Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Прокуратура внесла представление кабмину Татарстана из-за недоработки законодательства

Прокуратура Татарстана внесла представление в адрес кабинета министров республики и потребовала устранить недостатки в региональном законодательстве. При проверке надзорного ведомства выяснилось, что в РТ не принят акт, устанавливающий порядок исполнения федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации».

Согласно п. 2 ст. 12.1 федерального закона от 24 июля 1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», контроль за соблюдением требований законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей относятся к полномочиям субъектов. Однако соответствующий акт на территории Татарстана не принят.

«Отсутствие указанного контроля может повлечь нарушение прав неопределенного круга лиц на получение надлежащих услуг в сфере организации отдыха и оздоровления детей», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

По итогам проверки ведомство внесло в адрес кабмина республики представление об устранении выявленных нарушений. Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 11:35

А где представление о приведении Конституции РТ в соотвествии с основным Законом страны?

  • Анонимно
    4.09.2018 11:35

    А где представление о приведении Конституции РТ в соотвествии с основным Законом страны?

    • Анонимно
      4.09.2018 11:44

      но уже совсем это уже совсем другая история...

    • Анонимно
      4.09.2018 11:46

      Лет через 20..

    • Анонимно
      4.09.2018 12:23

      втихаря уже всё сделали, что переживаете

    • Анонимно
      4.09.2018 12:24

      Она давно приведена в соответствие.

    • Анонимно
      4.09.2018 13:45

      Этим занимался Кафиль Амиров сразу после назначения. Даже ходили слухи, что его "уйдут" после внесения изменений. В итоге все привели в соответствие, а Амиров еще долго носил мундир и погоны.

    • Анонимно
      4.09.2018 21:50

      А какие именно пункты вам не нравятся?

  • Анонимно
    4.09.2018 11:47

    лето то прошло и детский отдых закончился, что то не вовремя прокуратура встрепенулась...

  • Анонимно
    4.09.2018 12:13

    Показатель приоритетов местной власти. Плевать хотели на детей. Очень показательный момент.

  • semen
    4.09.2018 12:13

    Уполномоченную сменят, очевидно

  • Анонимно
    4.09.2018 14:12

    Согласно п. 2 ст. 12.1 федерального закона от 24 июля 1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», контроль за

    Чё торопиться то? Всего 20 лет прошло. Примут ишшё..

    • Анонимно
      4.09.2018 20:18

      Эта норма всего год назад появилась в законе. Но все равно пора уже

  • Анонимно
    4.09.2018 14:17

    К пуговицам претензий нет?

  • Анонимно
    4.09.2018 16:48

    Ювеналку проталкивают, не иначе

  • Анонимно
    4.09.2018 18:12

    Общий надзор в прокуратуре РТ не тем занимается, кто руководит данным направлением, наверно какой нибудь дитя бизнесменов.

    • Анонимно
      4.09.2018 20:23

      По Вашему безопасностью детей не надо заниматься? Если Вас обидели тоже напишите прокурору.

  • Анонимно
    4.09.2018 19:40

    вопрос в том, соблюдается ли тот самый акт "О правах ребенка" где-нибудь кроме Татарстана?