Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

В российскую армию вернут замполитов – они будут отвечать за патриотизм военнослужащих

Минобороны готовит проект изменений в общевоинские уставы Вооруженных сил РФ, который предполагает создание должности заместителя командира части по военно-политической работе, пишут «Известия».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Замполиты придут на смену нынешним заместителям по воспитательной работе, которые занимаются в основном поддержанием воинской дисциплины. Они будут отвечать за патриотизм военнослужащих и обеспечивать «глубокое понимание» госполитики в области обороны.

Замполитов обяжут следить за «морально-политическим и психологическим состоянием» военнослужащих и докладывать командиру об обстановке в части, участвовать в подборе расчетов «с учетом психологической совместимости, религиозности и отношения к службе».

Цель возрождения должности замполита в пояснительной записке к документу обозначена как «формирование <…> идейно убежденной, сильной духом личности военнослужащего, сплоченных и слаженных воинских коллективов, способных к выполнению задач <…> в любых условиях <…>, обеспечение морального превосходства при выполнении войсками (силами) учебно-боевых задач».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 08:20

Изначально ущербный режим пытается прикрыть советскими декорациями свои мягко говоря "недостатки"...причём замполиты в СССР отвечали за идеологию...а у нынешней власти ничего нет...ни идей, ни целей...,хотя цели есть..."жить лучше и загребать больше"..

  • Анонимно
    4.09.2018 08:13

    Back to USSR

    • Замполиты...политруки...и по-прежнему комиссары..." ( Слова из песни).
      Вопрос военой морально-патриотической деградации молодежи актуален в условиях того что , увы, Родина все меньше и меньше даёт подрастающему поколению. Нет феномена Долга. Есть долги родителей новобранцев перед банками .

      • Анонимно
        4.09.2018 08:39

        Нет никакой деградации молодежи. Просто она не отравлена совкизмом и ей лапшу про патриотизм не навешаешь. Молодежь прекрасно видит и понимает всю гниль нынешнего общества и с не меньшим чем нынешняя экс-коммунистическая элита цинизмом любит свою родину, постоянно ища способ срулить отсюда.

      • Анонимно
        4.09.2018 08:40

        Нормально всё. Между лекциями о патриотизме и американских врагах , старший замполит будет высчитывать свои дивиденды в американской компании Мэрдока...

  • Анонимно
    4.09.2018 08:16

    Что ни делают, получается совок.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:20

    Самая "зачётная" должность была в Советской армии.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:20

    Изначально ущербный режим пытается прикрыть советскими декорациями свои мягко говоря "недостатки"...причём замполиты в СССР отвечали за идеологию...а у нынешней власти ничего нет...ни идей, ни целей...,хотя цели есть..."жить лучше и загребать больше"..

    • Анонимно
      4.09.2018 09:53

      Так вали отсюда!
      Как вы уже достали со своей желчью по отношению к стране и народу. И режим у вас ущербный и народ тупой и телевизором все зомбированы и политики все поголовно коррумпипованны.Только вы д,артаньяны и знаете правду и как правильно жить.
      Валите отсюда туда где вам будут рады!

      • Анонимно
        4.09.2018 10:14

        Вали сам! Я здесь родился, живу и работаю. И хочу чтобы в стране было все нормально, а не как сейчас

        • Анонимно
          4.09.2018 10:36

          Тогда не ной если здесь родился! По факту твоего рождения здесь тебе никто ничем не обязан.
          Для таких как ты никогда здесь никогда не будет нормально.

          • Анонимно
            4.09.2018 10:55

            Вы наверное только анонимно такой дерзкий,потому,что чувствуете свою безнаказанность,не думаю,что решились бы с кем то в открытую так хамить,пришлось бы за своё словоблудие ответить.

            • Анонимно
              4.09.2018 11:07

              Так это типичный чинуша/удащливый/мажорик и пишет! Палец о палец не ударил в жизни и еще советы раздает незнакомым людям

            • Анонимно
              4.09.2018 12:03

              Хамством и словоблудием занимаешься именно ты. Могу тебе лично сказать.
              Ты мне лучше укажи в каком месте я тебе нахамил.
              А вот называть действующую власть режимом, при том, что эту власть выбрало большинство жителей страны вот это есть хамство и словоблудие.
              Так что вали отсюда!

          • Анонимно
            4.09.2018 12:06

            Такие лучше будут ныть чем менять свою жизнь.

    • Анонимно
      4.09.2018 09:59

      08:20 изначально ущербные и не служившие в армии делают какие то выводы о том, что воспитание и поддержание патриотизма не нужно и прочий бред

  • " Замполиты...политруки...и по-прежнему комиссары..." ( Слова из песни).
    Вопрос военой морально-патриотической деградации молодежи актуален в условиях того что , увы, Родина все меньше и меньше даёт подрастающему поколению. Нет феномена Долга. Есть долги родителей новобранцев перед банками .

