Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.09.2018

Порошенко планирует разорвать договор о дружбе с Россией до 30 сентября

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что планирует уведомить Москву о прекращении договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 года (так называемого «Большого договора») до 30 сентября. Об этом он сообщил сегодня на встрече с руководителями фракций и групп Верховной рады, передает «Коммерсантъ».

«Я планирую в ближайшее провести заседание совбеза и до 30 сентября направить за своей подписью сообщение Российской Федерации о непродлении действия указанного договора», — сказал он. Отмечается, что эта дата выбрана потому, что 1 октября истекает срок действия договора, продленного на 10 лет 1 октября 2008 года.

Порошенко подчеркнул, что принятие этого решения не требует голосования в парламенте, так как формально договор не расторгается, а просто не продлевается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.09.2018 23:55

зачем он вообзе был

  • Анонимно
    3.09.2018 23:46

    Дебилы...
    В этом договоре были признаны границы Украины. Нет договора, нет признания границ.
    Украина выстрелил себе в ногу. Как всегда.

  • Анонимно
    3.09.2018 23:55

    зачем он вообзе был

  • kazancity
    4.09.2018 00:44

    Трепло, хочешь разорвать договор - разрывай, а не трынди об этом целый месяц.
    У Порошенко, как всегда, одни слова и понты!

  • Анонимно
    4.09.2018 05:28

    Гнать в шею засранца!

  • Анонимно
    4.09.2018 06:27

    Надо со своей стороны разорвать на день раньше.

    • Анонимно
      4.09.2018 08:31

      ага, а потом Порошенко предъявит чего еще, неустойку какую придумает.

  • Анонимно
    4.09.2018 06:30

    Правильно делает
    Как он вообще может существовать после Крыма и Донбасса

    Его (договор о дружбе) можно будет переподписать
    с Россией будущего, лет через 50, когда войны уже не будет
    и можно будет о чем-то договариваться

  • Анонимно
    4.09.2018 07:08

    Для этого его привели

  • Анонимно
    4.09.2018 07:10

    Когда уж Украина прервет железнодорожное и автомобильное сообщение? Ждём и трясемся уже год!

  • mad big
    4.09.2018 07:48

    Сейчас местечковые проснутся и начнется!

  • Анонимно
    4.09.2018 21:26

    Как пить дать готовится к войне с Россией.