Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
4.09.2018

Более 80% российских бизнесменов заявили о готовности продать активы

84% собственников в России готовы продать активы из-за их неэффективности или каких-либо факторов риска. Однако спроса на эти активы не хватает: вложиться в новые проекты готовы лишь 32% инвесторов. Об этом РБК пишет со ссылкой на исследование консалтинговой компании EY «Барометр уверенности компаний».

Из этих 84% респондентов 33% хотят продать экономически неэффективные активы, 51% — активы, связанные с риском прекращения деятельности.

Главным риском, угрожающим развитию бизнеса, 55% опрошенных бизнесменов назвали геополитическую напряженность. Также беспокойство собственников компаний вызывают изменение торговой политики, волатильность валютного курса и цифровая трансформация.

Отмечается, что основная активность рынка связана с продажей малого и среднего бизнеса. «Кризис ослабил позиции компаний малого и среднего бизнеса, которые страдают от введенных в отношении России ограничений, а также от нестабильности и ужесточения требований регуляторов. При этом государство не оказывает им такую поддержку, как крупному бизнесу», — говорится в исследовании.

Ранее аналитики Thomson Reuters сообщили, что объем сделок на рынке слияний и поглощений с участием российских компаний в первом полугодии 2018-го вырос более чем в два раза и достиг рекордных с 2014 года $ 13,5 миллиарда. При этом число сделок оказалось самым низким за десять лет — всего 499.

Как отмечает EY, сократились прежде всего суммы и число сделок по приобретению иностранными инвесторами российских компаний. Эксперты объясняют тенденцию избытком предложения на рынке и сложностями при оценке инвестиционной привлекательности активов.

Исследование проводилось минувшей весной и совпало с апрельским раундом американских санкций против крупного российского бизнеса. В опросе приняли участие 60 руководителей российских компаний из 14 секторов экономики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 10:55

Итог 18 лет стабильности)))
Даже при ЕБН таких настроений не было
Все хотят избавиться и сбежать от этой "стабильности" пахнущей отжимом и неправым судом

  • Анонимно
    4.09.2018 10:53

    Всё продавать и валить из этой страны уже надо.

    • Анонимно
      4.09.2018 10:56

      есть что продавать? )

    • Анонимно
      4.09.2018 13:03

      Так давай. Пока что все говорят, что валить надо, но потока беженцев нет. Видимо, не все так плохо как плачут.

      • Анонимно
        4.09.2018 14:01

        Большинство действующих бизнесменов имеют пмж или паспорт иной страны
        Не думал почему?

      • Анонимно
        4.09.2018 14:03

        Я собираюсь. Делаю визу на Евросоюз.

  • Анонимно
    4.09.2018 10:55

    Итог 18 лет стабильности)))
    Даже при ЕБН таких настроений не было
    Все хотят избавиться и сбежать от этой "стабильности" пахнущей отжимом и неправым судом

  • Воппер
    4.09.2018 11:03

    Ну а правильно, кому хочется рисковать своими активами в такой стране, где всё идет на дно. И к тому же с риском, что силовики могут отжать.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:04

    По статье непонятно- 84 процента собственников или бизнесменов?

    Если собственников-это что за госизмена?

    • Анонимно
      4.09.2018 12:17

      В чем госизмена? В том что дядя Вася решил продать свой магазин запчастей, а тетя Лена свою парикмахерскую?

  • Анонимно
    4.09.2018 11:05

    Людей которые хотят продать бизнес больше чем людей которые голосовали за ВВП ?!
    76.6%+80.0%=156% ))))))
    Или нас где то кто то обманул???

    • Анонимно
      4.09.2018 11:32

      Вы неправильно считаете, в голосовании принимают участие совершеннолетние граждане, но лишь небольшая часть из них бизнесмены.
      Порядок цифр приблизительно такой:
      население страны 145 млн
      из них имеющих право голоса 110 млн (а воспользовавшихся этим правом 60 млн)
      из них бизнесменов 2 млн

    • Анонимно
      4.09.2018 11:35

      Спрос на активы на очень низком уровне, коммерческая функционирующая недвижимость в самом центре города с ремонтом по 30000 за кв метр. Зайдите на сайт Авито, убедитесь.

    • Анонимно
      4.09.2018 11:43

      Считать надо правильно, за Путина голосовали примерно 50 млн избирателей, а продать свой бизнес в России хотят примерно 2 млн бизнесменов.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:09

    С колен уже поднялись.
    Далее следует прорыв.
    После чего законодательно разрешат населению собирать объедки
    на помойках. В дополнение к валежнику. :))

  • Анонимно
    4.09.2018 11:14

    Абсолютно согласен. Риски бизнеса выросли за последние годы многократно. К сожалению покупателей бизнеса нет. А так продал бы и ушел досрочно на пенсию.

    • Анонимно
      4.09.2018 11:42

      досрочно уже не получится, и вряд ли дотянете до пенсии по возрасту

    • Анонимно
      4.09.2018 13:02

      Вбелую работаешь, все процессы регламентированны, коррупционные практики отсутствуют, намеренные нарушения налогового законодательства не имеются, права работников исполняются в полном размере?

  • Анонимно
    4.09.2018 11:22

    При этом государство не оказывает им такую поддержку, как крупному бизнесу
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394074
    Насмешили, государство не оказывает им НИКАКУЮ поддержку.
    А весь крупный бизнес у нас в стране принадлежит у нас чиновникам, или олигархам находящихся в тесном сотрудничестве с властной верхушкой. Исключительно под них разрабатываются и адресно реализуются все программы государственной поддержки.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:22

    У государства есть программа прорыва,вперед к победам,дерзайте,успехов в пути.

  • adelbaews
    4.09.2018 11:25

    шеф, все пропало)

  • Анонимно
    4.09.2018 11:43

    Знаете в чем самая большая проблема этого режима? Они не знают меры. Это его и погубит. Его и Россию.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:10

    Продать конечно можно да вот какой дурак купит.

    • Анонимно
      4.09.2018 13:01

      Действительно, какой дурак купит бизнес с черной кассой и кучей проблем, созданных предыдущим собственником.

    • Анонимно
      4.09.2018 13:04

      Главное цена. Некоторые могут и купить

  • Анонимно
    4.09.2018 13:00

    100% владельцев американских корпораций готовы продать свой бизнес. Вопрос только в цене.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:30

    Абисняю! Они хотять продать бизнесы и вложиться в жилую недвижимость, особенно в Казани, потому что последняя всюжись будет дорожать. Я все правильно сказал?

  • Анонимно
    4.09.2018 14:00

    Мы уже продали и скоро уедем...

  • Анонимно
    4.09.2018 15:41

    Сидит один человек, комментинт. Сам себе отвечает.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:23

      Зря ты так думаешь. Я реально рад за человека, решившегося на такой смелый шаг! Тебе этого не понять.Сиди и не завидуй свободным людям. Твой удел - сидя на кухне злобно шипеть, прилюдно - хвалить зомбоящик)

  • Анонимно
    4.09.2018 19:32

    Круто написал , Молодец!

  • Анонимно
    4.09.2018 19:43

    например, остро стоит вопрос в торговле ювелиркой...в Москве закрываются магазины...