Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Президент Франции Макрон рассказал о мечте Путина развалить Евросоюз

Мечта президента России Владимира Путина — разрушить Евросоюз. Об этом заявил в эфире шведского телеканала SVT лидер Франции Эманнуэль Макрон. Выдержку из интервью приводит РБК.

Эманнуэль МакронФото: kremlin.ru

«Я уважаю Владимира Путина, и я являюсь одним из тех, кто считает, что мы должны вместе с Россией выстроить новую архитектуру безопасности — мы нуждаемся в подобной дискуссии вместе с Россией. Но мечта Владимира Путина — демонтаж Евросоюза», — сказал Макрон.

Ведущая в рамках интервью рассказала президенту Франции о случае на шведском радио, когда лидеру демократической партии Швеции предложили определить свой политический ориентир, выбрав между Путиным и Макроном. Политик выбирать отказался.

«Я думаю, это говорит о многом. Это значит, что этот лидер не знает то, в каком порядке должны идти ценности и политические интересы. Это говорит о том, что этот человек не может провести различие между такой страной, как Франция, страной, уважающей права человека, членом ЕС; и, с другой стороны, лидером страны, не столь развитой в вопросе прав человека. Его страна (Россия — прим. ред.) не может стать образцом для Швеции», — заявил лидер Франции.

Ранее Макрон заявлял, что Россию необходимо привлекать к работе по обеспечению безопасности в Европе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 09:57

Не знаю о чем там Путин мечтает но благосостояние населения РФ явно не входит в его мечты

  • Анонимно
    3.09.2018 09:57

    Не знаю о чем там Путин мечтает но благосостояние населения РФ явно не входит в его мечты

    • Анонимно
      3.09.2018 10:40

      Ну так сколько у него друзей олигархов, вот о их благосостоянии он думает

  • Анонимно
    3.09.2018 10:01

    Каков ответ, таков привет!

  • Анонимно
    3.09.2018 10:01

    Да, Франция уничтожила такое государство, как Ливия, а ее спецназ уничтожил Каддафи.
    Демократические ценности - это очень удобная ширма для не демократических решений острых вопросов.

    • Анонимно
      3.09.2018 10:12

      да. каддафи дал нал на предвыборную кампанию саркози. а саркози позже разбомбил ливию и убил каддафи.

    • Анонимно
      3.09.2018 10:25

      Вас волнует Каддафи или Ваша пенсия?
      Поверьте у сыновей и родственников Каддафи все отлично- виллы во Франции и миллионные счета в Европе

      • Анонимно
        3.09.2018 11:03

        Если вас якобы волнует пенсия, то зачем вы пишете комменты в статье где обсуждается мировая политика?.

        Но вам лично на пенсию и россиян плевать, вы отреагировали на коммент от 10.01., потому что автор говорит что демократия только ширма для Запада при решении своих задач в других странах.

        Именно критика политики Запада вас волнует, а не российские пенсии.

        • Анонимно
          3.09.2018 11:16

          Неправильные у Вас выводы))
          Меня волнует как люди в РФ живут и пенсия моя волнует именно поэтому я пишу коммент к статье про мировую политику тк российские власти тратят миллиарды на эти геополитические игрища в то время как на пенсии оказывается денег нет

          • Анонимно
            3.09.2018 12:35

            Не волнует вас РФ или как вариант- вы малограмотный.

            Именно присутствие России в Сирии позволило уничтожить ИГИЛ на территории Сирии,влиять на политику на Ближнем Востоке и считаться с нами.

            Если бы уничтожили Асада и ИГИЛ захватил Сирию,то он бы двинулся к нашим границам.
            И тогда нам бы обошлось это в десятки раз дороже и не только в деньгах, но и жизнях.

