Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

В Казани на дополнительных выборах в Госсовет РТ победил самовыдвиженец Рустем Хасанов

В Казани 2 сентября состоялись дополнительные выборы в Госсовет РТ по Чуйковскому одномандатному округу №8. Победу одержал кандидат-самовыдвиженец Рустем Хасанов — за него проголосовали 54,74% избирателей, сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Довыборы прошли в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Госсовета РТ пятого созыва, избранного в 2014 году, Марата Садыкова — он занял пост министра здравоохранения республики.

В территорию Чуйковского избирательного округа входит часть Ново-Савиновского района Казани с численностью избирателей 52,3 тыс. человек. Всего в работе было задействовано 24 избирательных участка, 23 из которых оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). В голосовании приняли участие 13,2 тыс. человек — 25,30% от общего числа избирателей, внесенных в список. Выборы признаны состоявшимися.

За мандат боролись три кандидата — помощник депутата Госдумы РФ Марсель Габдрахманов от партии ЛДПР, индивидуальный предприниматель Василий Новиков от партии «Коммунисты России» и самовыдвиженец, директор ООО «Реставратор» Хасанов. За Габдрахманова проголосовали 23,21% избирателей, за Новикова — 20,27%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 07:58

Самовыдвиженец с билетом ЕР? Очень смешно

  • Анонимно
    3.09.2018 07:18

    Кто бы сомневался!

    • Бо сделайте пожалуйста интервью с Рустемом Хасановым! Вызывает подозрение что засланный казачок Едресней! А как хотелось бы ошибиться и в нем увидеть порядочного честного человека и победил правда достойный и не приспособленец!

  • Анонимно
    3.09.2018 07:19

    Почему об этих выборах никто не знал??? Я бы поучаствовал!!!

    • Анонимно
      3.09.2018 09:20

      Милчеловек, вы в почтовый ящик не смотрите? Были уведомления. Выкинули не глядя? Зря. Объявления в подъезде не читаете? Было такое, крупного формата. Была статья на БО. Или вам пока пуш-сообщение на смартфон не придет, вы считаете себя неуведомленным? Сочувствую, так можно все в этой жизни пропустить.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:33

    Вот Честные выборы!

  • Буре
    3.09.2018 07:38

    Победил достойный

  • Анонимно
    3.09.2018 07:47

    Это просвет!

  • Анонимно
    3.09.2018 07:50

    что за структура госсовет, если есть совесть- самораспускаться, а не добирать.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:56

    Никто и не сомневался. Сейчас актуальнее объявить себя самовыдвиженцем, чем представителем ЕР. И набрать скромно 50+.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:58

    Самовыдвиженец с билетом ЕР? Очень смешно

    • Анонимно
      3.09.2018 08:10

      Они попрятали сейчас свои билеты.

      • Анонимно
        3.09.2018 08:56

        Снова как в 91-м?

      • Анонимно
        3.09.2018 10:04

        Я а воскресенье лично видел как в 14.00 клеили его плакаты с приглашением встретиться с ним в 15.00... за час до встречи!! А программу почитать, так у него только про газоны, у нас возле дома 4 слоя газонов, парковки нет

        • Анонимно
          3.09.2018 14:45

          все встречи проходили в 18:00. в программе про газоны ничего нет. так что вы врёте)

    • Анонимно
      3.09.2018 08:54

      А расскажите-ка, у Хасанова билет ЕР давно ли?

  • Анонимно
    3.09.2018 08:10

    механизм системы работает.

  • ПутчДемона
    3.09.2018 08:16

    Для ЕР времена уже не те.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:18

    Молодцы

  • Анонимно
    3.09.2018 08:24

    Когда Олесья стала руководить старым фондом - стало выгодно заниматься реставрацией. Теперь госсовет. Ну, кто-бы сомневался в святости такого замечательного товарища.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:25

    Он реальное Единорос? Если это так то, удивительного ничего нет. У них свои счеты 3 умножается на 15 как минимум. На избирательном участке из всего дома 300 квартирного проголосовало 70 человек. Домой, а точнее по домам ходили специально что бы люди на выборы только пришли

  • Анонимно
    3.09.2018 08:25

    Сколько всяких ненужных советов насладили.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:42

    Люди, о чем вы пишете??? Вы просто не знаете Хасанова!?
    Реально, лучшая новость!

    • Анонимно
      3.09.2018 08:55

      Да знают все Хасанова. Единоросс ещё мягко сказано.