  • Анонимно
    4.09.2018 08:23

    Они там всегда и были, только назывались по разному

  • Анонимно
    4.09.2018 08:24

    "Интересно девки пляшут" (с) Староконь

  • Анонимно
    4.09.2018 08:30

    будут по плану сеять рознь.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:31

    Заградотряды будут тоже весьма кстати, ибо никто воевать за чужие дворцы и яхты в общем-то не настроен

    • Анонимно
      4.09.2018 09:55

      Что ты знаешь про заградотряды?

      • Анонимно
        4.09.2018 10:36

        Ничего он не знает.

      • Анонимно
        4.09.2018 13:48

        Ну если он бы не знал, он бы о них не писал. А вот ты, 9:55, думаю с радостью будешь сидеть в окопах за Сердюкова, Ротенбергов и им подобным.

        • Анонимно
          4.09.2018 15:26

          Ещё один знаток вылез! Если тебя Родина призовет,то у тебя будет два выбора либо идти служить либо дезертировать и бежать.
          Что выберешь ты мы уже поняли.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:32

    Будут учить....как это здорово погибнуть за Родину.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:34

    "Что б они не делали, не идут дела, видно в понедельник их мама родила."

  • Анонимно
    4.09.2018 08:35

    Пускай вся верхушка вернет детей из загранице домой для начало!

    • Анонимно
      4.09.2018 09:57

      Если вернёт вся верхушка своих детей ты будешь доволен? Что писать будешь?

  • Анонимно
    4.09.2018 08:35

    Будут объяснять солдатикам, для чего им погибать ,защищая виллы ,яхты и предприятия алигархов))

  • Анонимно
    4.09.2018 08:39

    За Родину, за Олигархов!

    • Анонимно
      4.09.2018 09:04

      На боевых знамёнах лики Маркса-Энгельса-Ленина сменят на Сечина-Миллера-Ротенберга.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:48

    Не поможет! Начните с себя господа власти!
    Когда представители власти на авто за 10 млн руб с мигалкой едут в особняк за десятки миллионов долл о каком патриотизме вы собираетесь рассказывать и кому?
    Сейчас не 18 век и все все о вас знают!

  • Анонимно
    4.09.2018 08:50

    Постепенно возвращаемся к лучшим, что было потеряно. Вот если бы вернуть бесплатное образование и здравохранение - Путина носила бы вся Россия на руках!

    • Анонимно
      4.09.2018 10:00

      Видишь сколько тебя заминусовали. Минимум 10 человек против бесплатного здравоохранения и образования.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:52

    Ни слова об идеологической составляющей. "Глубокое понимание госполитики"- защита интересов буржуазии и интересов правящих классов.

  • Анонимно
    4.09.2018 08:56

    ВСЕ то что было при коммунистах возвращаеться. Сколько бы не ругали коммунистов- их идеи были правильные: пионеры комсомолы замполиты... ВСЕ направлено на патриотическому воспитанию....

    • Анонимно
      4.09.2018 09:45

      Правильными эти идеи никогда не были, но они работали, потому что другого стимула, а именно денег, не применялось. И идеи работали именно в этой вертикали, человек, подвергшийся пропаганде пионерии и комсомола, был готов воспринимать идеи замполитов и с радостью отдать свою жизнь ради партии. А теперь я даже и не знаю чего замполиты говорить то будут, чтобы воевать за идею нужна привлекательная идея, а ее как раз и нету!

    • Анонимно
      4.09.2018 10:26

      Если бы эти идеи были правильными, сейчас могучий СССР обладал бы самой мощной в мире армией и экономикой, все стремились войти в его состав, а США распались бы на несколько независимых штатов и в них бы резко поднимали возраст ухода на пенсию и сокращали все другие социальные расходы.

  • Анонимно
    4.09.2018 09:05

    Замполит закрыл рот - день окончен (c)

  • Анонимно
    4.09.2018 09:16

    Теперь вместо гречки будет лапша.

  • Анонимно
    4.09.2018 09:35

    Пенсионный возраст повысили, денежки появились. Так чего бы не прибыть полку бездельников, которые будут выходить на пенсию в 40 лет

  • Анонимно
    4.09.2018 09:49

    В 90 замполиты массово подались в священники. Пора менять сутаны и халаты на мундиры - госслужба все-таки.

  • Анонимно
    4.09.2018 10:07

    Ну что коллеги, осталось только научный путинизм в ВУЗах начать преподавать.

  • Анонимно
    4.09.2018 10:54

    Может сработать. Умные в армию не попадают, а контингенту, который служит лапши навешать достаточно легко.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:00

    Боевые хомячки, браваые диванные войны вышли на охоту.

    Запасся попкорном, буду читать , наслаждаться. Смех как известно продлевает жизнь.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:24

    нормальные люди не отправят своих детей в российскую армию

    • Анонимно
      4.09.2018 15:27

      А куда они их отправят?

    • Анонимно
      4.09.2018 15:31

      Численность вооруженных сил РФ чуть больше 1 млн.человек.
      Спасибо тебе могучий человек, что их и их родителей ты не относишь к нормальным людям.

  • Анонимно
    4.09.2018 17:50

    Замполиту ничего не удастся. Как объяснит, что страну разграбили те, кто у власти. Все прячут за бугром, здесь только доят страну. Защищать их? Никто не будет.