Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Американская газета The Hill назвала самый эффективный способ воздействия на Путина

Американская политическая газета The Hill опубликовала материал, в котором рассказывает о самом эффективном способе воздействия на президента России Владимира Путина. Автор текста Андерс Ослунд утверждает, что наиболее действенными являются санкции, введенные в отношении близких Путина. Перевод текста приводит РИА «Новости».

Фото: kremlin.ru

«Путин сам нас направляет. Особенно сильно его расстроили две группы санкций. Первая группа — это санкции, которые США ввели против его близких друзей из Санкт-Петербурга: Юрия Ковальчука, Аркадия и Бориса Ротенбергов и Геннадия Тимченко, ставших миллиардерами благодаря своей дружбе с президентом», — отмечается в тексте.

Ослунд напоминает, что в 2014 году Путин как минимум трижды публично выступил в защиту своих друзей. Кроме того, президента РФ якобы сильно разозлил «закон Магнитского», который повлиял на многих российских чиновников.

Также эффективными оказались финансовые санкции и в том числе запрет на выдачу кредитов российским государственным банкам и компаниям.

«Наиболее эффективными стали санкции против друзей Путина и высокопоставленных чиновников, а также санкции против ключевых государственных финансовых институтов. Между тем санкций против торговли и небольших частных компаний стоит избегать, потому что они наносят ущерб простым россиянам», — считает Ослунд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 10:10

Санкции против друзей Путина, он успешно перекладывает на народ

  • Анонимно
    4.09.2018 10:07

    Ну наконец то поняли где у него кнопка))
    Денежки друзей (и не только друзей похоже)- самое больное место

  • Анонимно
    4.09.2018 10:10

    Санкции против друзей Путина, он успешно перекладывает на народ

    • Анонимно
      4.09.2018 12:10

      Может быть и перекладывает, но и понимает, чем это грозит. В любом случае, во-первых, это вызывает "зуд", во-вторых, никто не хочет быть изгоем. Вот и считай, кто-то войдет в историю наровне с ребятами из Сирии, Сев.Кореи, Ирака и пр.

    • Анонимно
      4.09.2018 13:41

      Ну они же не виноваты, что у этих совсем совести нет! Предлагаете им теперь против них ничего не придумывать?)

  • Анонимно
    4.09.2018 10:17

    А нам говорят что санкции против народа.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:59

      А мы для него не народ. Мы друзья. Которые с пониманием

  • Анонимно
    4.09.2018 10:33

    Что нам ваши санкции. Вот антисанкции-это вещь!

  • Анонимно
    4.09.2018 10:36

    Санкции конечно оказывают существенное влияние на режим.Да они воздействуют на них но в целом это иллюзия так как они находят способы минимизировать фсе это.Одно из последних это пенсионная реформа.Они сократили на 5 лет период дожития.Пенсионные взносы миллионов тех кто не дожил до пенсии останутся образно говоря у государства да и пенсии на 5 лет позже платить будут а это очень огромные деньги.Я уж не говорю о повышении НДС и прочая.

    • Rinat_16rus
      4.09.2018 11:47

      Вообще-то да, денежки немалые. Увеличение пенсионного возраста даст, по средним оценкам по данным Росстат, 2,9 триллиона рублей в год только экономии за счет невыплаты пенсий в связи с увеличением пенсионного возраста. А еще поступления от перечислений в ПФР. "Экономика должна быть экономной"(С). Зачем что-то развивать и наращивать - одним росчерком пера можно триллионы получать :-(

  • Анонимно
    4.09.2018 10:46

    Почему же тогда по отношению Набиуллиной санкции не ввели? Чья она близкая?!

    • Анонимно
      4.09.2018 10:52

      Так ведь Путин о ней хорошо отзывается, прекрасный специалист

  • Анонимно
    4.09.2018 10:46

    Даже на западе подумали о простом народе России!!!

