Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Страшное ДТП с гибелью пяти человек под Самарой попало на видео

Серьезная авария, которая случилась на трассе М5 в Самарской области, попала на видео. В результате ДТП, произошедшего 1 сентября, погибли пять человек. Столкновение машин сняла камера видеорегистратора, ролик опубликован в соцсети «ВКонтакте».

По данным местных СМИ, на одном из участок автодороги «Урал» столкнулись большегруз и три легковых автомобиля. На записи видно, как легковой автомобиль выезжает на полосу встречного движения для обгона и врезается в фуру, которая едет в противоположном направлении.

После этого столкновения Toyota врезалась в попутную машину. В свою очередь, большегруз из-за удара перевернулся на бок и столкнулся с внедорожником Mitsubishi с прицепом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 12:11

Уснул походу.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:11

    Уснул походу.

    • Анонимно
      3.09.2018 12:39

      На праворукой машине ехал идиот

    • Анонимно
      3.09.2018 16:08

      Возможно, но не факт, похоже засмотрелся в телефон или строчил смс.

      • Анонимно
        3.09.2018 16:35

        Ага, при обгоне строчил смс.

        • Анонимно
          3.09.2018 17:05

          Не при обгоне. Если водитель, то наверно припоминаешь моменты, увлекшись чем-то на 2-5 секунд машина иногда уходит в сторону, при этом ты крепко держишь руль и абсолютно уверен что машина движется прямо.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:13

    уснул водитель...

  • Анонимно
    3.09.2018 12:15

    следом ехавший водитель дурак, конечно, все было ожидаемо, нет бы увеличить дистанцию

  • Анонимно
    3.09.2018 12:19

    Уснул. И забрал с собой 4...

  • Анонимно
    3.09.2018 12:19

    уснул...

  • Анонимно
    3.09.2018 12:19

    ...давно пора запретить п р а в о р у л ь н ы е автомашины на дорогах России....и все были бы живы....

    • Анонимно
      3.09.2018 12:41

      По траектории видно, что водитель не полностью контролирует траекторию автомобиля, реагирует с запозданием. Тут дело не в ограниченной видимости из-за правого расположения руля, а в том, что водитель либо засыпает, либо его отвлекают пассажиры.

      • Анонимно
        3.09.2018 13:03

        Водитель ехал на праворульной машине.
        Его маневры именно этим и обусловлены.
        Ему просто не было видно за впереди ехавшей фурой, что происходит на левой полосе.

        • Анонимно
          3.09.2018 13:54

          Выезд на встречку на 6 секунде видео, через 10 секунд наезд на сплошную линию обозначающую правый край проезжей части, 17-я секунда проезд знака, предупреждающего о подъеме, осевая линия сплошная. Через 2 секунды машина начинает уходить на полосу встречного движения, на 22 секунде в объективе регистратора появляется встречная фура, водитель Тойоты уже должен ее видеть, но он продолжает смещаться левее. Руль вывернут вправо на 23 секунде, когда уже поздно. Через секунду происходит столкновение.
          То, что водитель праворульной машины наехал на линию, обозначающую обочину уже ненормально, у водителя японского авто нет проблем с контролем габарита справа. К тому же, судя по видео, Тойота не ускорялась т.е. либо это была совершенно безрассудная попытка обгона на подъеме, либо, что более вероятно, водитель отключился.

          • Анонимно
            3.09.2018 14:30

            На обочину водитель выехал так как пытался справой стороны посмотреть на дорогу для принятия решения идти на обгон фуры.
            Для праворульных это норма, он то в право мечутся то влево на весь корпус авто.

            • Анонимно
              3.09.2018 18:22

              Фура шла под горку, видимость хорошая, реагировать на нее водитель начал за секунду до столкновения.

    • Анонимно
      3.09.2018 12:42

      В леворуких не засыпают за рулем? Ещё пару таких дтп и введут тахографы для автолюбителей.

  • Ну не для обгона он выезжает, очевидно. Или начал засыпать, или отвлекся. В последний момент спохватился, но уже поздно.

    Будьте внимательны на дороге!

  • Анонимно
    3.09.2018 12:23

    засыпал что ли? вилял ехал перед столкновением.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:24

    Добавлю. ... В результате инцидента погибли пять человек, находившиеся в салоне машины, выехавшей на встречную полосу 52-летний мужчина, 55-летняя женщина, 14-летний мальчик и две девочки 14 и 7 лет.

    • Анонимно
      3.09.2018 13:10

      Ужас!
      Очень похоже, что уснул. Начал реагировать, когда фура стала сигналить, ее не увидеть он не мог.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:26

    Всю семью угробил...

  • Анонимно
    3.09.2018 12:26

    сплошная же...ну на фига...

    • Анонимно
      3.09.2018 14:09

      засыпающий по мнение некоторых предпринимал попытки обогнать на перекрестке через двойную сплошную.
      там встречка помешала, и водитель повторяет трюк снова через двойную сплошную уже на сужении дороги.....спящий так не делает.

      • Анонимно
        3.09.2018 18:19

        Обгон выполняется более агрессивно - высунулся, оценил, втопил. На видео же машина просто плавает между полосами.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:28

    Уснул

  • Анонимно
    3.09.2018 12:34

    Это не похоже на обгон.
    Скорее, водитель заснул за рулём.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:35

    Не дай Бог! Похоже что с внуками ехали(

  • Анонимно
    3.09.2018 12:41

    Не уснул, отвлекся скорее всего

  • Анонимно
    3.09.2018 12:42

    без вариантов УСНУЛ

  • Анонимно
    3.09.2018 12:50

    Как жалко-то людей!!!
    ..."Праворульная" была, да еще, скорее всего, заснул за рулем... Царствие небесное!...

  • Анонимно
    3.09.2018 13:15

    а рег видел, что впереди дтп неминуемо и не стал сразу тормозить.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:19

    Соболезнования.Может просто стало плохо водителю и он отключился.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:46

    трасса М-5 узкая очень а движение интенсивное.Соболезнования

  • Анонимно
    3.09.2018 14:42

    С регистратором идиот .

  • Анонимно
    3.09.2018 15:58

    не уснул. все действия обусловлены праворульностью машины.
    зато сэкономил на машине, молодец.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:21

    спит не спит..о чем спор?
    5 человек не вернуть и при любом раскладе виновен водитель пострадавшей машины
    а мы все спорим

    • Анонимно
      3.09.2018 17:19

      это не спор, а поиск причины трагедии, чтобы не повторять. На рег. время 7:21 утра, движения из края в край, поздняя реакция и т.д.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:51

    Что-то непонятно, почему грузовик завалился набок.

  • Анонимно
    6.09.2018 19:10

    уснул - однозначно