Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

1-й «З», 1-й «К»: в школу «Салават Купере» набрали 10 первых классов

В казанских школах 1 сентября за парты сели 128 тыс. школьников, сообщил на деловом понедельнике руководитель исполкома города Денис Калинкин.

Фото: Олег Спиридонов

В новые школы на улице Минской, в ЖК «Светлая долина» и в «Салават Купере» пришли учиться 3 тыс. детей. В «Салават Купере» школа на 1224 учащихся укомплектована практически полностью — в жилом комплексе набрали десять первых классов.

«Первый „З“, первый „К“ — такого в Казани мы давно не помним! Это нас ждет в ближайшие годы, и это очередной вызов, который ставит перед нами жизнь», — сказал Калинкин.

Всем первоклассникам по традиции раздали «Дневники добрых дел».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 10:48

Пусть расскажут как они будут эти 10 классов тащить дальше. В школе расчитанной на 1300 мест.
Принять столько первоклашек-много ума не надо.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:44

    ...и ввели четырёхсменное обучение...

    • Анонимно
      3.09.2018 10:49

      нет. круглосуточное. школа-24. 7/24/365

    • Анонимно
      3.09.2018 11:19

      Со временем будет провал, когда люди родившиеся в 90-е поведут в школу своих детей. Их гораздо меньше и всё выровняется. Будет места хватать всем.

      • Анонимно
        3.09.2018 11:26

        Провал будет в качестве образования этих первоклашек 2018г в переполненных классах. А те немногие родители что из 90х в объёме СК обеспечат 146% заполнение школы просто из-за того что 1 школы на такой микрорайон-МАЛО.

      • Анонимно
        3.09.2018 12:33

        Вы подсчитайте года, они и ведут в школы своих детей. А провал в демографии это от лукавого...

  • Анонимно
    3.09.2018 10:45

    Намедни я написал что видел на линейке 1 "И" класс. Меня заминусовали.
    Что бы это значило? Может интонация не та была.

    • Анонимно
      3.09.2018 15:50

      В Альметьевске в новом соципотечном микрорайоне в школе 11 первых классов. Но все желающие все равно не уместились ...

  • Анонимно
    3.09.2018 10:46

    Мои золотые, будущие кормильцы наши. Не дай Бог будете в серую работать!

    • Анонимно
      3.09.2018 11:08

      Ога! Размечтались!
      ПФР уже придумал как и куда эти деньги потратить. И пенсионеров, к сожалению, в этом списке нет.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:48

    в набережных челнах тоже набрали 1 "З" в самой обычной школе.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:48

    Пусть расскажут как они будут эти 10 классов тащить дальше. В школе расчитанной на 1300 мест.
    Принять столько первоклашек-много ума не надо.

    • Анонимно
      3.09.2018 11:10

      A ecли как у нас в школе по 36 человек, то просто - до свидания знания.

      • Анонимно
        3.09.2018 11:17

        Ну обещали же всех принять? Приняли. Остальные проблемы шерифов не волнуют.
        И это далеко не все дети жителей СК. Многие пошли в другие школы города.

      • Анонимно
        3.09.2018 11:42

        У нас в классе было 38 человек. Со знаниями все было в порядке. 90% легко поступили в вузы. Правда, мы учились на рубеже 80-х.

        • Анонимно
          3.09.2018 11:52

          Зависит от школы и уровня преподавателей. А тут не факт что директор всех в лицо знает-школа три дня как открытая.

          • Анонимно
            3.09.2018 16:06

            Зависит от уровня воспитанности родителей и детей. В воспитании уважения к преподавателю. Но к сожалению сейчас быдло плодит быдло. С космической скоростью. И эта контуженная масса понятия не имеет о воспитании. Им лишь бы бухнуть и отхватить маткапитал. Ах да еще залеты. Куда без них. Бабы рожают по тупости или чтобы мужика удержать. Ни тем ни другим дети не нужны. Их спихивают в сад, потом в школу

        • Анонимно
          3.09.2018 11:53

          В ВУЗ можно поступить с суммой ЕГЭ за три предмета 98 баллов.

    • Анонимно
      3.09.2018 16:08

      В следующие годы по 3 класса набирать будут

  • Анонимно
    3.09.2018 10:49

    Я тоже училась во 2"К" в 1992 году в одном городке. Ничего плохого не помню. Лучше учиться в "К" классе, чем 40-ым учеником в "А".

    • Анонимно
      3.09.2018 11:03

      Вы скажите на сколько учеников рассчитана была ваша школа.
      Или в наборе первоклашек 2019г будет 4 класса и всего 100 человек?

      • Анонимно
        3.09.2018 12:11

        Не помню на сколько. Обычная школа, одна смена, по субботам - выходной.

    • Анонимно
      3.09.2018 11:06

      Предположу что эти десять классов далеко не по 25 человек, а поболее.

      • Анонимно
        3.09.2018 12:10

        Как раз-таки норма по количеству в классе выполнялась - было по 25 человек в среднем.

    • Анонимно
      3.09.2018 18:22

      А 2 "Й" у Вас был?

  • Анонимно
    3.09.2018 10:51

    В альметьевске по-моему в 25 школе 13 первых классов

  • Анонимно
    3.09.2018 10:56

    А говорят демографический кризис, много пенсионеров, работать некому

  • Анонимно
    3.09.2018 10:57

    Давно не помнят... Насмешили. В Солнечном Городе который год уже переполняемость и классами, и кол-ом детей в классе. Началка даже учится в две смены, продлёнка только у первых классов.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:57

    В Краснодаре веселее. Скоро алфавита не хватит

  • Анонимно
    3.09.2018 10:58

    Из этого опять следует, что рожают самые малообеспеченные граждане...

    • Анонимно
      3.09.2018 11:09

      Рожают те кто хочет и может рожать. А вот почему умышленно в ареалы обитания многодетных не ставят достаточное количество школ и детсадов= ухудшают образование?
      Видимо нужно больше рабочих с плохим образованием...

      • Анонимно
        3.09.2018 11:43

        Нужно просто больше с плохим образованием

        • Анонимно
          3.09.2018 11:51

          Да уж. Не дай бог ЕГЭ сдадут и в институт попадут несмотря на все усилия начиная с первого класса.

    • Анонимно
      3.09.2018 11:09

      Нет, просто молодым и с детьми по карману только дешевое жилье и соципотека.

  • Анонимно
    3.09.2018 11:12

    ..а прикажет нам ЦК -мы возьмем детей и в "К"

  • Анонимно
    3.09.2018 11:41

    Что мало в 90-е рожали, это Вам Путин сказал?

  • Анонимно
    3.09.2018 11:41

    Радует что не за горами сдача второй очереди СК. А там и новые ученики и новые машины на широких дорогах к СК. :-)

  • Анонимно
    3.09.2018 11:42

    Где столько детей и хотят строить МСЗ. Просто враги

  • Анонимно
    3.09.2018 12:02

    ничего хорошего в этом не вижу.
    Зы. А еще говорят плохо народ живет, рожают, не останавливаясь

  • Анонимно
    3.09.2018 13:33

    Как МСЗ запустят все образуется, крематорий мусора все сравняет.

    • Анонимно
      3.09.2018 13:48

      Есть статистика? Или опять выдумки псевдоактивистов?

  • Анонимно
    3.09.2018 21:09

    МСЗ надо запретить строить рядом с Салават Купере.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:30

      Школы надо строить чтобы образованных людей было больше.