Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

В Казани на дополнительных выборах в Госсовет РТ победил самовыдвиженец Рустем Хасанов

В Казани 2 сентября состоялись дополнительные выборы в Госсовет РТ по Чуйковскому одномандатному округу №8. Победу одержал кандидат-самовыдвиженец Рустем Хасанов — за него проголосовали 54,74% избирателей, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Довыборы прошли в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госсовета РТ пятого созыва, избранного в 2014 году, Марата Садыкова — он занял пост министра здравоохранения республики.

В территорию Чуйковского избирательного округа входит часть Ново-Савиновского района Казани с численностью избирателей 52,3 тыс. человек. Всего в работе было задействовано 24 избирательных участка, 23 из которых оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В голосовании приняли участие 13,2 тыс. человек — 25,30% от общего числа избирателей, внесенных в список. Выборы признаны состоявшимися.

За мандат боролись три кандидата — помощник депутата Госдумы РФ Марсель Габдрахманов от партии ЛДПР, индивидуальный предприниматель Василий Новиков от партии «Коммунисты России» и самовыдвиженец, директор ООО «Реставратор» Хасанов. За Габдрахманова проголосовали 23,21% избирателей, за Новикова — 20,27%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 07:58

Самовыдвиженец с билетом ЕР? Очень смешно

  • Анонимно
    3.09.2018 07:18

    Кто бы сомневался!

    • Бо сделайте пожалуйста интервью с Рустемом Хасановым! Вызывает подозрение что засланный казачок Едресней! А как хотелось бы ошибиться и в нем увидеть порядочного честного человека и победил правда достойный и не приспособленец!

  • Анонимно
    3.09.2018 07:19

    Почему об этих выборах никто не знал??? Я бы поучаствовал!!!

    • Анонимно
      3.09.2018 09:20

      Милчеловек, вы в почтовый ящик не смотрите? Были уведомления. Выкинули не глядя? Зря. Объявления в подъезде не читаете? Было такое, крупного формата. Была статья на БО. Или вам пока пуш-сообщение на смартфон не придет, вы считаете себя неуведомленным? Сочувствую, так можно все в этой жизни пропустить.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:33

    Вот Честные выборы!

  • Буре
    3.09.2018 07:38

    Победил достойный

  • Анонимно
    3.09.2018 07:47

    Это просвет!

  • Анонимно
    3.09.2018 07:50

    что за структура госсовет, если есть совесть- самораспускаться, а не добирать.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:56

    Никто и не сомневался. Сейчас актуальнее объявить себя самовыдвиженцем, чем представителем ЕР. И набрать скромно 50+.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:58

    Самовыдвиженец с билетом ЕР? Очень смешно

    • Анонимно
      3.09.2018 08:10

      Они попрятали сейчас свои билеты.

      • Анонимно
        3.09.2018 08:56

        Снова как в 91-м?

      • Анонимно
        3.09.2018 10:04

        Я а воскресенье лично видел как в 14.00 клеили его плакаты с приглашением встретиться с ним в 15.00... за час до встречи!! А программу почитать, так у него только про газоны, у нас возле дома 4 слоя газонов, парковки нет

        • Анонимно
          3.09.2018 14:45

          все встречи проходили в 18:00. в программе про газоны ничего нет. так что вы врёте)

    • Анонимно
      3.09.2018 08:54

      А расскажите-ка, у Хасанова билет ЕР давно ли?

  • Анонимно
    3.09.2018 08:10

    механизм системы работает.

  • ПутчДемона
    3.09.2018 08:16

    Для ЕР времена уже не те.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:18

    Молодцы

  • Анонимно
    3.09.2018 08:24

    Когда Олесья стала руководить старым фондом - стало выгодно заниматься реставрацией. Теперь госсовет. Ну, кто-бы сомневался в святости такого замечательного товарища.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:25

    Он реальное Единорос? Если это так то, удивительного ничего нет. У них свои счеты 3 умножается на 15 как минимум. На избирательном участке из всего дома 300 квартирного проголосовало 70 человек. Домой, а точнее по домам ходили специально что бы люди на выборы только пришли

  • Анонимно
    3.09.2018 08:25

    Сколько всяких ненужных советов насладили.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:42

    Люди, о чем вы пишете??? Вы просто не знаете Хасанова!?
    Реально, лучшая новость!

    • Анонимно
      3.09.2018 08:55

      Да знают все Хасанова. Единоросс ещё мягко сказано.

