Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

​«Русские хорошо платят своим министрам»: дочь депутата Госдумы от РТ купила особняк за 2,8 млрд рублей в Англии

31-летняя дочь депутата Госдумы от Татарстана Рината Хайрова купила особняк в 35−40 км от центра Лондона за 22 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, Эльсина Хайрова приобрела квартиру в Лондоне. На дорогостоящие покупки общей стоимостью 2,8 млрд рублей обратили внимание британские издания Daily Mail и The Times.

Фото: скриншот

Как утверждает одна из газет, в огромном доме Хайровой есть все, что нужно для счастья, в том числе собственный кинотеатр, бассейн и винный погреб. В качестве кредитора, чьи средства были привлечены на покупку особняка и квартиры, указан частный швейцарский банк EFG. Источник Daily Mail рассказал, что Хайрова с мужем и детьми уже переехала в новый дом. Сама она является гражданкой Великобритании.

Читатели Daily Mail в своих комментариях к статье пишут: «Пора остановить этих русских, скупающих недвижимость в Великобритании!» Также они отмечают: «Ничего себе, русские очень хорошо платят своим министрам! Можно ли устроиться на эту позицию не говорящему по-русски, но трудолюбивому этичному британцу?»

В беседе с «БИЗНЕС Online» отец Хайровой заявил, что не имеет к сделкам никакого отношения. Оформлял покупки муж его дочери — предприниматель из Санкт-Петербурга Дмитрий Цветков. Он заверил наше издание, что это «была совершенно рыночная сделка», а дом куплен у делового партнера. В дальнейшем семья намерена вложиться в достройку и продать недвижимость, сказал бизнесмен.

«Мы достаточно долго занимались этой сделкой. Я организовывал финансирование от одного из частных банков, деньги использовались исключительно заемные, и в течение года я их постепенно погашал», — рассказал Цветков.

По данным предпринимателя, публикации о покупках Хайровой в британских СМИ неслучайны. Заказчиком информационной атаки Цветков называет Рустэма Магдеева, с которым до 2016 года его связывали достаточно давние и успешные деловые и личные отношения. По данным СМИ, они прекратились после того, как Цветков, несмотря на просьбу Магдеева, отказался выкупить акции.

Подробнее читайте в материале «БИЗНЕС Online».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
4.09.2018 10:27

Это еще у кого -то вызывает удивление? Что мы можем? Только поворчать, поныть , попричитать в интернетах и пожалуй всё.
Вся власть, вся элита страны так живет и у всех состояния на Западе вместе с детишками , женам и любовницами.
Дальше то что?

  • Ananass
    4.09.2018 10:25

    Поостереглась бы покупать особняк в стране ЕС, да к тому же и НАТО!
    Они же наших Скрипалей отравили!

    • Анонимно
      5.09.2018 14:35

      Они все себе приготовили пути для отхода чего им остерегаться то они там свои..

  • Воппер
    4.09.2018 10:27

    Это еще у кого -то вызывает удивление? Что мы можем? Только поворчать, поныть , попричитать в интернетах и пожалуй всё.
    Вся власть, вся элита страны так живет и у всех состояния на Западе вместе с детишками , женам и любовницами.
    Дальше то что?

    • Анонимно
      4.09.2018 10:49

      Ничего не можем и не хотим. Поворчим и пойдём Дошик заваривать в обед. Ну может кто-то и домашнюю еду- макарончики Макфа с сосисками из курицы из Пятёрочки по акциии.

      • ЛДПР
        4.09.2018 11:37

        Супер!!!

      • Анонимно
        4.09.2018 12:11

        Макфа это круто. Красная цена

      • Анонимно
        4.09.2018 15:02

        Ну зачем вы так. Или особняк в Лондоне или Доширак. Я вот сейчас запекаю говядину в духовке. Живу в небольшом частном домике. Не в Лондоне. Есть люди среднего достатка, не только олигархи и те кто ниже прожиточного минимума.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:55

      А дальше они смоються а мы останемся в нищете и разрухе

    • Анонимно
      4.09.2018 12:11

      Снова дети, жены, любовницы.

  • Анонимно
    4.09.2018 10:32

    Из грязи в князи

  • Анонимно
    4.09.2018 10:39

    ..Просто человек умеет жить.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:55

      Просто у человека Папа- патриот! И депутат ГД РФ!

