Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

«Как-то финансово вопрос решили»: спикер гордумы Тюмени отделался штрафом за ДТП с двумя погибшими

Спикера Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева приговорили к штрафу в 200 тыс. рублей за ДТП с двумя погибшими. Об этом рассказал в «Фейсбуке» глава федерации автовладельцев России (ФАР) в Свердловской области Максим Едрышов.

Дмитрий ЕремеевФото: duma. tyumen-city.ru

Решение по делу депутата накануне вынес Тюменский районный суд. В рамках заседания следователь выступил с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Еремеева.

Авария с участием спикера Тюменской городской думы случилась 25 июля. Местные СМИ сообщали, что Еремеев за рулем внедорожника Toyota Land Cruiser выехал на полосу встречного движения и врезался в такси. В результате столкновения последний автомобиль загорелся. Водитель и пассажир такси погибли. Таксомоторная компания выплатила близким таксиста и пассажира денежные компенсации.

Как заявили в прокуратуре, штраф для депутата составил не 200 тыс. рублей, а 160. Глава ФАР в Свердловской области, присутствовавший на заседании суда, рассказал, что мать погибшего таксиста не выражала никаких претензий по ходу процесса.

«С потерпевшими, видимо, как-то финансово вопрос решили и все. Понимаете, да. Следователь сам попросил, чтобы этого уважаемого человека освободили от всей судебной мишуры», — отметил Едрышов.

Поскольку уголовное дело прекращено, депутат сохранил водительские права. В прокуратуре Тюменской области заверили, что проверят законность приговора суда. Известно, что спикер гордумы Тюмени признал вину и выплатил семьям погибших около 3 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 11:39

значит убил человека , заплатил штраф и поехал дальше!

  • Анонимно
    4.09.2018 11:36

    Боярин

    • Анонимно
      4.09.2018 12:09

      Следователь сам попросил, чтобы этого уважаемого человека освободили от всей судебной мишуры»,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/394082
      бояре при царе-батюшке были. а тут уважаемый щиловек.

    • Анонимно
      4.09.2018 12:09

      Этот случай мы узнали.
      А сколько чуть не таких громких преступлений со стороны так называемой правоохранительной системы совершается каждый день. Думаю многие тысячи.
      За последние несколько лет трижды пришлось обращаться. Два раза в полицию и один раз в суд.
      Результат 100%. Во всех случаях и полиция и суд совершенно конкретно встала на сторону преступников.
      Для этого им пришлом просто тотально нарушать законы - ну и че? Все бесполезно.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:39

    значит убил человека , заплатил штраф и поехал дальше!

    • Анонимно
      4.09.2018 11:44

      двух человек! причем выехав на встречку! Позор какой. когда это все закончится..

    • Анонимно
      4.09.2018 11:49

      Не. Не так. Если бы задавил человека - то был бы наказан.
      Но мы для них не люди.
      Это уже было Дворяне и холопы.

    • Если независимый суд так решил, значит так.

      • Анонимно
        4.09.2018 12:39

        А суд в России от кого и от чего независимый?
        Первое, что приходит на ум:
        от Закона, от Справедливости, от Объективности и Беспристрастности, ...
        Ну, так-то да, действительно Независимый. ;))

      • Анонимно
        4.09.2018 12:46

        Скажешь так когда твоих детей или мать такой водитель угробит?

      • Анонимно
        4.09.2018 12:50

        Хорошо жить с ватой в голове))) Думать не надо- пока тебя не коснется

      • Анонимно
        4.09.2018 17:32

        Слушай как же ты тут всем надоел а-аааа

    • Анонимно
      4.09.2018 11:58

      Им удобнее будет годовые абонементы покупать

      • Анонимно
        4.09.2018 12:12

        Пора бы уже прейскурант вывесить.

        Главное что бы в этом списке были и они сами.
        Я думаю народ по подписке соберет. Я бы скинулся.

    • Анонимно
      4.09.2018 12:09

      А может у родственников погибших спросить как так получилось, что у них не было претензий?

