Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Дмитрий Рогозин рассказал, что обшивку «Союза» могли повредить преднамеренно

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что комиссия проверяет версию преднамеренного воздействия сверлом на обшивку корабля «Союз» при производстве или в космосе. Как пишет РИА «Новости», по словам Рогозина, воздействие было произведено «неуверенной рукой».

«Проверяется версия земная. Но есть и другая версия, которую мы не отметаем: преднамеренное воздействие в космосе. Там несколько попыток воздействия сверлом<…> Мы можем сократить версию: что это какая-то технологическая ошибка какого-то специалиста. Идет скольжение сверла по поверхности. Где эти действия производились — на Земле или уже на орбите?», — задается вопросом глава «Роскосмоса».

Он заявил, что найти виновного — дело чести, поскольку точно установлено, что разгерметизация космического корабля произошла из-за действия человека, а не микрометеорита, как предполагалось ранее.

Напомним, на прошлой неделе на МКС была обнаружена утечка воздуха в боковом отсеке корабля «Союз МС-09». Она не угрожает возвращению корабля, так что российские космонавты закрыли отверстие специальным герметиком.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 21:25

Инопланетные пенсионеры просверлили в отместку за своих земных собратьев...

  • Анонимно
    3.09.2018 21:20

    Да это соседи сверлили, с Луны! Или америкосы, больше некому ;-)) У этого Рогозина хоть когда-нибудь получается?

    • А что, поиск вредителей и врагов народа сидит после сталинщины...возбудиться эти гены запросто могут! Потуги и контуиы Возвращения уже прорисовываются . Человечество не меняется.. История ничему не учит..

      • Анонимно
        4.09.2018 05:53

        Да хватит уже про параллель со Сталиным.
        Там тогда на самом деле монстры были.
        Сначала шашками друг друга от головы до седла рассекали, потом за власть дрались. Попутно пройдя через тиф, туберкулёз и тому подобное.
        А эти?
        Кроме понтов ничего нет.

    • Анонимно
      3.09.2018 21:52

      У него хорошо получается кругом врагов и виноватых находить для объяснения своей бесполезности и бестолковости

  • Анонимно
    3.09.2018 21:23

    марсияне с шуруповертом))) давайте теперь в космосе искать врагов, марс атакует!!!

  • Анонимно
    3.09.2018 21:25

    Инопланетные пенсионеры просверлили в отместку за своих земных собратьев...

  • Анонимно
    3.09.2018 21:37

    Знатный охотник на ведьм этот Рогозин.

  • Анонимно
    3.09.2018 21:41

    Обама виноват ! Или Трамп теперь уже ?

    • Анонимно
      3.09.2018 21:58

      прохожие видели обаму ночью на обратной стороне луны. Что он там делал?

  • Анонимно
    3.09.2018 22:09

    Работничек наш был настолько туп,вдумайтесь,повредив обшивку,он заклеил ее каким-то бытовым суперклеем,думал не заметят.НЕ ЗАМЕТЯТ,В КОСМОСЕ,ДЫРКУ В КОРПУСЕ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ!!!!!!Клей на орбите скукожился и вылетел,как пробка из бутылки.Хорошо,что были американские композиты ремкомплекты,заделали дыру.

  • Анонимно
    3.09.2018 22:14

    Когда то вполне адекватный мужик был.
    Сейчас развел охоту на ведьм.
    Последнее высказывание, что совсем вне реальности. Если я конечно правильно понял изложение новости, про внешнее воздействие сверлом в космосе извне
    Не хватало еще вредителей "зеленых человечков".

    • Анонимно
      4.09.2018 08:11

      Когда он был адекватным? Что-то не припомню

    • Анонимно
      4.09.2018 09:12

      Нет там слова "извне". Я тоже не поклонник Рогозина, но не надо навешивать то, чего нет.

  • Анонимно
    3.09.2018 22:41

    персоналу космических предприятий нормальную заплату платить нужно.

  • Анонимно
    3.09.2018 23:27

    Надо технарей ставить во главе Роскосмоса, а не гуманитария Рогозина!!! Сколько труда, денег и времени в трубу!!! Жаль всех нас-обкрадывают понапрасну, создавая видимость работы! Королевы ушли в прошлое, у них шуруповёрты не выскакивали!

  • Анонимно
    4.09.2018 07:15

    А что?

  • Анонимно
    4.09.2018 07:39

    Ему нужно быстрее виновных назначить, что бы "старшие" его виновным не сделали))

  • Анонимно
    4.09.2018 08:06

    А, что Рогозин сразу не мог догадаться, что надо два три корабля сопровождения, теперь же экономика на подъеме, деньги есть - пенсии платить не надо!

  • Анонимно
    4.09.2018 11:10

    Батут, он все таки надежней

  • Анонимно
    4.09.2018 12:31

    Это не преднамеренно - это закономерно .

  • Анонимно
    4.09.2018 13:51

    Дежурить нужно по ночам - по очереди. Чтоб злодей из американского модуля тихохонько не "приплыл" с дрелью...