Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Bloomberg: Российские миллиардеры с начала года стали богаче на $8,7 м​​иллиарда

Совокупное состояние российских миллиардеров с начала года увеличилось на $ 13,9 миллиарда. Об этом говорится в данных Bloomberg Billionaires Index. Информация издания обновляется ежедневно.

В списке 500 самых богатых людей мира значатся 23 российских миллиардера. С января по август они стали богаче на $ 8,7 миллиарда. При этом на конец июля в список входили 24 россиянина, а заработанное с январь по июль совокупное состояние бизнесменов оценивалось в $ 13,9 миллиарда.

Так, глава «Новатэка» Леонид Михельсон, занимающий 1-е место среди россиян в рейтинге и 43-е место в общем рейтинге, за 8 месяцев увеличил свой капитал на $ 3,63 миллиарда. Состояние Михельсона оценивается в $ 20,3 миллиарда.

Занимающий 2-е место (47-е место в общем рейтинге) в списке российских миллиардеров основной акционер «Северстали» Алексей Мордашов увеличил состояние с начала года на $ 108 миллионов. Согласно последним данным, его состояние составляет $ 19,8 миллиарда.

3-е место среди россиян и 50-е место в общем рейтинге занимает глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин, капитал которого вырос на $ 1,33 млрд и составляет $ 19,4 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 16:32

100 человек стали ЕЩЕ БОГАЧЕ, а 100 миллионов на грани бедности.
РОССИЯ ...

  • Анонимно
    3.09.2018 16:29

    Ну чего, нормально, так и живем!

    • Анонимно
      3.09.2018 16:45

      Вы- не живете, а существуете. А вот они- живут.

    • Анонимно
      3.09.2018 16:53

      помощь бедолагам из санкционного списка работает

    • Анонимно
      3.09.2018 18:37

      Спасибо партии и правительству России за наших миллиардеров ! Это просто помогает жить ! И порой , когда не можешь себе позволить самое элементарное , то осознание того что другие не знают на что потратить ,, заработанное " - очень вдохновляет и придает жизненных сил ! Всегда готов к новым указам и потрясениям ! И все во имя их - успешных !

  • Анонимно
    3.09.2018 16:32

    100 человек стали ЕЩЕ БОГАЧЕ, а 100 миллионов на грани бедности.
    РОССИЯ ...

    • Анонимно
      3.09.2018 16:51

      Не на грани бедности, а бедные и есть. За последние годы очень много стало.

    • Анонимно
      3.09.2018 19:05

      На сколько они богаче, на столько мы бедней стали. Какая прелесть частная собственность!

      • Анонимно
        3.09.2018 19:48

        В России назревает демографический кризис. Число тех, кто ворует, продолжает расти, а число тех, у кого можно что-то украсть, катастрофически сокращается.
        Тетя Роза.

    • Анонимно
      3.09.2018 21:22

      Так во всем мире происходит. Иди почитай про капитализм- просветить.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:34

    Бедолаги, настрадались ...

  • Воппер
    3.09.2018 16:38

    а 86% бедноты стали еще беднее.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:38

    14*67=938 млрд. руб.
    То есть примерно столько, сколько нужно, чтобы не повышать пенсионный возраст.
    Получается, что реформа отменяется? Есть деньги!?

    • Анонимно
      3.09.2018 16:53

      Для олигархов есть, почему думаете они богатеют каждый год

  • Анонимно
    3.09.2018 16:40

    А вот интересно, он со всей суммы дохода честно заплатил все налоги??? Начиная от прибыли предприятия и заканчивая личным заработком!!!

  • Анонимно
    3.09.2018 16:46

    Если сложить состояние этих товарищей и перевести в рубли, то получится почти 4 трлн руб, которых так не хватает ПФР для выплаты пенсий.

    • Анонимно
      3.09.2018 17:05

      Ты друзей уж не трожь, друзья это святое) А так мы детей любим)

  • Анонимно
    3.09.2018 16:46

    как раз бы на пенсии хватило, если каждый год по 8,7 млрд баксов в ПФР закачивать.

  • Анонимно
    3.09.2018 16:50

    Это всё результат санкций!

  • Анонимно
    3.09.2018 16:55

    Создать пенсионный фонд на деньги этих 23 удащливых и выплачивать пенсионерам. И повышать не нужно. Профит.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:10

    За наш счёт.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:21

    Что он там говорил про то, что повышение пенсионного возраста вынужденная мера т.к. больше не где взять денег на пенсии...

    • Анонимно
      3.09.2018 18:02

      Поэтому и вынужденная, что деньги все уже ушли по карманам

  • Анонимно
    3.09.2018 17:33

    вы здесь все любите коментировать. когда сами ходили на выборы вы сами решали свою судьбу. так что не жалуйтесь и не завидуйте чужим деньгам. сначала предложите свои идеи а потом распределяйте чужие деньги. когда то эти люди тоже были простые и не богатые. а то как деревенские бабки всякую чужь пишете.

  • Анонимно
    3.09.2018 18:01

    Еще бы! Крышуют их великие, а народ грабят.

    • Анонимно
      3.09.2018 19:02

      Почему такой народ не пограбить? Только в России могло родиться "Бьёт, значит любит". В этом всё национальное нутро.

  • Анонимно
    3.09.2018 18:13

    Хорошо им- миллионерам российским! Остальным всем- плохо....

  • Анонимно
    3.09.2018 18:31

    Хорошо что хоть у кого то хорошо!

  • Анонимно
    3.09.2018 19:00

    Это ерунда. Вот поднимут возраст пенсионный и скорость обогащения этих людей выйдет не презойденные доныне рубежи. Пенсионеры будут гордится новым самолетом Дерипаски, так как это они его ему купили... Ротенберги еще куда-нить к границе пророют газопровод и получат из казны вдвое от того, что получали раньше. Ну и т. д.

  • Анонимно
    3.09.2018 19:34

    Пенсионеры среди них есть ? Что то санкции вводят ,а вексельберги богатеют ,аномалия )

  • Анонимно
    3.09.2018 19:34

    А я -то никак не понимал почему российское правительство радуется санкциям.Так оно в чем!Душа радуется за россиян,такие богатые!

  • Анонимно
    3.09.2018 19:43

    Какие выборы, бог с вами.

  • Анонимно
    3.09.2018 21:12

    А что делать