    • Анонимно
      3.09.2018 08:57

      я знаю! я знаю десятки людей, организаторов благотворительных фондов. Они почему-то не "идут" в политики. Наверное потому, что все свободное время они отдают благотворительности и это действительно благотворительность.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:57

    Избрался единорос - никогда такого не было и вот о5.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:41

    Все прописанным в одномандатном округе №8 - пенсия с 70 лет

    • Анонимно
      3.09.2018 10:21

      Не всем. только тем кто голосовал на победившем кандидатом участке.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:42

    в его предвыборной листовке было написано примерно следующее: заставим власть работать на народ. Так вот, чьим депутатом он является те пусть к нему и обращаются. Посмотрим )

  • Анонимно
    3.09.2018 09:53

    Какой идиот тут пишет что Хасанов имеет отношение к ЕР? Я знаю его лично - человек реально поднялся на благотворительности, причем на частной - никогда у властных структур денег не брал и в партии никакой не состоял. Таких как раз надо выдвигать - может хоть что-то сдвинется в лучшую сторону.

    • Анонимно
      3.09.2018 10:25

      Да, да а ООО реставратор не работает на госзаказах

    • Анонимно
      3.09.2018 10:30

      вас самого-то фраза "поднялся на благотворительности" не смущает? как можно подняться на благотворительности? это дело не может быть выгодным ни в какой ситуации.

    • Анонимно
      3.09.2018 12:26

      К сожалению,с этого дня,он "системный" на 146%,и делать он будет ровно то-что будет разрешено.Вы уж извините,но он не президентские выборы выиграл.Да и сильные игроки не лезли в этот раз,так как через год будут собирать новый госсовет,ну а туда можно будет повторно прорваться,если сделать что то очень весомое,и приклеится к какой нибудь партии.Самовыдвиженцы туда уже не пройдут.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:53

    Смущает 25,3% проголосовавших. На пределе допустимого.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:02

    Почему голосование проходило не в единый день голосования - 9 сентября ?

  • Анонимно
    3.09.2018 10:32

    Почему не в ГорДуму, а сразу в ГосСовет ?

  • Анонимно
    3.09.2018 10:49

    Хорошая новость! Люди правильно всё поняли и проголосовали за хорошего парня, труженика! Значит есть у нас нормальное большинство!

  • Анонимно
    3.09.2018 11:10

    Вот теперь заживем?

  • Анонимно
    3.09.2018 12:40

    Про Хасанова можно почитать в казанском жж за предыдущие годы. "День добрых дел", такси для инвалидов, специальные стулья для детей с дцп. Человек реально старался делать хорошие вещи задолго до сегодняшних событий. Остается только поражаться, как вы поливаете помоями людей, не зная о них ровным счетом ничего.

    • Анонимно
      3.09.2018 13:45

      Депутат - это не благотворитель. Его назначение разрабатывать и предлагать полезные для большинства людей законы и препятствовать принятию плохих законов. Депутат должен уметь при необходимости не соглашаться с позицией исполнительных органов власти и Президента. Млрды бюджетных денег для людей полезнее нескольких миллионов благотворительных пожертвований. Будет ли новый депутат отстаивать интересы людей при принятии респ бюджета на 2019 ? Проследим.

      • Анонимно
        3.09.2018 14:12

        Так вам надо было избираться. Смотрите сколько у вас полезных знаний. Все-то у вас легко и гладко на словах.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:41

    Теперь все едросы пойдут самовыдвиженцами.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:22

    Победил конструктивно-позитивный кандидат. Его агитация - это рассказ-отчет о благотворительных делах. Единственный предмет критики власти - декларативное несогласие с застройкой берега Казанки вдоль ул Гаврилова.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:33

    Есть ли в Госсовете РТ депутаты
    - чьи коммерческие структуры не получают государственных и муниципальных заказов;
    - не занимающие ответственных должностей в государственных и муниципальных учреждениях или в предприятиях с государственной долей собственности.
    Иными словами, есть ли независимые депутаты без конфликта интересов, на которых нельзя надавить через их бизнес или через их должность?
    Таких депутатов я не нашел. Плохо искал, наверное.

  • Анонимно
    3.09.2018 14:06

    Оппозиционных кандидатов на этих выборах не было. Была замечена уличная агитация лишь победителя. Корректировать результаты выборов не было никакой нужды. Независимые наблюдатели обнаружили лишь распоряжение должностного лица администрации авиационного предприятия о необходимости сотрудникам отчитываться за факт голосования. Других нарушений не обнаружили.
    Новые КОИБы (комплексы обработки изб бюллетеней) не очень хороши. По сравнению с предыдущим типом КОИБов новые не отражают на своем дисплее количество проголосовавших. Не сообщают громко после каждого принятого бюллетеня: "Ваш голос учтен. Спасибо." Флэшка с программным обеспечением находится на задней панели под легко открываемой крышкой. Флэшку легко заменить.

  • Анонимно
    3.09.2018 14:42

    Мы знаем Хасанова очень давно, люди, он столько добра сделал, что ни одному депутату не снилось, он всегда всем помогал и сейчас будет, уверены.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:28

    Честных выборов уже не будет