    • Анонимно
      4.09.2018 10:53

      Если бы подумали, то открыли границы, тут пол страны уехало бы, остались 76% и чиновники, вот это было бы весело

      • Анонимно
        4.09.2018 11:17

        Полстраны бы уехало, а 76 процентов осталось. Вот оно либеральное образование.

        • Анонимно
          4.09.2018 12:10

          А Вы со своим Гарвардом так и не поняли юмор, не для иностранных умов, увы!

      • Анонимно
        4.09.2018 11:23

        Мы плохо отнесемся к гомикам,вот поэтому нас и не пускают:)

      • Анонимно
        4.09.2018 14:07

        Есть мнение, что границы держат закрытыми именно наши, а не Запад...

  • Анонимно
    4.09.2018 11:20

    Тимофей Ермаков привел любопытную статистику писателя Данко Димитрова по упоминанию иностранными газетами большевистской России за 1917-1920 гг.

    Вот она:

    * В первые три года своего существования Советское правительство "свергалось" иностранными газетами 118 раз.

    * Ленин бежал:
    - в Южную Америку 92 раза;
    - в Швейцарию 30 раз;
    - в Испанию 26 раз.

    * Петроград:
    - 34 раза захватывался;
    - 18 раз сжигался до тла (9 раз белыми и интервентами, 9 раз красными и лично Троцким).

    * Красная армия 500 раз бунтовала и шла на Петроград или Москву.

    * Ленин был арестован:
    - Троцким 88 раз;
    - другими лицами 103 раза.

    Ну вы поняли . Ничего особо в западных СМИ не менялось

    • Анонимно
      4.09.2018 11:38

      Не знаю, кто такой ДД, но наше руководство при моей жизни обещало: построение коммунизма к 1980 г., семилетку за 5 лет, яблони на Марсе, каждой семье - квартиру, удвоение ВВП, стать ведущей энергодержавой мира. А прорыв в экономике - это каждое утро, как вода с похмелья. Ничего особо не менялось.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:39

    Я не в коем случае не Путинист,это вам для заметки...Товарищи,на вас так легко повлиять пером,что вы будете верить любому сказанному слову наших прекрасных патриотов либералов....читайте их дальше,,им а то работы нет..живите,анализируйте сами обстановку а не верьте всему непопятно кем написанному...удачи вам.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:49

    Наиболее эффективными стали санкции против друзей Путина и высокопоставленных чиновников
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394066
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Bloomberg: Российские миллиардеры с начала года стали богаче на $8,7 м​​иллиарда
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394002

    • Анонимно
      4.09.2018 13:45

      Ну если долго мучиться, что-нибудь получится! Или им предлагаете- понять и простить?)

  • Анонимно
    4.09.2018 12:52

    Глупость, а не аналитика..

  • Анонимно
    4.09.2018 13:56

    вот кто о нас больше заботиться

  • Анонимно
    4.09.2018 19:52

    по-моему лица из списка не являются друзьями, а тем более "близкими"...думаю они имеют свой кус с пирога, но они назначенцы...

  • Анонимно
    5.09.2018 14:47

    Американцы никогда не понимали Россию и до сих пор выдают желаемое за действительное. Их санкции против нашей страны имеют обратную силу - мы, наконец начали производить натуральные качественные продукты, выращивать своих кур, скот, сады. Спасибо Америке за то. что мы избавились во ногом от не нужной там продукции.

  • Анонимно
    6.09.2018 02:03

    Люди, ну сколько можно идти на поводу у Запада. Поймите нас всех пытаются отвернуть от Путина. Сильных запад пытается убрать. Посмотрите что Америка сделала с Украиной, вы такой жизни хотите, вы хотите чтоб нами руководили американцы, вам захотелось печенюшек???? Откройте глаза и включите мозги!

  • Анонимно
    6.09.2018 11:02

    Ребята хватит скулить, возьмите платочек, утрите сопли. Если все такие умные, эксперты, то чего ноете.