Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Электробусы «КАМАЗ» вышли на улицы Москвы – месяц проезд в них будет бесплатным

Синие электробусы «КАМАЗ» вышли на рейсовые маршруты Москвы. Они будут курсировать пока по одному маршруту — №73. Причем до 30 сентября проезд в электробусах будет бесплатным, сообщают «Вести КАМАЗа».

Одним из первых камазовский электробус протестировал мэр Москвы Сергей Собянин. Он поздравил горожан с появлением в столице современного транспорта, который потребляет на 18% меньше электроэнергии, чем троллейбус. «Очень важно, что в России создается техника мирового уровня, отрабатываются технологии, которые только-только начинают применяться в больших городах. Со временем электробусы заменят автобусы, которые работают на дизельном топливе и бензине. Это значительно улучшит экологию», — заявил Собянин.

Напомним, КАМАЗ выиграл тендер на поставку в Москву 100 современных электробусов. Общественный транспорт вмещает 85 пассажиров, в нем 30 сидячих мест. Низкопольная модель оснащена пандусом и имеет накопительную площадку: удобства рассчитаны на маломобильных пассажиров. В салоне есть системы климат-контроля, спутниковой навигации, разъемы для зарядки телефонов, информационные медиаэкраны и Wi-Fi. Электробус можно зарядить с помощью пантографа на ультрабыстрых зарядных станциях, размещенных на конечных остановках.

Ожидается, что до конца года электробусы запустят еще на пяти городских маршрутах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.09.2018 13:17

    Нач предвыборного штаба ВВП получил бонусы за выборы, но маловероятно, что вошёл в круг близких.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:18

    Странно, а почему Москва, и бесплатно. Вот богатейший народ живёт там.

    • Анонимно
      3.09.2018 14:04

      Это электробус.

      Он. Так. Решил.

    • Анонимно
      3.09.2018 14:08

      Нам нужно стараться, чтобы жизнь москвичей была более комфортной и благополучной. Чтобы их окружала благоприятная экология, а транспорт был самый передовой
      и доступный.

      Потому что они хорошие люди.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:18

    А вы бы написали, что тот автобус, который повез Собянина на полпути сломался. Да и остальные пять, которые вышли на маршрут быстро с него съехали.
    А.Поц.

    • Анонимно
      3.09.2018 13:23

      хватит негатива, больше позитива. главное автобусы выехали, а доехали или нет не важно. виват

      • Анонимно
        3.09.2018 13:34

        Пишут, что один автобус полностью застрял там по пути. И чтобы не было кадров с тягачом как с Арматой, решили чинить на месте. Тоже накачивают больше позитива. А тут еще сообщение, что тот корабль, который там в космосе и пристыкован к МКС, неожиданно дал течь. Оказалось, что еще на заводе пропустили брак, заклеив дыру в обшивке соплями. Она в космосе и отвалилась. Сейчас не знают, выдержит ли заплатка, смогут ли вернуться обратно космонавты. Вот так вот делают современную технику в России.
        А.Поц.

        • Анонимно
          3.09.2018 13:53

          В том-то и дело, что об этом написал только один источник (то ли блогер, то ли оппозиционер), который по каким то своим причинам очень активно продвигает троллейбус. В итоге появилась такая утка про якобы сломанные электробусы, которую подхватили все желтые издания, не перепроверив факты. И опять же, публиковали со ссылкой на того единственного блогера. Из принципа полез искать в интернете видео с поломкой или фото со сломанным посреди улицы электробусом (а сейчас народ на мобильники снимает такие случаи "на ура!" и тут же выкладывает в соцсети. Но однако ж нет, нет иных источников, которые сообщили бы об этом инциденте. А ведь электробус с мэром был битком набит журналистами с камерами!

    • Анонимно
      3.09.2018 13:28

      Где доказательства?) один идиот ляпнул - все теперь ему поверили))

  • Анонимно
    3.09.2018 13:19

    из 7 рейсов - 7 сломались в 1 же день)

    • Анонимно
      3.09.2018 13:31

      да откуда инфа такая? то говорили про один, потом про пять, теперь уже про семь рейсов)))

    • Анонимно
      3.09.2018 13:35

      Камаз отличился, сломался с граданочальником в салоне.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:30

    Интересно, в чем причина бесплатного проезда? Как это вообще возможно делить страну на часть привилегированных?

  • Анонимно
    3.09.2018 13:33

    Что за сказочники то?какие 7 из которых 7 сломалось?
    Их было меньше
    И все кто выехал, все доехали
    А. Поц - вы лгун.

    • ПанАлекс
      3.09.2018 13:52

      А вам тролль тяжело набрать в яндексе "электробус в москве" и почитать что получилось? Но это наверное враги Яндекс взломали и завалили фальшивыми сайтами и блогами?

  • Анонимно
    3.09.2018 13:54

    Почему у нас нет? Надо было у на опробовать!

  • ПанАлекс
    3.09.2018 13:58

    Новые известия:
    В Москве второй день не могут запустить электробус

    Вам еще перечислить СМИ с новостями о провале и китайских комплектующих?

  • Анонимно
    3.09.2018 16:02

    Как я понимаю, это то, что можно назвать тестированием. Раз проезд бесплатный. Так что, все вполне штатно - поломка, узнали где что не так, починили и тестируем дальше.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:04

    Мне кажется, что электробусы нужно закупать напрямую на их родине , в Китае. Понимаю, что не патриотично пишу, зато это позволит сэкономить огромные средства.

  • Анонимно
    3.09.2018 20:44

    А что же в родном городе то не запустили ни одного ????

  • Анонимно
    4.09.2018 11:22

    Доплачивать должны подопытным кроликам!