Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Мэр Челнов: «Каким нужно быть недалеким, чтобы найти деньги на машину и не приобрести детское удерживающее устройство»

В Набережных Челнах с начала года зарегистрировано 383 аварии с пострадавшими, в которых 446 человек получили травмы различной степени тяжести и 9 погибли. Об этом на сегодняшнем деловом понедельнике доложил начальник челнинского управления ГИБДД Радий Кадиков. По его словам, произошел рост и числа ДТП, и пострадавших. А вот погибших стало меньше — за 8 месяцев прошлого года их было 12.

Кроме того, в городе произошло более 9 тыс. аварий без пострадавших. Основные причины ДТП — неправильное маневрирование (123 аварии), превышение скорости (72), нарушений правил проезда перекрестков (70), пешеходных переходов (54) и в состоянии алкогольного опьянения (31). Кроме того, 59 ДТП произошло в результате нарушений правил пешеходами.

Мэр города Наиль Магдеев, комментируя доклад, попросил родителей обратить на детей особое внимание. «Непонятно, каким нужно быть недалеким, чтобы найти деньги на машину и не приобрести детское удерживающее устройство и светоотражающие элементы на одежду или портфель, — сказал он. — Копейки же все стоит! Но не пристегнули ребенка, и все. Это уже потенциальная авария с пострадавшими».

Ранее мы сообщали о ДТП, которое произошло возле Челнов 19 августа — в нем погибли мужчина и шестилетний ребенок, который перевозился без детского удерживающего устройства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 09:14

Это прежде всего безопасность и сохранение жизни твоих детей. И спорить по поводу детских кресел не имеет никакого смысла. Безопасность доказанная десятками тысяч краштестов.

  • Анонимно
    3.09.2018 08:59

    Для него копейки....)))).
    Они же не видят нищету своего народа

    • Анонимно
      3.09.2018 09:14

      Это прежде всего безопасность и сохранение жизни твоих детей. И спорить по поводу детских кресел не имеет никакого смысла. Безопасность доказанная десятками тысяч краштестов.

      • Анонимно
        3.09.2018 10:08

        Личная безопасность и безопасность своего ребенка это дело индивидуальное и гос-ву там делать нечего. Гос-во должно обеспечить населению достойную жизнь, сразу многие проблемы решатся. А то привыкли грабить народ прикрываясь благими намерениями.

        • Анонимно
          3.09.2018 10:31

          ваша личная безопасность - ваше дело, а вот безопасность вашего ребёнка - нет. он гражданин России, и государство о нём беспокоится.

        • Анонимно
          3.09.2018 11:26

          Таким как вы надо штрафы за детское кресло в 100 раз поднять!
          С начала в грудь себя бьют, что это их личное дело, а потом СМСками деньги на операцию собирают и в ютубах ролики выпускают, что им никто не помогает.
          Цена кресла 0,005 от стоимости автомобиля!!! и то жалеют!!!

        • Анонимно
          3.09.2018 11:39

          Чего вам там должно обеспечить государство?)) охрана и дороги - вот что, не более того

    • Анонимно
      3.09.2018 09:17

      А машину купить дешевле ,чем автокресло чтоли?

    • Анонимно
      3.09.2018 09:18

      Нищие позволить себе машину не могут. Так что свои сказки о нищем народе оставьте при себе.

      • Анонимно
        3.09.2018 11:36

        нечего нищете давать кредиты, лучше жить человек не станет

    • Анонимно
      3.09.2018 09:22

      Конечно, кресло по сравнению с колесницей сущие копейки. И Магдеев прав. Уж раз авто купил, значит, деньги не последние. А кредит не кредит, это уже детали.

    • Анонимно
      3.09.2018 19:38

      Вопрос не о нищих, а о тех кто приобретает авто.
      По сравнению с приобретением авто - копейки. Если покупают авто, то нужно быть готовым к дополнительным расходам - страховки, приобретение доп. оборудования в авто, в т.ч. и детские удерживающие устройства, стоянка, техобслуживание, ремонт и содержание автомобиля.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:05

    У большинства нет денег на машину! В кредит большинство из этих машин взято. Для многих это просто понты образно говоря при "голой заднице". На последние деньги образно говоря нормальные люди машину не берут.

