Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
5%Кристально чистый, не могу надышаться
16%Нормальный, дышать можно
43%Думаю, среднее загрязнение, как везде
17%Воздух ужасный, терпеть невозможно
18%В целом нормально, но временами бывают выбросы
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Электробус «КАМАЗ» заглох во время рейса в Москве с мэром Сергеем Собяниным

В Москве после выхода первого электробуса «КАМАЗ» в рейс в СМИ появились сообщения о том, что новый транспорт, в котором находился мэр столицы Сергей Собянин, заглох, не проехав и полпути. Согласно информации, которую приводит в своем блоге общественный деятель Максим Кац, неоднократно выступавший с критикой идеи внедрения электробусов, которые необходимо заряжать на конечных остановках и в парке, 1 сентября на маршрут должны были выйти сразу 30 электробусов, однако все сразу пошло не так, пишет портал «Автоновости».

«У метро ВДНХ Собянин с группой детей погрузился в один работающий электробус, все поехали в сторону Алтуфьево. Однако, проехав три остановки, электробус всех высадил, включая мэра, и уехал в парк», — написал Кац.

В течение субботы и воскресенья было предпринято в общей сложности еще 6 попыток выпустить на маршрут два электробуса, но ни одна из них не увенчалась успехом: во всех случаях транспорт пришлось снимать с рейса, а пассажиры вынуждены были ждать привычного троллейбуса, утверждает Кац.


Ранее мы писали, что КАМАЗ выиграл тендер на поставку 100 электробусов в Москву. Запущенные в рейс первые экземпляры будут курсировать пока по одному маршруту — №73. Причем до 30 сентября проезд в электробусах будет бесплатным.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕОЛЬГИНО
3.09.2018 14:28

В следующий раз посадите их всех на новый отечественный самолет. Ну, или на корабль...

  • НЕОЛЬГИНО
    3.09.2018 14:28

    В следующий раз посадите их всех на новый отечественный самолет. Ну, или на корабль...

  • Анонимно
    3.09.2018 14:29

    У Москвы денег много может себе позволить.

  • Анонимно
    3.09.2018 14:30

    На китайских комплектующих деталях собранных у нас в короткие сроки, без испытаний все равно получится телега.

  • Анонимно
    3.09.2018 14:30

    как может эл.двигатель заглохнуть....??
    понимайте---нет контакта...

  • Анонимно
    3.09.2018 14:30

    Вы ребята в отношении КамАЗа совсем...

  • Анонимно
    3.09.2018 14:38

    ладно,бесплатно.никто не пострадал:)

  • Анонимно
    3.09.2018 14:39

    Это фирменный стиль работы КАМАЗ_а. Удивляться нечему.

  • Анонимно
    3.09.2018 14:45

    Лучше троллейбус с аккумулятором, может снимать рога и ехать на аккумуляторе, часть маршрута подсоединяться к существующей сети и подзаряжаться, он и дешевле и проще и нечего не надо переделывать

  • ПанАлекс
    3.09.2018 14:53

    Самый шик, что 73й маршрут дублирует троллейбус.
    Ответ хорош был - оказывается электробус разрядился быстрее планируемого, поэтому Собянина не довез.
    Но самый главный прикол - это правда, что на электробусе - дизельный двигатель, который включают, в случае поломки электропитания и отопления салона в холодное время! Электробус с дизельдвижком - суперэкологично!

  • Анонимно
    3.09.2018 14:54

    Ну уж как так можно было опростоволосится...
    Неужели там шпровики Одни запускали эти автобусы.

  • Анонимно
    3.09.2018 15:00

    Это какой-то позор ©

  • Анонимно
    3.09.2018 15:11

    Электробус КАМАЗ стоимостью 35 млн. рублей имеет комплект батарей емкостью всего 80 кватт. , что меньше даже емкости батарей легкового автомобиля Тесла. Для сравнения электробус Волгабас имеет батарею емкостью 240 кватт при этом стоит всего 27 млн. рублей. Камаз способен проехать не более 100 км на одной подзарядке, Волгабас -более 300 км. Волгобас успешно прошел испытания в Казани. Делайте выводы сами. Почему Москва купила продукт стоящий дороже и уступающий по потребительским свойствам другому продукту.

    • Анонимно
      3.09.2018 15:41

      35 млн? 35? Карл!!!

    • Анонимно
      3.09.2018 15:51

      они патриоты Татарстана?

