Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

В минкомсвязи РФ предлагают отменить запрет на рекламу крепкого алкоголя

Рекламное законодательство в отношении алкоголя и рецептурных лекарств нужно либерализовать. Такое мнение в интервью ТАСС высказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

«Мы считаем, что либерализации требуют рецептурные лекарственные препараты, алкоголь», — сказал замминистра, отметив, что рекламу этой продукции нужно разрешить и на телевидении, и в газетах.

По его словам, реклама качественного алкоголя никак не влияет на здоровье граждан. «Люди травятся отнюдь не теми крепкими алкогольными напитками, которые рекламируются на телевидении. Травятся они теми вещами, которые никто нигде не рекламирует. В общем, их даже в винных магазинах не продают», — заявил замглавы минкомсвязи.

Сейчас в России разрешена реклама на телевидении и радио вина, произведенного в России из выращенного на территории страны винограда. Допускается также реклама пива во время трансляции спортивных соревнований. Иная реклама алкогольной продукции с содержанием спирта 5% и более в СМИ запрещена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 10:22

сколько тебе заплатили за лобби, Волин? нельзя рекламировать алкоголь, у нас и так за рекламой безалкогольного пива прячется его популяризация

  • Анонимно
    4.09.2018 10:22

    сколько тебе заплатили за лобби, Волин? нельзя рекламировать алкоголь, у нас и так за рекламой безалкогольного пива прячется его популяризация

  • Ananass
    4.09.2018 10:24

    Будет по Райкину: "Пить, курить и говорить я начал одновременно!"

  • Анонимно
    4.09.2018 10:29

    и без рекламы количество алкомаркетов в городах растет .скоро в каждом подьезде откроют.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:31

      Пора алкогольные трубопроводы прокладывать наряду с водопроводами. Пивной и водочный.

    • Анонимно
      4.09.2018 11:41

      кстати, многие татарстанцы не представляют сколько этих магазинов в регионах россии, в командировках просто шарахаюсь от их количества, хлеб сложнее купить, чем бутылку!

  • Анонимно
    4.09.2018 10:38

    Хорошо видать ему заплатили, больше ничем это не объяснить.
    Реклама не нужна

  • Анонимно
    4.09.2018 10:42

    ну и что такого в рекламе алкоголя? вот что? не пьете - не пейте. как вам помешает реклама?

    • Анонимно
      4.09.2018 10:49

      Да почти ничего кроме того что она детям помогает в перспективе стать алкашами.

      • Анонимно
        4.09.2018 11:00

        что за ерунда? многие будучи совсем юными (наверняка и вы) выпивали и что, все стали алкоголиками? в нормальной семье никакие алкаши не вырастут

        • Анонимно
          4.09.2018 12:34

          Почитайте на досуге что такое реклама и как она воздействует на психику.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:55

      тут я думаю больше вопрос о влиянии рекламы на молодежь, В рекламе будут показывать как это круто пить алкоголь. Денег на нормальный алкоголь и культуры питья у них еще нет, вот и начнут травиться.

  • Анонимно
    4.09.2018 10:43

    Нужно выяснить, на сколько меньше стали пить в РФ после введения запрета на рекламу алкоголя? Если закон работает в сторону оздаровления нации, то этот правильный путь прекращать нельзя!

  • Низами
    4.09.2018 10:48

    Допускается также реклама пива во время трансляции спортивных соревнований.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394069

    "Борьба" за здоровый образ жизни...

  • Анонимно
    4.09.2018 10:52

    Правильно! Крепкий алкоголь надо рекламировать, борцов со СПИДом прижучить, пенсионный возраст поднять, расходы на медицину урезать и замполитов наплодить))
    Задача простая- уменьшить население до 50 млн

  • Анонимно
    4.09.2018 10:55

    градус водки уже не берет ,подымите хлебную до 50 градусов.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:07

    Правильно, остается напиться и забыть о пенсии

  • Анонимно
    4.09.2018 11:37

    чудна история... запретили рекламу по причине повального пьянства... один из высших прикупил заводик - рекламу хотят разрешить... по причине, что народ стал травиться сурроргатами

  • Анонимно
    4.09.2018 12:11

    Законодательство о рекламе и смежное с ним уничтожило само понятие рекламы, а игра в "как бы кого не обидеть" давно вышла за рамки здравого смысла. Наплодили ограничительных законов, целая отрасль благополучно загнулась.
    — Все как попугаи повторяют то же самое, что уже содержится в упомянутых законах.
    — Что тут скажешь? Когда своего ума не достаточно, чужого не прибавишь.

    На уровне управления, на нашем примере, все снисходительно наблюдали как упразднили "20 киоскёров" — практически уничтожили киосковую сеть прессы. Ну и что, не страшно, "20 киоскёров" не бог весть что. Но вот за ними потянулись и другие. Рынок прессы и рекламы надломлен "разумным" регулирующим воздействием, — так его!

    ФАС прицепилась к словам, айда штрафовать рекламщиков за слова, закон есть, позволяет. Тут и другие "дуралеи" рады дров подкинуть, то один оскорбится, то другой! Ничего, что главное в рекламе зацепить потребителя? А чем, если ничего сказать нельзя? Вы вообще, нормальные люди, нет?

    — Теперь можно "оскорбляться". Есть желающие? Кто решил, что "дуралей" это здесь и именно о нём?
    — То-то. Так же и с вашей рекламой. "Артисты" — не то слово!

  • Анонимно
    4.09.2018 12:32

    Похоже, дело совсем дрянь, если решили делать ставку на рекламе и продажах крепкого спиртного...

  • Анонимно
    4.09.2018 14:05

    Денег нет, акцизы собирать нужно!