Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

В Киеве признали ситуацию с миграцией украинцев «катастрофической»

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал ситуацию с оттоком населения из страны «катастрофической». Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV.

Павел КлимкинФото: Wikimedia/Mohammad Hassanzadeh

«У нас действительно катастрофическая ситуация — примерно миллион украинцев выезжает каждый год», — сказал глава МИД Украины.

Климкин признал, что в ближайшее время массовая миграция населения сохранится. По последним данным, только в Польше проживает около 1,5 млн выходцев с Украины, сказал министр.

Ранее проведенный группой «Рейтинг» опрос показал, что почти треть населения Украины хотела бы эмигрировать. По данным исследования, чаще всего о желании уехать за границу говорили молодые респонденты до 35 лет. По данным государственной службы статистики, за 2017 год население Украины сократилось на 200 тыс. человек до 42,38 млн человек.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что украинцы не эмигрируют, а «просто путешествуют». В свою очередь, генерал украинской армии Николай Маломуж отметил, что утечка трудоспособного населения принимает масштабы национальной трагедии. По его мнению, люди уезжают из-за отсутствия перспектив и свободного развития бизнеса в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 09:17

Думайте о России!

  • Анонимно
    4.09.2018 08:45

    Вывод:,через 42 года Украина останется без населения!

    • Анонимно
      4.09.2018 09:17

      Думайте о России!

    • а Россия через 22 года!\
      Почти 70% Населения Россия младшее 35 участвует в розыгрыше грин карты США

      • Анонимно
        4.09.2018 09:44

        что за бред вечно пишете. и охота ведь.

        • Анонимно
          4.09.2018 10:12

          Пьет сильно, он планировал выйти на пенсию в 60 и думал прокатит, а тут надо работать и только в 65, думает за бугром манна небесная.

          Смешной такой ))

        • Анонимно
          4.09.2018 10:16

          Правду пишет: мой сын, его друзья, бывшие одноклассники и сокурсники - все без исключения каждый ежегодно подают заявки на грин карту. Четверо уже уехали.

      • Анонимно
        4.09.2018 12:20

        Почему я не знаю ни одного из такого большого количества желающих выиграть ГК?

    • Анонимно
      4.09.2018 10:44

      Татарин Злой
      С чего? Люди ездят в Европу работать, как раньше ездили на СеверА. Тем более сейчас безвизовый въезд в Европу. Работают три месяца, потом дома три месяца. Разве плохо? Деньги в страну ввозят, зарплаты от 1000 евро, работают в тепле и чистоте, а не на буровой за кутарки сопли морозят, на деньги не кидают. На заработанные деньги люди строят дома, открывают бизнес, покупают натуральную еду, а не питаются пальмовым маслом, как духоскрепные россиянцы. Ну и климат у них просто сказка- мягкий и тёплый .
      Так что ещё вопрос, кто быстрее окажется без населения...

      • mad big
        4.09.2018 12:35

        Дус! Туристическая виза не дает права на работу. И кидают их там покруче, чем у нас. А про тепло и чистоту это вообще сказка.

  • Анонимно
    4.09.2018 09:23

    А не пофигу что там вна украине?

    • Анонимно
      4.09.2018 09:29

      Но ты же зашел и прочитал эту новость. Значит не пофиг, что там на Украине?

  • Анонимно
    4.09.2018 09:41

    Мне интересно что у нас в стране, а не в чужой.

    • Анонимно
      4.09.2018 12:39

      Интересно кто эти люди, что минусуют коммент,
      что человеку интересно, что происходит в его стране :)

      Какой логикой Вы руководствуетесь?

  • Анонимно
    4.09.2018 09:43

    Пока у власти бандеровцы так и будет.

  • Анонимно
    4.09.2018 09:58

    Другое дело Россия :) У нас молодежь вовсе не бежит из страны.

    • Анонимно
      4.09.2018 12:42

      Наоборот! Она бежит внутрь страны :)
      В самое её сердце
      В Москву

      Ну а потом бегут из неё, конечно же
      если подкопят денег, получат образование и опыт работы

  • Анонимно
    4.09.2018 09:59

    В России тоже самое, жить невозможно

  • Анонимно
    4.09.2018 10:14

    Если у нас был бы безвиз с Европой, как на Украине, то ситуация с миграцией россиян, особенно молодых, стала бы не просто катастрофической, а мегакатострофической. Так что не надо кивать на соринку в глазу соседа, когда у самих бревно застряло.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:25

      ну что за ерунда, визу получить вообще не проблема для тех кто способен поехать в другую страну, было бы желание и несколько тысяч

      • Анонимно
        4.09.2018 10:37

        Трудно получить молодым людям, не имеющим приличных доходов и постоянного места работы, например, студентам, молодым специалистам, у которых еще нет большого стажа. . К примеру, я ездила в этом году с младшим сыном в Испанию, он студент колледжа, 19 лет, мне пришлось доказывать, что я спонсирую его поездку, хотя он сам заработал себе на поездку за каникулы. А пенсионерам? Да и нам , работающим, каждый раз приходится трястись - дадут не дадут визу? куча бумаг - справка с работы. с личного счета, авиабилеты, бронь гостиницы... кстати, в этом году многим знакомым просто отказывали в туристической визе совершенно без объяснения причин. Причем это люди обеспеченные. Это не унизительно?

    • mad big
      4.09.2018 10:31

      Нищеброду, не имеющему денег на визу в Европе делать нечего. Вся Украина и так по упрощенке туда каталась. Особенно приграничные районы.

  • Анонимно
    4.09.2018 10:58

    Именно такой план был у Порошенко с его заморскими коллегами: опустошить территорию от населения для добычи сланцевых газов, с помощью технологий губительных для всего живого! В Африке по тойже причине рекламируют болезнь «Эбола».

  • Анонимно
    4.09.2018 12:20

    У нас шеф взял 2 украинцев, всю чернуху на них скинули.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:19

    Не могу понять. почему люди бегут из свободной, демократической Украины, где президент летает обычным самолётом, в тоталитарную Россию?