Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Счетная палата Татарстана обнаружила 23 бесхозных и два неиспользуемых здания мировых судов

В Татарстане 23 здания мировых судов не зарегистрированы и не поставлены на учет сотрудниками министерства юстиции РТ, а два объекта не используются с 2014 года. Об этом стало известно в ходе проверки Счетной палаты РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как сообщается на сайте ведомства, оно проверило использование минюстом РТ в 2012–2017 годах бюджетных средств, выделенных на осуществление деятельности мировых судей. За это время из бюджета РТ выделено 2,1 млрд рублей. Проверка установила, что при использовании и распоряжении государственным имуществом допущены нарушения на 40 млн рублей, их необходимо устранить.

«Претензии ревизоров к минюсту были вызваны отсутствием регистрации права собственности на находящиеся на его балансе 23 здания судебных участков, а также неэффективным использованием госимущества: два здания судебных участков в Зеленодольске и Казани не используются с 2014 года», — говорится в заключении аудиторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 16:46

При чем тут судьи, им Минюст эти здания выделял, с них и спрос.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:06

    Хоть 1000 зданий, у судей все равно неприкосновенность.

  • Ananass
    3.09.2018 16:07

    Было выделено 2 млн, а нарушений на 40 млн. - это как?

  • Анонимно
    3.09.2018 16:12

    Почему бы не передать пустующие здания судов Государственному Цирку? У них костюмы не только черные...

  • Анонимно
    3.09.2018 16:14

    Неиспользуемых государственных и муниципальных зданий в Казани много. Лет 5-6 пустует здание бывшей поликлиники № 6 на ул Дружба.

    • Анонимно
      3.09.2018 17:48

      Мимо этого здания проходить опасно.

    • Анонимно
      3.09.2018 18:11

      Оно не только пустует, но и разрушается-рассыпается. Но этого никто не хочет видеть

  • Анонимно
    3.09.2018 16:20

    Вот как,а потом строят им новые здания.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:23

    Ну и что?

  • Анонимно
    3.09.2018 16:27

    Как же там решения то выносятся если де факто нет адреса?

  • Анонимно
    3.09.2018 17:02

    Причем с помпой открывали при Курманове еще....

  • Анонимно
    3.09.2018 17:41

    Из ничего раздули проблему. На селе половина домов не зарегистрировано, тем не менее люди десятки лет живут

  • Анонимно
    3.09.2018 17:50

    Они с этих зданий брали деньги на хоз нужды и за коммунальные услуги и пилили между ук, причём деньги из бюджета. А сейчас всё, кормушка закрыта.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:56

    Зачем вообще Минюст в Татарстане ? Это и хотели сказать аудиторы.

  • Анонимно
    3.09.2018 18:09

    Они что, спрятаны были???? Все на виду! Все всё знали!Только делали вид, что всё в порядке!

  • Анонимно
    3.09.2018 20:10

    МВД РТ тоже имеет такие же помещения, например возле школы №38 г. Казани стояло отдельно стоящее здание, где была милиция переименовали её в полицию, милиционеры выехали, полицаи не заехали. Окна выломали, дверей нет. НО их счетная палата не проверяет.

  • Анонимно
    3.09.2018 21:21

    Зато Рагозина все ездит новые здания открывает

  • Анонимно