Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Сколько вы или член вашей семьи готовы заплатить за «сервис» при родах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

В «Роскосмосе» увидели заслуги советских ученых в разработках Илона Маска

Американский изобретатель и бизнесмен Илон Маск использовал советские технологии. На них основаны его разработки в области многоразовых ракет. Об этом заявил главный конструктор России по средствам выведения (ракетам), заместитель гендиректора головного научного института «Роскосмоса» ЦНИИмаш, один из главных конструкторов ракет семейства «Ангара» Александр Медведев, сообщает РИА «Новости».

«Не могу утерпеть и немного не поязвить. Все эти ракетно-динамические, парашютные схемы, по сути, рождались у нас в стране, а потом американцы это все успешно реализовывали. То, что реализовал Маск, это было много десятков лет назад рассмотрено и предложено нашими российскими учеными, инженерами и конструкторами», — заявил Медведев на научной конференции в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
3.09.2018 17:42

Товарищ психолог, а почему же наши ученые-эмигранты в США то пожаловали? В данном случае не нужно использовать слово благодаря. Это обычный позор нашей стране.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:23

    Товарищ Медведев по сути сказал, что роскосмос, в отличии от американцев, не оказался способен реализовать свои собственные разработки.

    И это для него, внимание, повод "поязвить" над Маском.

    • Американская наука и технологии развиваются в том числе благодаря нашим ученым-эммигрантам. Нашим лучшим программистам, физикам, химикам, биологам и др.

      • Воппер
        3.09.2018 17:42

        Товарищ психолог, а почему же наши ученые-эмигранты в США то пожаловали? В данном случае не нужно использовать слово благодаря. Это обычный позор нашей стране.

        • Анонимно
          3.09.2018 21:20

          А где пост про любовниц,детей и недвижимости. Что за расслабленность в столь тревожное время.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:24

    А чтож не реализовали то?

    • Анонимно
      3.09.2018 23:31

      Батутостроители лучше язвить будут покорителям Марса.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:25

    Это еще китайцы рассмотрели, предложили и реализовали лет за 200 до рождения Христа )))

  • Анонимно
    3.09.2018 17:26

    Рождались они в советское время, когда у нас были ученые и инженера мирового уровня. А сейчас только менеджеры с зарплатами мирового уровня.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:27

    Какая разница - предложено и реализовано.
    Это как считать, что у тебя с экономикой все в порядке и повышать пенсионный возраст.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:27

    Семь бед - один ответ. Тьфу, на вас (с)

  • Анонимно
    3.09.2018 17:30

    А ещё у нас автобус есть на батарейках. С дизельным двигателем. Почти довозит Собянина до точки Бэ. Как тебе такое, Илон?

  • Анонимно
    3.09.2018 17:39

    Да да, а ещё Илон использовал достижения Петра 1 и Екатерины великой. А ещё Николая 2.

    • Анонимно
      3.09.2018 18:04

      поверхностный комментарий непрофессионального дилетанта. Ракетно-космические инициативы Маска - сиречь завуалированные проекты пентагона. соответственно вся высокотехнологичная начинка оттуда же. вы сначала базу поизучайте. поймите кто какую позицию в космосе занимает. а потом с суждениями выходите.

  • Анонимно
    3.09.2018 17:46

    "Не могу утерпеть и немного не поязвить", ну даже не знаю, плакать или смеяться...

  • Анонимно
    3.09.2018 17:52

    Сами себе ищут оправдания! Только ученых наших не ценили

  • Анонимно
    3.09.2018 19:14

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Как мне вас жалко!
    При чём здесь "ваши" учёные?
    При чём здесь "лицо России"?
    Ваш "Мерседес" не разбомбили ВКС? Хотя, у вас, нищебродов, "Мерседеса" нет.
    Про "лицо" не надо, это наше дело. Свои бородёнки сюда не суйте.
    Мы, как-нибудь, САМИ...

  • Анонимно
    3.09.2018 19:31

    А дырку кто просверлил на МКС, уж не Илона ли в маске. Думаю однако инопланетяне баловались.

  • Анонимно
    3.09.2018 19:32

    Ура ,хоть что то увидели )))

  • Анонимно
    3.09.2018 19:55

    Напоминает советскую борьбу с космополитизмом. Первый самолет - Можайского, велосипед изобретен крестьянином Артамоновым, генетика - морганистко-вейсманистская лженаука, пояса Ван-Аллена якобы открыты советскими учеными и тд.

