Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Умершей жительнице Челнов прислали дивиденды от КАМАЗа – 3 рубля

Жительница Челнов получила почтовое извещение о переводе 3 рублей 18 копеек. По словам женщины, перевод оказался ничем иным, как дивидендами по акциям КАМАЗа, которые были у ее покойной матери. Пост недоумения она опубликовала в соцсети «ВКонтакте». Сообщение вызвало резонанс среди пользователей.

«Сегодня получила вот такое и извещение, на имя моей мамы. Орнула если честно. Если учесть, что моей мамы уже 12 лет нет в живых, то сумма % за камазовские акции просто, приятно» удивила 3 руб18 копеек, это конечно ощутимый прибавок. Кстати звонила по телефону указанному там, чтобы высказать слова благодарности, но он почему-то недоступен. Наверно устали слушать эти самые слова, по ту сторону трубки. Пойду искать ее документы и конечно не дай бог потерять столь ценное извещение. Нет слов", — написала челнинка и сопроводила пост изображением того самого извещения. (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим.ред.)

Фото: vk.com/chelvk


«Дожили наконец то, теперь можно и шикануть, когда еще такой куш сорвешь», — с иронией заметил Мимар Гарунов. «Про комиссию забыли, и получить вам 18 копеек», — написал Иван Алексеев. «И на почте, еще два часа простоите в очереди», — заметила Елена Нургалиева, обращаясь к автору поста.

Ранее мы сообщали, что в июле КАМАЗ направил на дивиденды рекордную сумму — 749,6 млн рублей. Дивиденды составили 1,06 рубля из расчета на одну акцию, что в 2,5 раза выше выплат акционерам за 2016 год, говорилось в сообщении компании.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 07:39

Когогины зато неплохо получают

  • Анонимно
    4.09.2018 07:39

    Когогины зато неплохо получают

  • Анонимно
    4.09.2018 07:46

    позор! как им не стыдно?пусть подавятся.

    • Анонимно
      4.09.2018 08:24

      К сожалению, не подавятся...

    • Анонимно
      4.09.2018 08:26

      Исходя из суммы перевода, у женщины было ТРИ акции. По 1,06 рубля на акцию - 3 рубля 18 копеек. При чем тут стыд? Сколько купила, столько и получила, все законно. Хотя и смешно.

      • Анонимно
        4.09.2018 10:01

        шутишь? Купила? Эхо приватизации. 20 лет назад это было приемлемо, а сейчас пшик, допэмиссия и всяко-разно, у тетки 3 акции как и было, а у директора 100 миллионов (примерно +/- миллиард).

  • Анонимно
    4.09.2018 07:50

    Издеваются

    • Анонимно
      4.09.2018 08:28

      Никакого издевательства нет. Акционер умер, а наследники, возможно, не оформили на себя права на эти акции, - в реестре акционеров были данные только о ней, поэтому компания и перечислила акции человеку, указанному в реестре. Это скорее проблема наследников, а не компании.

  • Анонимно
    4.09.2018 07:52

    сначала еще документ надо представить, что является законной наследницей. Для этого к нотариусу сходить и справку за 1000 руб. сделать. Да уж, несказанно обогатились! издевательство...

  • Анонимно
    4.09.2018 07:54

    озвучьте пожалуйста дивиденды Когонина

  • Анонимно
    4.09.2018 07:59

    ну похоже у покойной было 3 акции

  • Анонимно
    4.09.2018 08:09

    НЕБЛАГОДАРНЫЕ

  • Анонимно
    4.09.2018 08:10

    У женщины было три акции, вероятно, лет двадцать назад дивиденды из расчета на одну акцию были значительно больше.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:12

    Самое что интересно - сама квитанция и услуги почтальона в разы дороже обошлись

  • Анонимно
    4.09.2018 08:17

    При чем здесь издевательство. Судя по цифрам, у женщины было 3 акции. Это обычные дивиденды. Вы предлагаете кому-то по 100 руб за акцию платить, а кому-то 1.06? Разберитесь сначала, диванные критики! Камаз был обязан выплатить это количество дивидендов. Был бы у неё миллион акций, получила бы соответственно. В чем проблема-то?

  • Анонимно
    4.09.2018 08:19

    Акции акциям рознь,есть привилегированные,по ним доход выше.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:41

      Чаще всего дивиденды, распределяемые на привилегированные акции, наоборот ниже или может не выплачиваться совсем.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:21

    ого какие деньжищи!

  • Анонимно
    4.09.2018 08:23

    пенсия посмертно?

  • кузяка
    4.09.2018 08:49

    Здесь три невостребованных рубля, там рубль, там 5, сям 10. Глядишь и наберется не один мульт, который кто то приберет к рукам. С учетом количества жителей города, в т.ч. и умерших можно неплохо поживиться.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:53

    Может возьмет все похоронные затраты на погребение камазовцев НАШ КАМАЗ!

  • Анонимно
    4.09.2018 08:57

    И зачем было звонить в ОПС? Они то при чем?

  • Анонимно
    4.09.2018 08:59

    Видимо женщине было бы легче, если бы дивиденды не выплачивались вообще...

  • Анонимно
    4.09.2018 09:17

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    У меня были акции "Форт-Диалог". Единственное место, где наши ваучеры не украли. Получал дивиденды 700 рублей в год. В 2017 главные акционеры постановили "выкупить" акции у мелких держателей. Мне прислали извещение, что мои 400 рублей находятся у нотариуса. За их получение нотариус удержала с меня 100 рублей. Не получилось у меня стать капиталистом.

  • Анонимно
    4.09.2018 09:18

    Она орнула вы понимаете? Орнула.

  • Анонимно
    4.09.2018 09:24

    А налоги заплатила?

  • Анонимно
    4.09.2018 21:24

    Позор КАМАЗу.