            • Анонимно
              3.09.2018 12:44

              Малограмотный? Вы в курсе что есть такой предмет "география"?
              Так вот "высокообразованный" товарищ- посмотрите на карту и задайте себе вопрос- почему ИГИЛ захватив Сирию должен был двигаться именно на РФ с которой даже нет общей границы? Почему не на Израиль или Турцию?
              Что касается влияния на БлВосток- смотрите меньше ТВ читайте больше разных источников и возможно поймете что влияния там нет как такового

              • Анонимно
                3.09.2018 15:00

                Конечно вы малограмотный,если не понимаете что ИГИЛ победив в Сирии мог появиться в Афганистане.

                Израиль и Турцию они бы не трогали-опасно.
                А из Афганистана начать бойню в Средней Азии - запросто..

            • Анонимно
              3.09.2018 13:10

              ИГИЛ-это идея, как коммунизм, например. Разрушительная идея, но саму идею пока разрушить не удалось. Хорошие условия жизни населения, в том числе хорошие пенсии-залог уничтожения ИГИЛ, как идею. Нищие молодые люди в татарских деревнях с бородками, многие семейные и с детьми-вот база ИГИЛ. Вся надежда на имамов этих деревень, если ФСБ дремлет.

            • Анонимно
              3.09.2018 16:09

              Вы не хотите помочь бедным детям Германии? - управдом Швондер.

      • Анонимно
        3.09.2018 11:09

        Их еще Ирак, Вьетнам и Югославия волнует

  • Анонимно
    3.09.2018 10:18

    Евросоюз - это только тренировка, цель - США

    • Анонимно
      3.09.2018 10:28

      Помню был такой Дон Кихот Ломанческий- тоже любил с ветряными мельницами воевать)))
      А если честно - если долго надувать щеки то можно лопнуть

      • Анонимно
        3.09.2018 11:11

        Какой-какой Дон Кихот??? Ломанческий? ))) Ломался много, что ли? Ваши выводы о политике, надеюсь, качественнее Ваших культурных познаний :)

    • Анонимно
      3.09.2018 16:09

      Ну, мечтать говорят не вредно)

  • Я тоже мечтаю чтобы Евросоюз и США были нашими друзьями и партнерами,а что Путин не нормальный политик что ли?

    • Анонимно
      3.09.2018 10:27

      Вас с Вашей продукцией там точно не ждут.

      • Вы правы там есть много такой как у меня вкусной и полезной продукции и называется Биопродукты!

      • Анонимно
        3.09.2018 11:32

        Вот как раз Сиразин там не остался бы без работы. Там ценят людей, которые умеют что то хорошо делать, а болтунов и завистников и своих хватает. Я сейчас как раз " там" и вижу своими глазами.

    • Анонимно
      3.09.2018 12:20

      для сша и ес россия всегда враг. но с которым приходится считаться.

  • Вы правы в Евросоюзе много настоящей экопродукции как у меня и называется Биопродукты,да и у нас ее нет и у меня почти здесь конкурентов нет,так что спасибо за переживание за меня!

  • Анонимно
    3.09.2018 11:06

    Согласен.

  • Анонимно
    3.09.2018 11:42

    а как распевал первый канал про дружбу и взаимном союзе против штатов

  • Анонимно
    3.09.2018 12:23

    Если евросоюз развалится, то куда ж мы будем продавать нефть и газ?

    • Анонимно
      3.09.2018 12:48

      Вместе с развалом ЕС, европейцы умрут?
      Или все-таки будут жить и газ и нефть также будут нужны?

      Поэтому немного думайте -прежде чем писать ..

  • Анонимно
    3.09.2018 13:15

    Рассуждать можно обо всём. Но развал Евросоюза невозможен. Возможна трансформация в более продвинутую стадию. Даже Брекзит под вопросом. Он послужил как яркий пример, как не надо поступить.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:58

    Евросоюз это как СССР в поздние годы..
    Такие же жёсткие правила, что выращивать а что нет, что можно, а что нельзя. Брюссель решает, сколько каждой стране тратить на оборону, а сколько на поддержку геев и прочих
    Евробюркраты все регламентируют..
    Поэтому конец Евросоюза будет такой же.. Рано или поздно..

    • Анонимно