Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

«Посмотрите на уродов, которые есть на Западе»: Костин в МГИМО сравнил Лаврова с коллегами

Сегодня президент ВТБ Андрей Костин сравнил перед студентами МГИМО главу МИД России Сергея Лаврова с его коллегами из других стран. Видео выступления Костина опубликовал «Дождь».

Андрей КостинФото: kremlin.ru

«[Лавров] в меру гибкий, в меру жесткий, умный, спокойный, то, что надо российской дипломатии. Посмотрите, извините меня, на уродов, которые есть на Западе. Какой-нибудь Джонсон или прочее», — заявил Костин под аплодисменты зала и удивленный взгляд самого Лаврова.

«Черт с ним, на самом деле, англичане — вообще-то хорошие, умные люди, я сам много там прожил. Иногда смотришь, думаешь: что ж там такое происходит? А смотришь на нашего министра [Лаврова], душа радуется, правильно?» — поправился глава ВТБ.

UPD. Позже Костин извинился перед Борисом Джонсоном.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 16:23

Говорите санкции никак не влияют на нашу власть? Ещё как влияют, вон какие озлобленные на весь цивильный свет стали. Пожалеть что ли их уже...

  • Анонимно
    3.09.2018 16:23

    Говорите санкции никак не влияют на нашу власть? Ещё как влияют, вон какие озлобленные на весь цивильный свет стали. Пожалеть что ли их уже...

    • Анонимно
      3.09.2018 17:28

      Тоже, похоже, не мало на счетах в Англии и Швейцарии конфисковали. Матвиенко резко озлобилась на Запад. Видимо, питали теплые надежды услужить и сохранить капиталы. Не вышло.

    • Анонимно
      3.09.2018 18:46

      А какой лизинг в банковской сфере, оценили?

  • Анонимно
    3.09.2018 16:30

    16:23.Еще чего? Западу и США они ничего сделать не могут а на нас отыгрываются по полной.Нас надо жалеть а не их.У них по любому фсе будет хорошо.У многих дети там учатся ,там живут на ПМЖ,у многих там виллы и прочая так называемые запасные аэродромы и прочая,прочая,прочая.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:54

    Когда кончаются аргументы начинается хамство.

    • Анонимно
      3.09.2018 18:52

      И вот такие деятели занимают серьезные посты... Профессионализм нынче не главное, главное чтобы преданность изображал.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:56

    Жаль, что у нас такая «элита».

  • Анонимно
    3.09.2018 16:59

    Изысканностью и дипломатическим этикетом лексики Лаврова остаётся только восторгаться: "Уроды. Дебилы!"

    • Анонимно
      3.09.2018 17:05

      Высшие эшелоны власти всегда на таком диалекте разговаривают "сартир, замочим" из более раннего. В случае с Костиным, Песковым, Володиным, Матвиенко и прочими такие выражения - это демонстрация степени шершавости языка перед "старшими"! Впрочем наш большой друг Дональд тоже умеет сказать, Джордж тоже умел в свое время ляпнуть!

  • Анонимно
    3.09.2018 17:05

    Костин он Англию не понаслышке знает...

  • Анонимно
    3.09.2018 17:12

    Видно сильно хвост ему прищемили)))

  • Анонимно
    3.09.2018 17:14

    Позорище. Когда же все это прекратится...

  • Анонимно
    3.09.2018 17:20

    Это циники.Говорят одно думают другое делают третье. Меня удифляет слова Костина про уродов.Он сам под персональными санкциями однако санкции Запада и США он и банк который он возглавляет выполняет .Студенты это молодежь и им образно говоря на уши можно много чего повесить.

    • Анонимно
      3.09.2018 17:30

      особенно в МГИМО))) им как раз сложно вешать лапшу- сами все знают

      • Анонимно
        3.09.2018 20:22

        Был как-то на курсах в МГИМО, можно сказать недавно, удивился количеству учащихся там закавказских студентов, а также количеству шикарных иномарок которые в наглую ставят где попало, а вместо студенческой столовой дорогой ресторан.

  • НЕОЛЬГИНО
    3.09.2018 22:46

    И тут же извинился перед Джонсоном...
    П - последовательность

  • Усы Пескова
    3.09.2018 22:53

    Уже буквально через некоторое время в пресс-службе банка ВТБ сообщили, что его глава Андрей Костин извинился перед Борисом Джонсоном.
    Зы: Костин намеренно не стремился оскорбить Джонсона, он просто хотел лизнуть Лаврова. Получилось толсто.