    • Анонимно
      4.09.2018 10:58

      просто у человека нет понятия чести

      • Анонимно
        4.09.2018 11:11

        понятие чести только для нищих. хочешь быть богатым продай душу дьяволу а честь растопчи

  • Анонимно
    4.09.2018 10:39

    Знал, что чиновники воруют, но то, что столько! ! !
    Этот Цветан и миллиона долларов без тестя не заработал бы!

  • Анонимно
    4.09.2018 10:43

    А сабантуй они там будут проводить?

    • Анонимно
      4.09.2018 10:55

      У них всё время сабантуй, но мы чужие на этом празднике

  • Анонимно
    4.09.2018 10:47

    Но на пенсии денег нет прошу отнестись с пониманием !!!

  • Анонимно
    4.09.2018 10:49

    не понятен шум по рядовому случаю.

    • Анонимно
      4.09.2018 14:04

      Вот то-то и оно, что это уже стало "рядовым случаем" в нашей стране...

  • Анонимно
    4.09.2018 10:59

    Все напрасно страна воров и законов нет, огонь как за горел, я так и потух, нет, и забудут, увы не он первый и увы не последний.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:06

    поможет только расследование

  • Анонимно
    4.09.2018 11:06

    За все платит народ

  • Анонимно
    4.09.2018 11:08

    Всё хорошо, деньги, недвижка, муж богатый. Одно не понятно, как может дочь депутата ГД быть гражданкой страны НАТО. При всем этом, Хайров же еще и в Минобороны раньше работал. Да их спецслужбам никого не надо внедрять в нашу страну, достаточно на совесть гражданина надавить.

    • Анонимно
      5.09.2018 20:19

      А чьим еще гражданином быть дочери и депутату ГД? Если бы он не был гражданином страны ЕС - не стал бы депутатом.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:09

    Если англичане "обуют" дочь депутата думаю простые люди лишь порадуются за тамошнее правосудие!

  • Анонимно
    4.09.2018 11:11

    Нам обещают планетарный остросюжетный детектив!Поглядим с надеждой,это лучше жизни в коррупционом обществе и беззаконном государстве.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:12

    Вот это суммы!!! Пытаюсь не завидовать...Не получается(((

    • Анонимно
      4.09.2018 12:17

      У Вас может получиться не завидовать в конце всей этой истории.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:18

    Пусть предоставят декларации о доходах,об оплате налогов !
    Наша власть то их не тронет-свои!
    а вот европейцы законопослушные-пусть конфискуют ворованное у народа,уведенное из страны налоговика -теперь депутата лицо неприкосновенное это вообще не последнее деньги а только те которые не лезут ни в карман-вообще есть ли в ФСБ хоть патриоты -явно ворованное же !

  • Анонимно
    4.09.2018 11:28

    ПОРА ИЗБРАТЬ В РФ ЗАКОННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!

    • Анонимно
      4.09.2018 13:18

      Отменить депутатство полностью и начать расследование хайровых володиных и иже с ними

  • Анонимно
    4.09.2018 11:32

    На мой взгляд эта история нормальная.Муж-бизнесмен купил этот особняк так просто там не купишь без разных проверок.Оформил он этот особняк на нее.Она собственница.Это как бы страховка шо бы если что у него не изьяли как у бизнесмена.Самое главное шо и он и она граждане Великобритании они уже не наши.На мой взгляд Хайров здесь вообще не при чем в плане покупки.Главный признак шо жизнь прожита не зря как писал один классик это шо бы твои дети жили лучше чем жил ты. У Хайрова это получилось. К этой семье у меня вопросов нет. А вот что Хайров депутат Госдумы да еще член какого то там комитета по обороне и то что бизнес его зятя в России был в том числе и в сфере оборонной промышленности вот это вызывает вопросы а также что его близкие граждане страны входящей в НАТО. А британцам завидовать зарплатам наших министров не надо. Если британцы думают шо особняки и прочая покупаются нашими министрами за их зарплату то это означает шо они о нас образно говоря ваще ничего не знают.

    • Анонимно
      4.09.2018 11:40

      Бизнесмен то безмозглый значит. Раз решил нажитое непосильным трудом в условиях санкций, на дочке депутата госду.ы легализовать!

