Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Стало известно, где в Казани планируют открыть новые пляжи

В Казани в 2019 году планируется увеличить количество мест отдыха у воды, — к примеру, на озерах Нижний и Средний Кабан, озере Чебакса, около центра семьи «Казан» и за речным портом. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказал руководитель исполкома Денис Калинкин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В этом году тема пляжного отдыха получила новый импульс к развитию благодаря республиканской программе по благоустройству пляжей, отметил глава исполкома Казани. «Это важно, ведь пляжи — такие же общественные пространства, которые требуют внимания и вложений. Но главное, оборудованные пляжи с продуманной инфраструктурой отдыха будут „оттягивать“ и привлекать людей из несанкционированных мест купания. Так что наряду с благоустройством это еще и профилактика безопасности», — сказал Калинкин.

В следующем году дополнительные места отдыха у воды будут организованы для маломобильных граждан. Также планируется улучшить инфраструктуру пляжей, мест отдыха и создать детские бассейны.

В этом году в Казани были открыты муниципальные пляжи «Локомотив», «Нижнее Заречье», озеро Глубокое и озеро Комсомольское, а также три места отдыха у воды — озеро Изумрудное, озеро Лебяжье и озеро в парке Победы.

За прошедший купальный сезон на городских пляжах Казани не зарегистрировано ни одного несчастного случая. Спасатели вытащили из воды 10 человек, в том числе четверых детей. В местах, где купание запрещено, утонули 9 человек, в том числе один ребенок.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 11:07

Да все эти места, включая территорию за речпортом, отличаются тем, что сколько пляжи не благоустраивай, разрешение на купание не будет выдано.
В болоте чище и безопасней.

  • Анонимно
    3.09.2018 10:55

    в Чебаксе купаться не стоит, там вода с самосыровской свалки

  • Анонимно
    3.09.2018 11:07

    Да все эти места, включая территорию за речпортом, отличаются тем, что сколько пляжи не благоустраивай, разрешение на купание не будет выдано.
    В болоте чище и безопасней.

    • Анонимно
      3.09.2018 21:19

      Главное безопасность, от бактерий ты вылечишься, а вот если начнешь и тонуть и спасателей не окажется..

      • Анонимно
        3.09.2018 22:57

        Да, вы правы. Купаться нужно на общественных пляжах, где могут помощь оказать. А на диких опасно вдвойне

        • Анонимно
          5.09.2018 10:16

          Это лето показало, что очень опасно.

          • Анонимно
            5.09.2018 18:31

            В основном дети и пьяные тонут. Как и всегда обычно. Выводы сделать не помешает.

  • Анонимно
    3.09.2018 11:19

    Пляж-не школа. Пара дней работы бульдозера и камаза и вуаля-ГОТОВО!

  • Анонимно
    3.09.2018 11:23

    Плохо, если в Аракчино пляж закроется. Лучший из ближайших пляжей. Второе место- Займище. Третье- Бережок.

    • Анонимно
      3.09.2018 11:34

      Да, это очень хорошие места для купания. Благоустройство необходимо.

  • Анонимно
    3.09.2018 11:33

    А где именно будут новые пляжи ?

  • Анонимно
    3.09.2018 11:57

    У Парка Горького сделайте пляж! Ведь был хороший пляж, теперь в бетон закатывают! Верните пляж!

    • Анонимно
      3.09.2018 16:44

      Где уж там был хороший пляж ? Не место для купания, если только позагорать организовать.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:02

    Развязки делайте!! Казань в пробках каждое утро и вечер стоит!

    • Анонимно
      3.09.2018 12:45

      Парадокс, но новые развязки только усугубляют пробки. Чем лучше дороги, тем меньше стимула пересаживаться на общественный транспорт, а темпы увеличения автопарка и так существенно опережают ввод новых дорог и развязок.
      Это тушение пожара керосином.
      Выход простой и очевидный - развитие общественного траспорта, чтобы удобнее было добираться до работы автобусом/троллейбусом/трамваем. А в пробках пусть лидят любители комфорта и "личного пространства"

    • Анонимно
      3.09.2018 22:58

      Одно другому не мешает... В городе же все нужно параллельно делать и благоустраивать

    • Анонимно
      7.09.2018 10:45

      Пересаживайтесь на ОТ, дороги будут свободнее. Или предлагаете каждый год развязки строить?

  • Анонимно
    3.09.2018 12:43

    А воду где взять чистую?

    • Анонимно
      5.09.2018 10:46

      Не мусорить в неё. От ила и так далее отчистить пляж легко, а вот от свиней.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:44

    Хотелось бы,чтобы были отдельные места для купания мусульман.