    • Анонимно
      4.09.2018 12:10

      Ему можно.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:42

    Смерть простых людей уже мишура? Фсем бы такого следователя который сам просит!!! шо бы уважаемого человека!!! освободили !!! На мой взгляд здесь без образно говоря коррупции вряд ли обошлось. По факту это неумышленное убийство или убийство по неосторожности а компенсацию близкие погибших могли и в рамках гражданского иска получить и с депутата и с транспортной компании если это официальное такси и с государства если фсе бумаги страховые там и прочая были правильно оформлены.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:43

    "от этой всей мишуры".... Совсем обалдели что ли? Двух человек на тот свет отправил и "никакой мишуры".... Мдэ, Россиия-матушка...

  • Анонимно
    4.09.2018 11:46

    не - ну а чё? понимаю пост в контакте какой-нибудь бы лайкнул - тогда да - закрывать надо, а тут всего-то двух человек убил.

  • Анонимно
    4.09.2018 11:47

    Люди, в какой стране мы живем...?

  • Анонимно
    4.09.2018 11:47

    О каком будущем может идти речь если такое стало обыденностью

    • Анонимно
      4.09.2018 11:59

      Так жили тысячи лет. Господа и рабы.
      Все к этому идет.

    • Анонимно
      4.09.2018 12:04

      Когда это все станет обыденностью - гайки еще закрутят.

      Лет 50-60 назад Хайлайн написал на мой взгляд лучшее худ. произведение о будущем. Свободное владениее Фарнхэма. Там скажем на приеме доогих гостей легко главное блюдо свежезажаренная девственница.
      почитайте на досуге.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:00

    Ему повезло, что в такси находились "обычные" люди, ниже его по-статусу....

  • Анонимно
    4.09.2018 12:04

    3 ляма за убийство. Ну ниче так ценник...

    • Анонимно
      4.09.2018 13:03

      Был случай,сто тысяч за человека. Депутат егеря застрелил,вроде

  • Анонимно
    4.09.2018 12:05

    То есть, его можно убить на дороге за 1,5 ляма?

  • Анонимно
    4.09.2018 12:12

    смиритесь уже, либеральчики

  • Анонимно
    4.09.2018 12:26

    Судебная мишура.
    Вот как они к суду относятся.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:33

    Пришло время продавать индульгенции.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:35

    Непонимаю если с родными вопрос решить после убийства людей, то можно считать себя не виновным? Где прокуратура??

  • Анонимно
    4.09.2018 12:39

    лицензия на лося-70 тыс рублей, на носорога 800 тыс рублей... так вроде в рамках тренда:((

  • Анонимно
    4.09.2018 12:50

    На встречку выехал? Выехал. Доказано? Доказано. Значит прав должны лишить.

    • Анонимно
      4.09.2018 13:00

      Помимо лишения прав должны еще и посадить в соответствии с УК РФ.

  • Анонимно
    4.09.2018 12:57

    Может быть таксист неожиданно ехал по своей полосе, а у крузака уже не было технической возможности избежать столкновения на встречке?

    • Анонимно
      4.09.2018 13:46

      Так и было, вчера в Альметьевске - завтра по всей стране!

  • Анонимно
    4.09.2018 12:57

    Только непонятно, что следователь в суде делал... обычно прокурор обвинение в суде поддерживает

  • Анонимно
    4.09.2018 13:02

    Когда это богатым разрешили давить людей на дороге. Если чиновник миллиардер, представляете сколько он может давить людей, если за двоих 3 млн всего надо? Закон у нас для чего, а? Может тогда отменить закон и вести таксу. Задавил, 3 млн и свободен.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:45

    Для защиты от таких случаев существует прецедентное право, принятое у бездуховных англосаксов, кстати. А у нас скрепы решают все вопросы.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:57

    А почему наш любимый прокурор РФ молчит?

  • Анонимно
    4.09.2018 13:57

    3 млн 160 тыс рублей за 2 человеческие жизни (пассажир был отцом 4х детей)...
    Значит я стою 1 580 000 руб.?

  • Анонимно
    4.09.2018 14:29

    Киевская Русь. И ценник за убитого раба есть

  • Анонимно
    4.09.2018 15:50

    200 тысяч за жизнь двух людей и свободен. 8 лет за репост картинки попа с брегетом.

  • Анонимно
    4.09.2018 20:41

    Смерть двух людей это мишура??? Клептократы совсем уже берегов не видят, а дальше похоже будет только хуже и больше. