, но был задержан», — сообщают силовики.

Задержанным оказался 17-летний житель Набережных Челнов, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 06:49

Наконец то перестали церемониться с дебилами.

  • Анонимно
    2.09.2018 22:06

    Лишать водительские прав пожизненно и ставить на наркологический учет

  • Анонимно
    2.09.2018 22:50

    Этого гаврика надо бы на всю жизнь лишить водительского удостоверения и хотя бы на годик упрятать в зону: он потенциальный убийца.

    • Анонимно
      3.09.2018 07:46

      каких водительских прав его лишить? ему 17 лет) как сказал бы герой фильма такси "не волнуйтесь месье, у меня нет прав"))))

    • Усы Пескова
      3.09.2018 08:18

      У него нет в/у, чтобы его лишать, даже арестовать его невозможно как взрослого. Максимум, что ему светит - 15 суток ЦВИНП.

  • ЛДПР
    2.09.2018 22:51

    Жаль пуля дура...

  • Анонимно
    2.09.2018 23:00

    Наконец то перестали бояться стрелять!

    • Анонимно
      3.09.2018 08:02

      Это может работать и против обычный людей, не нарушителей

      282 статью тоже принимали против экстремистов
      а возбуждают дела по ней
      на обычных парней и девушек 20-летнего возраста
      за картинки и мемы из Игры престолов

    • Анонимно
      3.09.2018 09:48

      Главное, чтобы оружие применялось строго по по закону и по полицейским инструкциям. Здесь видимо правильно поступили, что стреляли именно по колёсам и видимо в безлюдной местности.

      Не забывайте, что часто бывали случаи, когда рикошетом или просто выстрелом мимо цели - убивались посторонние люди. Посторонние люди могут находиться как на улице, так и в самом автомобиле. Да и в самого подростка стрелять - это было бы запредельно неправильно.

      В данной случае видится, что полицейские сделали всё по инструкции.

      В США полицейские при погоне не стреляют по автомобилю с нарушителями, если только из автомобиля по ним не ведётся стрельба. Иначе потом замучаются судиться, а мэры этого региона обычно после этого подают в отставку.

      Там останавливают автомобиль другими способами - преследованием, перекрывают трассу грузовиками, таранят преследуемый автомобиль в заднюю боковую часть автомобиля, чтобы развернуть его. Ну и используют старый добрый способ с шипами.

      В данном случае полицейским со стороны подростка опасность не грозила. Вряд ли было целесообразно стрелять. Полицейские могли бы связаться по рации с коллегами - и перекрыть трассу.
      Вроде формально правильно, но общественности стоит обсудить это.

  • Анонимно
    3.09.2018 00:15

    В последних словах статьи и заключается смысл этой проблемы-Административное правонарушение. И это за те действия, которые он совершил. В большенстве стран были бы намного жесткие действия со стороны представителей закона. И ответственность была бы далеко не административная.
    Вольский

  • Анонимно
    3.09.2018 01:51

    о боже, чем думают гаишники??? как можно стрелять по ребенку

    • Анонимно
      3.09.2018 07:28

      пьный ребёнок? у него табличка на машине что за рулём дети, как может инспектор об оэтом знать?

    • Анонимно
      3.09.2018 08:12

      комментатор видать сам по развитию ребенок.в 17 лет,да еще пьяный .этот ребенок бы через 15 мин.убил бы в действительно сти ребенка.тогда было бы поздно.

  • OPEN
    3.09.2018 06:37

    Пьяный за рулём давно нужно уголовную ответственность вводить

  • кузяка
    3.09.2018 06:41

    а могли и убить как в штатах.

    • Анонимно
      3.09.2018 07:12

      Да уж. По прошлогодней Статистике в штатах 3-4 человека в день полиция убивает.

  • Анонимно
    3.09.2018 06:47

    Так надо поступать с каждым ,севшим за руль в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам - выдать премию, нарушителя - за решетку на максимальный срок.

  • Анонимно
    3.09.2018 06:48

    Могут оказывается стрелять... А могли бы проводить до казанского аэропорта.

  • Анонимно
    3.09.2018 06:49

    Наконец то перестали церемониться с дебилами.

    • Анонимно
      3.09.2018 07:14

      06:49 видимо ситуация безвыходная была. Все равно загнали полисменов сейчас - боятся лишний раз криво посмотреть, про стрельбу вообще молчу. Правда стали привлекать их теперь и за преступное бездействие. Так что или так посадят или так-молот и наковальня.

    • Анонимно
      3.09.2018 09:24

      Тут как посмотреть,иногда дебилы местами меняются.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:05

    Задержали преступника применением табельного оружия. Вопрос: как смог добраться до города Менделеевск, неужели по дороге не были постов ГИБДД или просто полицейские....

  • Анонимно
    3.09.2018 07:19

    у наших гибдд самые ьыстрые иномарки могли бы и дорогу перекрыть. они умеют только штрафы выписывать. они бессильны в ЧП.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:34

    Достигли нового уровня развития: «Бруклин 60-e»!

  • Анонимно
    3.09.2018 08:10

    Вы все внимательно прочитали статью, или выдернули из контекста нужные себе слова?
    -"Задержанным оказался 17-летний житель Набережных Челнов"- какое водительское удостоверение у него может быть? Он несовершеннолетний, но в соответствии с ПДД, необходимо определить кто передал ему автомобиль в состоянии алкогольного опьянения, и соответственно, наказывать именно его. А парня на 15 суток, родителям штраф через комиссию по делам несовершеннолетних.
    И давно уже пора вводить уголовную ответственность (без альтернативы) за управление "под хмельком" с минимальным наказанием от 3 лет., так как является умыслом, отягчающим обстоятельством нанести вред окружающим.
    Честь имею.

    • Анонимно
      3.09.2018 09:46

      Про безальтернативные 3 года вы загнули конечно!
      При современном уровне коррупции в силовых структурах и медицине, можно любого на 3 года за решетку упрятать.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:30

    Молодцы! Не испугались. Достали неадкваты на дорогах.

  • ПанАлекс
    3.09.2018 08:30

    Уголовная ответственность за вождение в пьяном виде нужна обязательно! И даже в целях соблюдения прав нарушителя! Ведь степень вины и опасность обществу определяет суд, а в рамках административного делопроизводства доказательства вины и защита прав обвиняемого в упрощенном виде.