Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

СМИ: Володина могут назначить полпредом президента в ПФО

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уйдет в отставку — его могут назначить полномочным представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе. Об этом пишет «ФедералПресс» со ссылкой на близкий к Кремлю источник.

Вячеслав ВолодинФото: kremlin.ru

По словам собеседника издания, спикер нижней палаты парламента может уйти досрочно, но «скорее за заслуги, чем за грехи». Источник утверждает, что очередной карьерный рубеж Володина будет связан с глобальной задачей — контролем за федеральными деньгами, которые Москва вскоре начнет направлять в регионы на реализацию нового майского указа президента России Владимира Путина. Отмечается, что объемы финансирования национальных проектов беспрецедентные и следить за ними должны проверенные люди.

Напомним, 24 августа Путин подписал указ о назначении Михаила Бабича, ранее занимавшего пост полпреда президента в ПФО, полномочным послом России в Беларуси. Исполняющим обязанности полпреда назначен Игорь Паньшин, занимавший пост заместителя.

В числе кандидатов на место Бабича СМИ ранее называли сенатора от Удмуртии, экс-главу Россотрудничества Любовь Глебову, а также заместителя главы аппарата правительства РФ Евгения Забарчука и экс-министра сельского хозяйства России Александра Ткачева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 15:04

Курировать бизнес мамы

  • Анонимно
    3.09.2018 15:04

    Курировать бизнес мамы

    • Анонимно
      3.09.2018 15:14

      "Глобальные деньги для регионов"...)))
      Уж в тучные годы их видно не было, этих денег. Приходилось умным придумывать Олимпиады и Универсиады...

      • Оптимист
        3.09.2018 16:08

        Зачем нужны эти полпредства?
        Лишний посредник с огромным аппаратом

        • Анонимно
          3.09.2018 16:33

          а зачем нужны представительства Татарстана в других регионах?))) полпредства то понятно зачем)))

          • Оптимист
            3.09.2018 16:49

            Чиновников уже больше чем в СССР

            • Анонимно
              3.09.2018 17:17

              правильно говорите, в полпредстве нужно объединить 3-4 области и республики, а местных чиновников республиканских и областных и их представительства в регионах сократить под ноль вообще. Здания и помещения продать бизнесу, на вырученные деньги и на ежегодно сэкономленные на зарплатах и содержании лечить детей из русфонда.

              • Анонимно
                3.09.2018 20:51

                начинайте с московских чиновников!
                у них и зарплаты и взятки и торможение всякого развития!

                • Анонимно
                  4.09.2018 11:30

                  своих вам жалко?))) или вы тоже свой))) правильно говорите, совершенно не принципиально с кого начать, но чтобы никому не обидно было начать нужно с московских и с казанских и с калининградских и с владивостокских, и вообще со всех и сразу.

              • Анонимно
                3.09.2018 22:08

                Правильно, согласен Москву разделить на три области, столицу перенести в Омск. А на сэкономленные деньги не только детей лечить, но и пенсии платить.

          • Анонимно
            3.09.2018 19:13

            Разные функции у этих органов
            Рим Дашкин

        • Анонимно
          3.09.2018 17:18

          Чтобы местную "элиту" на коротком поводке держать.

      • Оптимист
        3.09.2018 16:09

        Ничего не решающим
        Все важные вопросы решаются в Москве

    • Анонимно
      3.09.2018 19:16

      а может готовят место медведеву

    • Кириенке готовят место Премьера,премьера Медведева ставят Спикером,спикера Володина в ПФО чтобы не обижался ,что понизили слишком,а тут сможет всех кого надо объединить значит будет работать,не сможет пошлют к Пригожину к Вагнеру послом В ЦАР!

    • Анонимно
      3.09.2018 20:14

      По факту это понижение и ссылка- не зря посыпались компроматы которые и раньше были известны кому надо
      Видно нехилая драка идет при дворе))

      А почему идет драка сейчас? Кто умный тот надеюсь понял?

  • Анонимно
    3.09.2018 15:05

    Ну побежали как тараканы. Из под санкций себя и имущество выводят.

  • Анонимно
    3.09.2018 15:05

    Новые просторы для освоения бюджета ...

  • Анонимно
    3.09.2018 15:06

    Трепещите, нравственность не потерявшие

  • Анонимно
    3.09.2018 15:11

    Ну за какие заслуги то? Его покровителем в свое время был Пехтин который занимал большой пост в руководстве правящей партии но который после образно говоря скандала с его активами похожего на то что происходит нонче с Володиным ушел в отставку и его назначили на какую то нехилую должность в одну из ведущих местных энергетических компаний. Ну как можно на мой взгляд назначать Володина на такой важный пост после того что написал о нем Навальный и об этом уже знают очень многие в стране ставить его для контроля за огромными федеральными деньгами для регионов?Лучше Бабича обратно верните .

  • Анонимно
    3.09.2018 15:16

    Это ужасно, зная его отношение к Казани и народу.

  • Анонимно
    3.09.2018 15:20

    Бред. Председатель госдумы четвёртый человек в стране, а полпред в ПФО - двадцать четвёртый, дай бог

  • Это не правда, нам про это ничего не сообщили

  • Анонимно
    3.09.2018 15:27

    Всё-таки председатель нижней палаты законодательной власти более высокий пост нежели полпред. Из Москвы в Нижний, а потом может и послом в одну из стран СНГ.

  • Анонимно
    3.09.2018 15:33

    15:16. Я не удифляюсь этому человеку.Нонче большинство больших щиновников это прожженые циники и прочая.На мой взгляд лучше бы он оставался на прежнем своем месте и это на мой взгляд больше соответствовало бы ему и одной партии а на большие федеральные деньги для контроля на мой взгляд надо ставить кого то кто служит или служил много лет в КГБ-ФСБ.

