Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

На станции метро «Курская» убит полицейский – подозреваемый задержан

Сегодня около полуночи на станции метро «Курская» в Москве неизвестный мужчина азиатской внешности застрелил полицейского, сообщили в столичном главке МВД. От полученных ранений сотрудник полиции скончался на месте.

В 7:30 официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о задержании подозреваемого в нанесении смертельного ранения полицейскому. Он доставлен в отдел полиции.

По информации Telegram-канала Mash, погибший — 23-летний Андрей Райский — был найден застреленным в туалете. Сообщается, что сержант остановил подозрительного человека для проверки документов. Во время разговора мужчина отпросился в туалет. Он слишком долго не выходил, и сотрудник полиции зашел следом. В этот момент злоумышленник бросился на него и дважды выстрелил в голову.

Громкий хлопок со стороны служебного туалета услышала уборщица, которая и стала главной свидетельницей. Когда она подбегала к дверям, мимо нее, чуть не сбив с ног, пробежал мужчина, пишет Mash.

По сведениям Mash, погибший полицейский собирался увольняться из МВД, и это была его последняя смена. У сержанта осталась жена и маленький сын.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 08:20

Читайте внимательно - во время разговора мужчина отпросился в туалет.

  • Анонимно
    3.09.2018 07:50

    А по какой причине патрульный и задержанный пошли в туалет??? Ответ очевиден подальше от камер!

    • Анонимно
      3.09.2018 09:43

      07:50 даже на твой несусветный бред отвечать не хочется и объяснять бесполезно...

  • Анонимно
    3.09.2018 08:20

    Читайте внимательно - во время разговора мужчина отпросился в туалет.

    • Анонимно
      3.09.2018 09:25

      Чушь написана, во время разговора отпрашиваться не надо, видимо его уже задержали. Могли бы и в отделении в туалет сводить, обычно полиция не очень отзывчива к таким просьбам. Сомнения есть, видимо от камер подальше.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:33

    В соответствии со ст. 317 УК РФ за такое преступление предусмотрено лишение свободы от 12 до 20 лет, либо пожизненное заключение, либо смертная казнь. Т. к. в РФ имеет место мораторий на смертную казнь, то максимальное наказание-пожизненное заключение.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:35

    Задержанный хотел, наверное, в туалете выбросить или спрятать пистолет. Но потом почему-то передумал - и решил силой пробиться мимо полицейского. Теперь за своё преступление он будет "сидеть" или десятилетия или пожизненно.

  • Анонимно
    3.09.2018 11:00

    Простите, в Москве в метро есть туалеты??? Жил там два года ни разу в метро не видел туалета.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:54

    Нет там туалетов в метро!

    • Анонимно
      3.09.2018 14:05

      "Громкий хлопок со стороны служебного туалета..." есть там туалеты, но откуда про них знал убийца?

  • Анонимно
    3.09.2018 13:54

    Мир твоему праху. Пусть земля будет пухом.

  • Анонимно
    3.09.2018 18:15

    такой молодой (((