Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Стало известно, с какого года многодетные матери смогут воспользоваться пенсионными льготами

Многодетные матери впервые смогут воспользоваться льготой, о которой говорил президент РФ Владимир Путин, начиная с 2021 года. Досрочный выход на пенсию будет считаться от окончательного возраста выхода на пенсию — 60 лет, пояснили РБК в секретариате вице-премьера РФ по социальной политике Татьяны Голиковой.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На прошлой неделе Путин объявил о смягчении пенсионной реформы. В частности, глава государства предложил предоставить многодетным матерям возможность выходить на пенсию в возрасте с 50 до 57 лет в зависимости от количества детей. Если у женщины пять и более детей, она выйдет на пенсию по действующему законодательству.

Выступление президента РФ оставило открытым вопрос: каким образом право на досрочный выход на пенсию будет применяться в переходный период. Как пояснили РБК, досрочный выход на пенсию будет считаться не от переходного периода, начиная с 56 лет, а с 60 лет.

Женщины, родившие трех или четырех детей, получат право выходить на пенсию в возрасте 57 или 56 лет соответственно. Таким образом, впервые льготу предоставят женщинам 1965 года рождения, у которых четверо детей: они смогут выйти на пенсию в 2021 году — на год раньше сверстниц, у которых меньше четырех детей. Следующими смогут воспользоваться льготой женщины 1966 года рождения с четырьмя детьми — в 2022 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 12:59

Хотелось бы увидеть многодетную мать у которой с 3-5 детьми есть время работать.

  • Анонимно
    3.09.2018 12:59

    Хотелось бы увидеть многодетную мать у которой с 3-5 детьми есть время работать.

    • Анонимно
      3.09.2018 13:13

      А на что жить?
      Опять без подвоха не обошлось. Даже полумеры ещё ополумерили.

      • Анонимно
        3.09.2018 13:31

        прикол хотите? статус многодетности прекращается при достижение детьми 16 лет. а дальше сами додумайте в чем прикол с пенсионерами))))

        обожаю эту страну и людей в ней живущих

        • Анонимно
          3.09.2018 13:49

          Статус многодетности матери прекращается, если у неё, например, трое детей, при достижении старшим ребёнком 18-ти лет.

          • Анонимно
            3.09.2018 14:03

            любой третиклашка посчитает, что для досрочной пенсии первого рожать нужно не раньше чем в 32 года))). но бурность оваций и живость обсуждения льготы наталкивает на мысль, что у этого третиклашки судьба жить в несчастной стране наивных глупцов

          • Анонимно
            3.09.2018 14:06

            На то и расчет, олигархат лишнего не отдаст.

        • Анонимно
          3.09.2018 13:50

          вот теперь я ржу в голос...в правительстве сидят красавчики, так за нос народ водить. и журналисты молодчики

        • Анонимно
          3.09.2018 14:13

          А 1964 года с тремя детьми кинули?

        • Анонимно
          3.09.2018 14:21

          Льготы женщинам с детьми это хорошо, жаль что мужчин, которые содержали и вырастили этих детей в учёт не берут. Но Все говорят о целесообразности или нецелесообразности закона о повышении пенсионного возраста. А правовую оценку, законности его принятия никто не дает.
          Согласно действующему закону у меня публичный договор с пенсионным фондом. Я ему плачу сейчас, а он мне будет платить начиная с 60 лет согласно моим накоплениям. Значит в 60 лет я должен начать получать соответствующую сумму.
          Если примут этот антиконституционный закон (согласно Конституции новые законы не должны ухудшать положения граждан), то в 65 лет я должен получить надбавку к сумме, получаемой с 60 лет, из расчета моих выплат в Пенсионный фонд с момента действия это закона и до 65 лет. Все остальное это разбой. Себе на пенсию я платил сам, набирал их баллы. А они говорят, что им на это наплевать. У них деньги кончились.

    • Анонимно
      3.09.2018 13:21

      кстаааати, а женщина считается многодетной, если к ее пенсии детишкам уже за 18?

      • Анонимно
        3.09.2018 13:50

        естественно нет.

        • Анонимно
          3.09.2018 14:03

          а что мы тогда обсуждаем и чему радуемся?

        • Анонимно
          3.09.2018 21:19

          это что же получается: чтобы женщине выйти на пенсию в 57 лет, ей надо родить троих детей после 40 лет, чтобы они к ее 57-тилетию не достигли совершеннолетия? А ничего, что физиология так устроена у женщины, что рожать после 40 лет опасно для здоровья? Тем более, троих детей.

          Это что же за циники проженные сидят в правительстве!

  • Анонимно
    3.09.2018 13:00

    Как обычно, ждите и все будет хорошо

  • Анонимно
    3.09.2018 13:01

    Значит теперь не на три года раньше, а на два позже.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:16

    А у кого 2 ое, думаете легко?

  • Анонимно
    3.09.2018 13:19

    Да очень интересно, четверо детей пойдешь в 56 лет на пенсию, а если 5 детей то в 50 лет. Разница существенная. Женщины рожайте не менее 5-ых детей, и будет вам счастье.

  • ПанАлекс
    3.09.2018 13:21

    Откровенная ложь и дешевый популизм!
    Если действительно будет такое решение действовать, то путь от проекта до закона, подписанного президентом и СФ пройдет год-полтора. А кто вспомнит весной 2020г., о чем сегодня заявляет Голикова?
    Это как с 1000р., обещанных ежемесячно нынешним пенсионерам - бюджет РФ и ПФР на 2019 уже фактически утвержден, но никаких поправок про "1000" там нет!

    • Анонимно
      3.09.2018 14:02

      У меня иногда складывается впечатление, что вы одновременно работаете в Аппарате президента, в Правительстве, Госдуме, Центробанке и еще во многих местах. Но что-то мне говорит, что это не так.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:44

    Женщины 1965 года рождения смогут выйти на пенсию уже летом 2019 года.

  • Анонимно
    3.09.2018 13:58

    Так нынче по столько рожают только мигранты из средней азии и наши, не особо далекие и нищие слои населения. Они то с удовольствием еще будут плодить за раннюю пенсию.

  • Анонимно
    3.09.2018 22:52

    Статус многодетности при выходе на пенсию не причем. Речь идет о матерях родивших и вырастивших троих и более детей. Сколько детям лет при выходе матери на пенсию не важно. И это действительно неплохая поправка, если примут этот закон (а все к этому идет).