  • Анонимно
    3.09.2018 15:35

    Где нибудь в Америке это норм: поработал президентом, сенатором, госсекретарем, министром каким-нибудь, а потом, при следующей администрации - стал преподом в универе. Но у нас такое не катит. Если ты депутат думы - замглавы администрации президента - потом спикер думы - потом полпред в каком то там ПФО - это очень унизительно. Успехов Володину, здоровья, пусть держится :)

    • Анонимно
      3.09.2018 16:59

      Когда будем жить как в Америке, тогда это будет норм. А насчет здоровья это правильно, без пальмового масла импортозамещение не справится

    • Анонимно
      3.09.2018 17:41

      Со здоровьем то аккуратнее. При такой динамике.

  • Анонимно
    3.09.2018 15:38

    Это только у нас грабь народ, воруй и повышение тебе обеспечено. Хорошо чиновники устроились

  • Анонимно
    3.09.2018 15:39

    кто может иметь миллиарды, тот может любой должности сидеть!

  • Анонимно
    3.09.2018 15:43

    Про заслуги - это конечно повеселило...

  • Анонимно
    3.09.2018 15:52

    откуда у проверенного чиновника миллиардный бизнес

  • Анонимно
    3.09.2018 15:55

    Это явное понижение

  • Анонимно
    3.09.2018 15:58

    Не поставят его сюда, он медведевский либерал, думаю это "утка".
    Кириенко сюда своего поставит.

  • Анонимно
    3.09.2018 15:59

    Проверенные люди ... Т.е можно быть уверенным, что деньги до дела не дойдут..

  • Анонимно
    3.09.2018 16:04

    Это очень плохо. Для нас. Чиновник из Москвы, пониженный в должности.... что может быть страшнее?

  • Анонимно
    3.09.2018 16:04

    Будет курировать спортивные программы для пенсионеров

  • Анонимно
    3.09.2018 16:12

    Сюда вроде женщину ставят ,указ вроде есть уже.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:15

    А я вдруг подумал а может его маму назначить полпредом.У нее в возрасте за 80 лет такие успехи в бизнесе на миллиарды рублей,множество компаний и это у бывшей простой учительницы.А в ПФО несколько республик и федералы дают им тоже миллиарды рублей.Тем более она работающий пенсионер в преклонном возрасте а это нонче в свете повышения пенсионного возраста как бы актуально.А сын ее среднего возраста да и образно говоря гол как сокол такого ставить на большие бабки как то стремно.

  • ПанАлекс
    3.09.2018 16:16

    Ну и умора! Должность преседателя Госдумы РФ оказывается намного ниже представителя президента в ПФО!!! Выше которого место посла в Белоруссии, а еще выше - в Лихтенштейне!
    А еще меня упрекают в бредовости информации - видимо в кремле настолько плохи дела, что дают задания на информационные вбросы, но никто их не контролирует на предмет вменяемости и реальности!

  • Анонимно
    3.09.2018 16:33

    не удивляет. многие при власти - крышуют свои сферы влияния.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:37

    Возглавить постпредство это почетная ссылка на низшую должность, таких много для бывших и ставших ненужными чиновниками. Таких должностей много, типа: старший помощник младшего конюха, возжигатель лампад, как Распутин. Куда их девать, а денег нет, вот уже и пенсии у людей оттяпали на 5 лет.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:42

    Это не очень для Татарстана.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:45

    Ткачева нам!!!

  • Буре
    3.09.2018 16:47

    После скандала с бизнесом мамы он не может работать
    Как так?

  • Анонимно
    3.09.2018 16:47

    Мамка ему наверное дома вставила за понижение)
    Весь гос аппарат обзвонила возможно.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:09

    Да ладно гос служба, куда отправят там нормально, чего полпредом плохо чтоли, меня бы кто назначил полпредом я был бы очень рад. Вообще счастлив.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:12

    Абсолютно никчемная организация (формирование) этот ПриФО.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:20

    Это не плохая идея: человек он практичный и деятельный. В ПФО он как нигде в другом месте покажет себя с лучшей стороны. А Госдума - это сейчас не лучшее место для личной кармы.

  • Усы Пескова
    3.09.2018 17:32

    Институт полпредства себя изжил.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:34

    Какой из него был спикер Госдумы?

    Смешно...

  • Анонимно
    3.09.2018 17:49

    Здесь,в РТ он нам не нужен!!!!!!

  • Анонимно
    3.09.2018 18:11

    Достоин,не босяк какой то.

  • Анонимно
    3.09.2018 18:26

    Ничего нового не произойдет

  • Анонимно
    3.09.2018 18:37

    Сказал что пенсии могут отменить совсем. И получил повышение.

  • Информация явно фейковая. Разве того, кто "свой" будут понижать. Для поста полпреда есть другая кандидатура.

  • Анонимно
    3.09.2018 19:17

    Только Володин может уговорить Татарстан объединиться с другими регионами.

    • Анонимно
      3.09.2018 19:44

      Если надо будет наши первый попросят объединиться с кем нибудь их история с тфб с договором и языком научила.

  • Анонимно
    3.09.2018 19:57

    Он будет развивать пенсионеров-бизнесменов! Ждём его бабушку на бизнес лекции!!!

  • Анонимно
    3.09.2018 20:04

    Ребято,хоть чуточку уважайте себя,вам же подкинули черт ти что,а вы всерьез о чем то рассуждаете

  • Анонимно
    3.09.2018 20:09

    Татарстан не нужно уговаривать.Как скажет Москва так и будет иначе кирдык.

  • Анонимно
    3.09.2018 20:47

    Он нам здесь не нужен!

  • Анонимно
    3.09.2018 21:09

    с удовольствием пойду на семинары бабушки по организации бизнеса.