    • Анонимно
      3.09.2018 09:16

      Не надо придумывать. У тех у кого нет денег на авто, то и в кредит его взять не могут.
      Бензин они тоже в кредит заправляют?

      • Анонимно
        3.09.2018 10:08

        Он не придумывает, полно таких.

      • Анонимно
        3.09.2018 10:30

        Друг автослесарь рассказывает, что люди на машинах за 2 миллиона в августе на зимней резине ездят, нет денег на летнюю.

        • Анонимно
          3.09.2018 11:11

          На улице их слышно по характерному лязганью. Элита .. иномарки в ипатеку

    • Анонимно
      3.09.2018 10:32

      эти автокресла можно за копейки брать на авито. хватит ныть.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:20

    Да эти устройства тоже развод на бабки. Посмотрите на бустер, это же обыкновенная подушка, но стоит несколько тысяч, пристегивается ребенок при этом штатными ремнями безопасности. При этом если ребенок на бустере, все по правилам, а если пристегнут на подушке - плати штраф.

    • Анонимно
      3.09.2018 09:42

      у бустера есть рога, которые удерживают его и ребенка. не надо про подушку

      • Анонимно
        3.09.2018 10:22

        Какие еще рога, если вы про подлокотники, то они низкие и мягкие, ничего они не удерживают. Пристегивается ребенок ШТАТНЫМ ремнем безопасности. Я недавно кресло покупал, выбирал модели, очень немногие от чего то защищают. А над бустером посмеялся просто, ну какое же это удерживающее устройство?

    • Анонимно
      3.09.2018 09:57

      Вы правил не знаете, поэтому платите штрафы. До 7 лет - только в кресле, после 7 удерживающие при посадке на заднем сидении устройства не требуют. На переднем сидении - только кресло до 12 лет

  • Анонимно
    3.09.2018 09:20

    Мне кажется, вместо того чтобы сетовать на автоводителей, наши госчиновники должны подавать пример. А то бывает смотришь, от адмистративных здание отъезжает пафосный автомобиль и начинает летать по автобусной полосе, по встречен, и т.д.

  • Анонимно
    3.09.2018 09:38

    Любой аксессуар в авто стоит дороже детского кресла отечественного или китайского.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:02

    Каким нужно быть недалеким, чтобы бороться за безопасность движения обилием камер, засадами в кустах, драконовскими штрафами, повсеместными знаками 70 на трассе и 40 в городе.
    Вместо приведения дорог в соответствие с Европейскими нормами, введения ответственности для чиновников, депутатов и т.д., направления работы, в первую очередь, на предупреждение, а не на пресечение нарушений.

    • Анонимно
      3.09.2018 10:34

      Максимальная скорость 50 в городе это как раз европейская норма, у нас же единственная страна в Европе, где фактически 80 можно гонять. Про штрафы молчу, там можно без штанов остаться злостным нарушителям

      • Анонимно
        3.09.2018 11:46

        Штрафы-то ладно. Набрал баллов - гуляй год без прав и получай их через сдачу экзамена.

    • Анонимно
      3.09.2018 11:46

      Вот и борются с детской смертностью, устраняя штрафами причину ее - родительскую глупость или жадность купить кресло после покупки машины.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:03

    «Непонятно, каким нужно быть недалеким, чтобы найти деньги на машину, и не приобрести детское удерживающее устройство и светоотражающие элементы на одежду или портфель, — сказал он. - Копейки же все стоит! Но не пристегнули ребенка, и все. Это уже потенциальная авария с пострадавшими»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/393931

    Правильно говорить: Это потенциальные пострадавшие в случае возможной аварии.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:33

    мне кажется, нужно действительно смягчить законодательство в этом вопросе. пусть у идиотов, которым не жалко своих детей, эти дети в лобовуху вылетают в случае аварии. на планете перенаселение, так что ж особо париться о гражданах?

  • Анонимно
    3.09.2018 12:04

    в Турции кресла не нужны, и почему то дети при дтп не страдают из за отсутствия кресел! может магдееву предложить дороги сделать как там? больший процент дтп в России из за плохих дорог и плохой организации дорожного движения ! легко магдееву свалить вину на родителей, а свои обязанности кто испонит;???