Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Рустам Минниханов откроет в «Алабуге» еще один завод – инвестиции составили более 3 млрд рублей

6 сентября в ОЭЗ «Алабуга» пройдет церемония открытия нового завода по производству гибких упаковочных материалов компании «Данафлекс» с участием президента Татарстана Рустама Минниханова. Об этом сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Новый завод «Данафлекс-Алабуга» с высокотехнологичным оборудованием полного цикла планирует выпускать гибкую упаковку для пищевых и непищевых сегментов рынка. В частности, первая очередь предусматривает производство гибких упаковочных материалов для кондитерской, снэковой, бакалейной, масложировой, замороженной, молочной продукции, детского питания, корма для животных, бытовой химии, средств гигиены. С открытием предприятия в общей сложности будет создано порядка 280 рабочих мест. Общий объем инвестиций в новое предприятие составил более 3 млрд рублей.

Мощности производственного комплекса «Данафлекс-Алабуга» при полной загрузке позволят выпускать до 22 тыс. т гибкой упаковки.

Добавим, что группа компаний «Данафлекс» — ведущий российский производитель гибких упаковочных материалов с долей рынка 15%. В компании трудоустроено более 1000 человек. Статус резидента ОЭЗ «Алабуга» присвоен 12 декабря 2016 года. Производство размещено на территории индустриального парка «А Плюс Парк Алабуга» площадью 16,7 тыс. кв. метров.

Ранее мы сообщали об открытии других четырех заводов в «Алабуге» с участием Минниханова. Объем инвестиций в них составил 1 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 19:13

Ну и комментаторы тут: закрывают завод плохо, открывают завод плохо, что для Вас вообще хорошо?

  • Анонимно
    3.09.2018 17:18

    Завод продукция которого убивает экологию

    • Анонимно
      3.09.2018 18:34

      слишком громко сказано.
      может научимся и начнём уже перерабатывать эту плёнку? на д этим не думали?

      • Анонимно
        3.09.2018 20:01

        3.09.2018 18:34
        Чушь и враньё! Этот бред говорили когда начинали выпуск пластиковых изделий - "Смотрите! Их можно переработать!" А в итоге частички пластика находят везде! Даже в коровьем молоке!

      • Анонимно
        3.09.2018 20:38

        Чтобы ее перерабатывать нужны умные и ответственные люди сортирующие свои отходы. К сожалению таких от силы 60%, остальные безответственные и глупые потребители и пофигисты которым это делать лень и плевать. Исходя из этого надо ориентироваться именно на этих людей и сделать одноразовую негниющую упаковку вне закона. Разрешить бумажную, стеклянную, металлическую тару как в СССР и все будут ходить с авоськами как и прежде.

    • Анонимно
      3.09.2018 18:34

      МСЗ в студию!

  • Анонимно
    3.09.2018 17:33

    Алабуга резиновая территория. А где вся продукция?

    • Анонимно
      3.09.2018 18:35

      не резиновая. а что из производимого в алабуге ты вообще знаешь?

  • Анонимно
    3.09.2018 17:43

    Да, нам ещё одного химического предприятия не хватает. Ещё не все умерли.

  • Анонимно
    3.09.2018 19:13

    Ну и комментаторы тут: закрывают завод плохо, открывают завод плохо, что для Вас вообще хорошо?

    • Анонимно
      3.09.2018 20:32

      Жить в комфорте, при этом не убивая экологию. Вот к этому надо стремиться. В индии и то отменили целлофановые упаковки и пэт бутылки. Ориентир - сингапур. Надо производить то что гниет и не загрязняет экологию. Загрязнять экологию = убивать самих себя и будущее наших потомков

    • Анонимно
      3.09.2018 20:41

      И не говорите. Можно подумать, что если бы этот завод не построили и вообще других таких производств не было, то те кому нужна данная продукция не завозили бы ее из-за рубежа.