Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Исполком Казани обозначил границы проекта планировки территории «Центр»

Глава исполкома Казани Денис Калинкин поручил подготовить проект планировки территории «Центр» в рамках обозначенных границ. Об этом сообщается в опубликованном сборнике документов исполкома города.

Управление архитектуры и градостроительства исполкома будет принимать и рассматривать предложения физических и юридических лиц о порядке, сроках подготовки и содержании проекта планировки территории.

Напомним, в конце апреля президент РТ Рустам Минниханов ввел трехмесячный мораторий на новую застройку центра Казани. Вслед за этим архитекторы, реставраторы, девелоперы и проектировщики занялись разработкой единой концепции устойчивого развития центра города в границах исторического поселения. Таким образом в городе намерены уйти от ручного управления стройкой в центральной части города (срок подготовки документа — один год).


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 19:03

А набережную Казанки, район Подлужной почему не включили в территорию "Центр"? Чтобы продолжить там строить очередные доходные заведения, которые перегораживают вид на Кремль?

  • Анонимно
    3.09.2018 18:39

    А на территории военного госпиталя собираются строить ЖК с 16-ти этажа и, это как они через мораторий проведут?

    • ДД
      3.09.2018 20:09

      Какого военного госпиталя? Который у КФУ сейчас? Не планируют там домов, вы что-то перепутали, наверно.

      • Анонимно
        3.09.2018 20:20

        Не вся территория у КФУ, а только часть вдоль ул Ершова. Вся остальная территория в глубине бывшего госпиталя, действительно планировалась под высотную застройку.

  • Воппер
    3.09.2018 18:43

    Меня удивляет, что некоторые стали считать центром район кварталов. Центр это исключительно район за ленинской дамбой , другая , верхняя сторона Казанки, но никак не нижняя.

    • Анонимно
      3.09.2018 22:03

      А что не так? Где платная парковка, там и центр. На этой стороне на Хакима платные парковки уже есть, значит, центр.

    • Анонимно
      3.09.2018 22:08

      сам считает и удивляется))

  • Анонимно
    3.09.2018 18:58

    Почему территория за Нижним Кабаном не относится к центру?
    Странно как-то границу идет по озеру

    • Анонимно
      3.09.2018 20:16

      Карта для застройки , на озере не построишь)

      • Анонимно
        4.09.2018 12:07

        Но у них на плане застройка прямо по озеру идет!
        Похоже озеро будут засыпать(((

      • Анонимно
        4.09.2018 12:09

        Причем застроенная часть озера, там где сейчас вода, судя по плану в область Центра не относится.
        Значат планируют засыпать большую часть озера, и на этом месте построить высотки!
        Так что ли?

  • Анонимно
    3.09.2018 19:03

    А набережную Казанки, район Подлужной почему не включили в территорию "Центр"? Чтобы продолжить там строить очередные доходные заведения, которые перегораживают вид на Кремль?

    • Анонимно
      3.09.2018 19:16

      там будут многоэтажки до Компрессорной по всему берегу от Миллениума - выше... они идут на воду - новый район, новые планы..

      • Анонимно
        4.09.2018 09:56

        на водоохранной зоне как можно строить многоэтажки,автор думай головой, там рекрационная зона будет

  • Анонимно
    3.09.2018 19:21

    С большой радостью с улицы Пушкина переехал бы на минскую,так как приезжие туристы достали,орут,пристают

  • Анонимно
    3.09.2018 21:01

    Адмиралтейская слобода? Пороховая слобода? Новая Татарская слобода с Татарским кладбищем? Академическая слобода с Арским кладбищем? Налетай - застраивай!

  • Анонимно
    3.09.2018 21:02

    Район психбольницы защитите хотя бы. Всё-таки цельный район XIX века. И район казарм. Потомки спасибо скажут.

  • Анонимно
    3.09.2018 22:04

    Так ген. план рисовать пригласили трех застройщиков. Так что, кроме человейников ничего не будет

  • Анонимно
    3.09.2018 22:07

    В вечерке писали, что по проекту на набережной должны быть спуски к реке. Как приняли объект не соответствующий проекту. И где деньги??

  • Анонимно
    4.09.2018 06:51

    вот это удаща!

  • Анонимно
    4.09.2018 09:00

    вахитовский, квартал, московский, адмиралтейка и соцгород вот истинный центр города.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:06

    А почему большая часть озера Кабан у них на плане застроена?
    Они его засыпать решили?