  • Анонимно
    3.09.2018 20:38

    Пепела́ц (от груз. პეპელა [пе́пелa] — «бабочка») — фантастический летательный аппарат, созданный художником Теодором Тэжиком для кинофильма «Кин-дза-дза!». Слово «пепелац» часто используется в русской разговорной речи: например, многие употребляют это слово, ласково (гордо) обозначая свой автомобиль. Иногда словом «пепелац» называют также летательные аппараты — вертолёты, самолёты малой авиации и тому подобное.
    Илон Маск отдыхает в сторонке)

  • Низами
    3.09.2018 20:42

    "Всё, чего мы достигли, мы достигли, благодаря советским инженерам. Весь современный так называемый хайтек основан на их патентах, некоторые из которых датируются ещё 1960-ми годами, когда мы и мечтать не могли о чём-то высокотехнологичном. Потом мы воровали эти патенты, я видел шпионские микроплёнки, переданные подкупленными предателями из СССР. Мы скупали их патенты за бесценок, когда их страна рухнула и им нечем было прокормиться. Нас считают в мире великими изобретателями, однако на самом деле великий изобретатель — советский инженер, который одним или двумя обычными туалетными вантусами мог делать то, что сегодня делают очень дорогие манипуляторы на наших заводах. Мы цветем, а русские инженеры, голодные, бесправные, лишенные всего и забытые всеми которые сегодня способны лишь на то, чтобы построить домик для уточки на даче премьера, а в свое время строили космический дом для Белки и Стрелки. Я не могу больше работать в индустрии, которая появилась путём обмана и зиждется на несправедливости. Моя жизнь была посвящена этому обману. Я покрыл позором своё имя, поэтому хочу, чтобы все мои финансовые накопления были переданы Академии наук России», — написал ведущий инженер компании Panasonic, 70-летний Пирато Хурава, в предсмертной записке...

    • Анонимно
      3.09.2018 21:06

      Чтож тогда эти самые русские ученые ничего путевого в СССР не смогли создать для своих сограждан?
      В СССР не было ни одного качественного, надежного и эргономичного товара народного потребления - вот результат всех изобретений и разработок.
      Но и это еще не все.
      Возьми любой предмет который есть у тебя дома, так вот этот самый предмет придуман, разработан и запущен в серийное производство на западе. Абсолютно все.

      • Анонимно
        3.09.2018 21:38

        Не правда, у меня есть блендер советский с насадкой кофемолкой, ему уже 40 лет и не собирается ломаться еще.
        Проигрыватель виниловых пластинок и динамики тоже работают 38 лет.
        Приемник тоже работает ВЭФ.
        Мясорубка механическая не помню сколько лет.
        От родителей досталось.
        Про чугунную посуду и не говорю, она ещё всех нас переживет))) утятница, сковородки и формы для выпечки.

        • Анонимно
          3.09.2018 22:12

          А плитку вы финскую искали, а в Америках ваших в 40-ых у обычных людей были личные авто и кофеварки. А у нас соски детские в дефиците были. Пальто по 20 лет носили. А космонавту Гречко,за полет в космос подарили 2 метра ткани,что бы он пальто себе пошил. Да туалетной бумагой в Союзе начали пользоваться только в 63,с большими усилиями.

        • Анонимно
          3.09.2018 22:13

          а у меня были ручные силуминовые мясорубки, вещь вечная, но пока есть электричество уже не нужная

      • Анонимно
        3.09.2018 22:08

        Потому что Союз был создан не для жизни людей,это же была колония по добыче ресурсов и отработке АЭС и прочих ядерных платформ. Не зря Сталин английский наградной меч целовал.

    • Анонимно
      3.09.2018 22:16

      В СССР патентов не было, а были авторские свидетельства, так что текст явно ненастоящий

  • Анонимно
    3.09.2018 20:48

    Всё придумал ещё Циолковский, как тебе такое, Илон?

    • Анонимно
      3.09.2018 22:12

      школьников уже истории не учат
      основоположник ракетостроения Вернер фон Браун

  • Анонимно
    3.09.2018 22:06

    кавычки в названии надо поменять местами)))

  • Анонимно
    4.09.2018 00:02

    Врагов не надо, когда в стране столько предателей готовых за копейки продавать порой труды целых институтов! Нечего на других пенять, коль у самого рожа кривая!!!

  • Анонимно
    4.09.2018 08:23

    Колесо -тоже "наше изобретение"?