    • Анонимно
      3.09.2018 08:57

      я знаю! я знаю десятки людей, организаторов благотворительных фондов. Они почему-то не "идут" в политики. Наверное потому, что все свободное время они отдают благотворительности и это действительно благотворительность.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:57

    Избрался единорос - никогда такого не было и вот о5.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:41

    Все прописанным в одномандатном округе №8 - пенсия с 70 лет

    • Анонимно
      3.09.2018 10:21

      Не всем. только тем кто голосовал на победившем кандидатом участке.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:42

    в его предвыборной листовке было написано примерно следующее: заставим власть работать на народ. Так вот, чьим депутатом он является те пусть к нему и обращаются. Посмотрим )

  • Анонимно
    3.09.2018 09:53

    Какой идиот тут пишет что Хасанов имеет отношение к ЕР? Я знаю его лично - человек реально поднялся на благотворительности, причем на частной - никогда у властных структур денег не брал и в партии никакой не состоял. Таких как раз надо выдвигать - может хоть что-то сдвинется в лучшую сторону.

    • Анонимно
      3.09.2018 10:25

      Да, да а ООО реставратор не работает на госзаказах

    • Анонимно
      3.09.2018 10:30

      вас самого-то фраза "поднялся на благотворительности" не смущает? как можно подняться на благотворительности? это дело не может быть выгодным ни в какой ситуации.

    • Анонимно
      3.09.2018 12:26

      К сожалению,с этого дня,он "системный" на 146%,и делать он будет ровно то-что будет разрешено.Вы уж извините,но он не президентские выборы выиграл.Да и сильные игроки не лезли в этот раз,так как через год будут собирать новый госсовет,ну а туда можно будет повторно прорваться,если сделать что то очень весомое,и приклеится к какой нибудь партии.Самовыдвиженцы туда уже не пройдут.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:53

    Смущает 25,3% проголосовавших. На пределе допустимого.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:02

    Почему голосование проходило не в единый день голосования - 9 сентября ?

  • Анонимно
    3.09.2018 10:32

    Почему не в ГорДуму, а сразу в ГосСовет ?

  • Анонимно
    3.09.2018 10:49

    Хорошая новость! Люди правильно всё поняли и проголосовали за хорошего парня, труженика! Значит есть у нас нормальное большинство!

  • Анонимно
    3.09.2018 11:10

    Вот теперь заживем?

  • Анонимно
    3.09.2018 12:40

    Про Хасанова можно почитать в казанском жж за предыдущие годы. "День добрых дел", такси для инвалидов, специальные стулья для детей с дцп. Человек реально старался делать хорошие вещи задолго до сегодняшних событий. Остается только поражаться, как вы поливаете помоями людей, не зная о них ровным счетом ничего.

    • Анонимно
      3.09.2018 13:45

      Депутат - это не благотворитель. Его назначение разрабатывать и предлагать полезные для большинства людей законы и препятствовать принятию плохих законов. Депутат должен уметь при необходимости не соглашаться с позицией исполнительных органов власти и Президента. Млрды бюджетных денег для людей полезнее нескольких миллионов благотворительных пожертвований. Будет ли новый депутат отстаивать интересы людей при принятии респ бюджета на 2019 ? Проследим.

      • Анонимно
        3.09.2018 14:12

        Так вам надо было избираться. Смотрите сколько у вас полезных знаний. Все-то у вас легко и гладко на словах.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:41

    Теперь все едросы пойдут самовыдвиженцами.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:22

    Победил конструктивно-позитивный кандидат. Его агитация - это рассказ-отчет о благотворительных делах. Единственный предмет критики власти - декларативное несогласие с застройкой берега Казанки вдоль ул Гаврилова.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:33

    Есть ли в Госсовете РТ депутаты
    - чьи коммерческие структуры не получают государственных и муниципальных заказов;
    - не занимающие ответственных должностей в государственных и муниципальных учреждениях или в предприятиях с государственной долей собственности.
    Иными словами, есть ли независимые депутаты без конфликта интересов, на которых нельзя надавить через их бизнес или через их должность?
    Таких депутатов я не нашел. Плохо искал, наверное.

  • Анонимно
    3.09.2018 14:06

    Оппозиционных кандидатов на этих выборах не было. Была замечена уличная агитация лишь победителя. Корректировать результаты выборов не было никакой нужды. Независимые наблюдатели обнаружили лишь распоряжение должностного лица администрации авиационного предприятия о необходимости сотрудникам отчитываться за факт голосования. Других нарушений не обнаружили.
    Новые КОИБы (комплексы обработки изб бюллетеней) не очень хороши. По сравнению с предыдущим типом КОИБов новые не отражают на своем дисплее количество проголосовавших. Не сообщают громко после каждого принятого бюллетеня: "Ваш голос учтен. Спасибо." Флэшка с программным обеспечением находится на задней панели под легко открываемой крышкой. Флэшку легко заменить.

  • Анонимно
    3.09.2018 14:42

    Мы знаем Хасанова очень давно, люди, он столько добра сделал, что ни одному депутату не снилось, он всегда всем помогал и сейчас будет, уверены.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:28

    Честных выборов уже не будет