    • Анонимно
      3.09.2018 16:15

      вроде как в Квт измеряют мощность, а емкость батарей в ампер-часах, не?

      • Анонимно
        3.09.2018 17:10

        Емкость в кватт означает сколько батарея может отдать потребителям (электродвигателю, печке, кондиционеру)
        АнтиНацик

    • Анонимно
      3.09.2018 18:41

      Умник? 80кватт? Самому то не смешно?

      • Анонимно
        3.09.2018 18:59

        Это ты умник, советую тебе спецификацию электробуса КАМАЗ прочесть сначала, а потом писать тут.
        АнтиНацик

  • Анонимно
    3.09.2018 15:28

    Инженеры с нищебродной зарплатой могут генерировать только Франкенштейнов и думать как семью прокормить, так что ничего удивительного это его еще водичкой не поливали и в -40 градусов Цельсия не катали.

    • Анонимно
      3.09.2018 16:45

      15.28 точно. Директора думают,что только на базе советских знаний и энтузиазме мы выйдем в 4-ый технологический уклад))

  • Анонимно
    3.09.2018 15:34

    Мерседесы новые только из автосалона тоже ломаются, а может конкуренты помогли?

  • Анонимно
    3.09.2018 15:36

    откаты ,откаты ,кругом одни откаты ...

  • Анонимно
    3.09.2018 15:52

    После такого позора руководство проекта должно подать в отставку

  • Анонимно
    3.09.2018 16:05

    Почему молчит пресс служба КамАЗа ?

    • Анонимно
      3.09.2018 17:52

      В челнах трамваи отключали от электричества и они не доехали до промзоны. Вот и пресс служба не доехала до места работы.


      Ну а серьезно - зачем Иреку Флоровичу (один из топов на КАМАЗе) Теслу покупали? Скопировать не смогли...

  • Анонимно
    3.09.2018 16:05

    А почему не троллейбус они хоть проверенные временем?

  • Анонимно
    3.09.2018 16:31

    Представляю, что будет с летающим когогинским авто...)

  • Анонимно
    3.09.2018 16:39

    не пойму Каца-если он утверждает,что электробус заглох,то как он высадив пассажиров...поехал в парк??

  • Анонимно
    3.09.2018 16:45

    Ждем мерседес-камаз-электробус

  • Анонимно
    3.09.2018 16:47

    На видео видно, что автобус пуст. Что хотел показать видео блохер: пустой автобус?

  • Анонимно
    3.09.2018 17:21

    Брехун этот Кац, все покатушки прошли нормально.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:28

    Афанасьев, Ваш комментарий, ждемс

  • Анонимно
    3.09.2018 17:41

    Кац предлагал сдаться.

  • Анонимно
    3.09.2018 18:18

    Проплаченный Кац полностью врет
    И рейс с Мэром и рейс с блоггерами прошёл успешно
    И вчера и сегодня эта машина работает на маршруте
    Кац таким образом (своим враньем) сводит личные счёты с Ликсутовым , вот и все ...

    • Анонимно
      3.09.2018 18:45

      Скорее, с Собяниным. С Ликсутовым Кац в нормальных отношениях (погуглите, много интересного узнаете).

  • Анонимно
    3.09.2018 18:26

    Как в анекдоте: на директора "Автоваза" хотели завести уголовное дело - но оно не завелось)))

  • Анонимно
    3.09.2018 18:31

    Ответ прост- Сердюков добрался и до завода ''КАМАЗ'', который строили наши деды.

  • Анонимно
    3.09.2018 18:32

    Белорусские подобные видимо по лучше будут. В Минске больше года перевозят людей.

  • Анонимно
    3.09.2018 18:44

    Сказки все это.

  • Анонимно
    3.09.2018 20:43

    Позорище !!!
    Даже на кучу выделенных денег не смогли сделать то что хотя бы один рейс продержалось !!!!!
    Стыд и срам !!!!

  • Анонимно
    4.09.2018 11:20

    Так же как и с коптером у Почта России.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:19

    первый блин комом!

  • Анонимно
    4.09.2018 21:29

    Не переживайте. У КАМАЗа в рукаве есть еще один козырь - беспилотный грузовик. Надеемся, что испытания также пройдут на улицах Москвы.

  • Анонимно
    5.09.2018 06:21

    Как корабль назови, так он и поплывет

  • Анонимно
    5.09.2018 08:27

    Что вы на КАМАЗ накинулись((( ГАЗ так вообще не выпустил свой электробус))))