Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
45%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
7%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

«Новая газета» рассказала о «киллере №1 России», ежемесячно платившем СК 1,2 млн евро

Экстрадированный в Россию из Австрии Аслан Гагиев, которого называют «киллером №1 России», ежемесячно платил следственному комитету РФ за покровительство 1,2 млн евро. Об этом сам Гагиев якобы рассказал в австрийском суде, пишет «Новая газета».

В материале издания отмечается, что группировка, созданная Гагиевым, была «чуть ли не самой кровавой за всю историю страны», а ее жертвами стали 60 человек. Журналист «Новой газеты» встретился с мужчиной в Вене. В статье говорится, что Гагиев участвовал в освобождении заложников в бесланской школе и воевал на стороне Южной Осетии в войне с Грузией.

Он якобы создал преступное сообщество, члены которого называли его «семьей». Участники группировки, по данным издания, были связаны с представителями администрации президента РФ и руководством Северной Осетии. Организация в том числе существовала за счет государственной «Финансовой лизинговой компании» (ФЛК), с которой якобы был связан Гагиев.

«Весь бизнес в России выстроен таким образом, что нельзя вести дела, не давая денег тем, кто у власти. Есть определенные суммы, назначенные для каждого уровня бизнеса… Я платил ежемесячно 1,2 миллиона евро из своего общества в Следственный комитет, Бастрыкину», — так, по данным «Новой газеты», Гагиев объяснял в австрийском суде особенности ведения бизнеса в России.

Как рассказал сам Гагиев, проблемы у него начались после того, как в СК перестали поступать деньги. Он также отметил, что еще 1,2 млн евро ему приходилось платить министерству промышленности РФ. В Европе Гагиев пытался добиться предоставления политического убежища.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 15:32

Если это наговор, то с какой целью, ну а если это правда тогда это полный трындец.

  • Кто ему присвоил этот номер?

  • Анонимно
    3.09.2018 15:32

    Если это наговор, то с какой целью, ну а если это правда тогда это полный трындец.

    • Анонимно
      3.09.2018 16:48

      Да смешно, откуда у шайки такие деньги? Бред просто, якобы платили СК! Смешно

      • Анонимно
        3.09.2018 17:25

        Вам откуда знать какие деньги крутятся в шайках?
        Вы в конкурирующей шайке состоите?

  • Анонимно
    3.09.2018 15:34

    Чем дальше тем больше страна открывается все с новой и новой "яркой" и "красочной" стороны...

  • Анонимно
    3.09.2018 15:35

    Ни чего не удивляет уже..

  • Анонимно
    3.09.2018 15:38

    его слова вполне похожи на правду

  • Анонимно
    3.09.2018 15:42

    На мой взгляд это попытка опорочить Бастрыкина перед его возможным переназначением. Если бы он действительно имел компромат на кого то из влиятельных то его вряд ли выдали бы России.

  • Анонимно
    3.09.2018 15:44

    А министерству образования платил? Не?
    Чего только не придумал мокродел,лишь бы остаться в Европе.
    Надо было в Грецию податься,они за деньги оставляют,не выдают,даже могут сказать мол мы его сами осудили.
    Тут один землячек с кварталов отмазался так...

  • Анонимно
    3.09.2018 15:44

    Бастрыкина повысят в должности

  • Анонимно
    3.09.2018 15:47

    Еще и такие налоги есть?!

  • Воппер
    3.09.2018 15:49

    "Всё смешалось- кони, люди... "

  • mad big
    3.09.2018 15:58

    Знать не поверили. Потому и выдали

  • Анонимно
    3.09.2018 16:02

    15:31.Кто ,кто? Видимо свои прежние кураторы.Этот воевал на стороне образно говоря России в Южной Осетии и почему то стал "киллер №1" в России а Басаев в свое время воевал на стороне образно говоря России тоже против Грузии но в Абхазии и стал "террорист № 1" в России.Странные метаморфозы происходят в жизни некоторых людей.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:03

    Огласите весь прейскурант! Пожалуйста!

  • Анонимно
    3.09.2018 16:07

    Откуда столько денег он брал ! За его работу столько точно не платят.

    • кузяка
      3.09.2018 16:38

      Скорее всего в год,а не ежемесячно.

    • Анонимно
      3.09.2018 17:04

      Вы в теме? Расскажите!

    • Анонимно
      3.09.2018 20:06

      Если убийства те но связаны с большими потуамт денег, почему не можеь быть? Может быть в десятки раз больше даже.

    • Анонимно
      3.09.2018 20:08

      Если у одного полковничка Захарова 9 миллиардов нашли, почему де не модет быть? Общество понятия не имеет сколько грязных денег вращается мимо госкассы.

      • Анонимно
        4.09.2018 11:12

        Патаму , шта полковника Захарова спонсировали , как раз то из Евросоюза , гы...

        • Анонимно
          4.09.2018 12:39

          "Захарченко" грамотеи, новости надо читать внимательно, а то слышат звон да не знают где он!

  • Анонимно
    3.09.2018 16:14

    бред

  • Анонимно
    3.09.2018 17:28

    Да все кому то платят

  • Анонимно
    3.09.2018 17:41

    Похоже на правду, ждем реакции

  • Анонимно
    3.09.2018 18:03

    посмотрите фильм "Механик"

  • Анонимно
    3.09.2018 19:19

    народ пугают?

  • Анонимно
    3.09.2018 19:27

    Иврорубли с русскими деревянными перепутал.Вот так вот поживи в Загнивающей.

  • Анонимно
    4.09.2018 09:25

    Луди па чему так удивлайся

  • Анонимно
    4.09.2018 11:10

    Ща бы было у меня лямов 12 евра, мне бы уже никого не надо было убивать до конца жизни... Во чешет ... Наверно подумал, чем больше сумму назову , тем быстрее убежище дадут...

  • Анонимно
    4.09.2018 11:18

    Похоже все так и работает, с каждым днем убеждаюсь в этом все больше и больше.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:18

    Все-таки думаю не оговаривает в России очевидно нет ни одной инстанции где -бы честно работали взять хотя-бы чиновников из аппарата президента сверх богатые люди имеют целые замки за границей откуда сталь денжиц?

  • Анонимно
    4.09.2018 12:45

    Народ ау на носу 21 век, ему обычные смертные не нужны, поверьте он устранял мульти-миллиардеров евровых.

  • Анонимно
    4.09.2018 16:19

    круто.с таким баблом и не спрятался? фигня все это

  • Анонимно
    4.09.2018 19:48

    Надо было говорить, министерство культуры поддерживал - завтра на свободе был бы.

  • Анонимно
    5.09.2018 10:06

    Чего только не скажешь лишь бы политическим беженцем назваться. Фигуру только не ту выбрал: надо было сказать, что лично Путину платил, тогда без вопросов посчитали, что он не бандос, а политический беженец...