  • Анонимно
    4.09.2018 11:47

    11:40.Наоборот.Он умный.Они с женой граждане Великобритании!!! Если что жене и детям фсе останется так как быть крупным российским бизнесменом опасно везде и у нас и за бугром.Не каждый на жену такую недвигу запишет далеко не каждый бизнесмен или щиновник. На мой взгляд в этой семье есть любовь.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:52

    Никак не безмозглый,это у них принято-шик,от беззакония,безнаказанности ,вседозволенности в безнадежной стране.Как говорил один деятель из власти:"Если у тебя нет миллиона долларов...."

    • Анонимно
      4.09.2018 16:21

      Полонский говорил, что не разговаривает с теми у кого нет миллиарда.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:53

    Нас просто обокрали! Ничего мы не платили, таким министрам не за что платить!

  • Анонимно
    4.09.2018 11:58

    Дочь Хайрова и ее муж граждане Великобритании!!! Ведущий Соловьев наш гражданин и как пишут имеет виллу в Италии в стране -члене НАТО но он вещует на федеральном канале.Адвокат Макаров наш гражданин в Госдуме занимает пост как и Хайров но как пишут Макаров на правах долевой собственности!!! имеет несколько домов и земельных участков в Испании стране-члене НАТО. И подобных примеров не где их дети а сами щиновники имеют за бугром очень много чего много.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:11

    А мы ещё зарплатами) годовой оборот всего города! Куда мы хотим и что народ сам их поднял, и задрал их такими. Не чего виновных искать искали уже кто нибудь правду нашёл???

  • Анонимно
    4.09.2018 12:12

    на 2.8 млрд руб, я купил бы 1000 квартир и сдавал бы их в аренду

  • Анонимно
    4.09.2018 12:16

    ...Свершилось!!! полное расслоение, о котором настороженно говорили лет 20 тому назад. Свершилось....полное расслоение на богатых и бедных и совершенно нищих....как говорил известный персонаж Леонова:"Вельможи утопают в роскоши ,а народ бедствует"Вот достижения нынешнего режима...теперь и в России есть касты- то бишь классы....

  • Анонимно
    4.09.2018 12:51

    Дом- музей Хайровых!!!

  • Анонимно
    4.09.2018 13:09

    Богатые процветают , бедные тесть народ который пашет на них выживает и теперь умирает прямо на работе!!!

  • Анонимно
    4.09.2018 13:52

    Дима нормальный парень. Голова неплохо варит. Хайров ни при чем.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:57

    вот где наша пенсия!!! а говорят в бюджете нет средств

  • Анонимно
    4.09.2018 14:39

    Именно там наша пенсия

  • Анонимно
    4.09.2018 14:50

    Вся надежда на "Деградирующий Запад", что когда нибудь займутся всеми переслившимися к ним преступными элементами, по законам их страны, и примут меры, а мы обычные граждане России будем им рукоплескать.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:02

    деньги к деньгам!

  • Анонимно
    4.09.2018 17:45

    Этого и стоило ожидать. Власть подчистую грабит страну

  • Анонимно
    4.09.2018 17:48

    Во власть рвутся неправдами только для того, чтобы грабить и вывозить наши деньги. Не сами так, жены. Ради этого можно и развод подстроить.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:57

    Искренне счастлива за земляков

  • Анонимно
    4.09.2018 22:39

    На выборы ходить ненадо

  • Анонимно
    4.09.2018 23:10

    Без Сталина нам не обойтесь, все границы уже перешли

  • Анонимно
    4.09.2018 23:26

    А вот где оказались еаши налоги

  • Анонимно
    5.09.2018 09:50

    Какие злые люди у нас! И даже никому в голову не пришло , что это возможно наследство от бабушки с дедушкой! Люди , будьте милосердны!

    • Анонимно
      5.09.2018 16:25

      бабушка и дедушка были красными коммуняками....,наследство от них красные штаны и наган!

  • Анонимно
    5.09.2018 11:36

    А сколько у нас таких депутатов и прочего жулья! Страна загнивает с головы!

  • Анонимно
    5.09.2018 20:27

    страны давно уже НЕТ,есть территория богатая полезными ископаемыми,где есть что украсть.

  • Анонимно
    6.09.2018 02:21

    Когда же они нахапаются? Соберут с каждого будущего пенсионера по миллиону за счет пенсий, но им этого не хватит, при таких запросах! А дальше то что? Ни совести, ни чести, ни мозгов, у нынешних правителей!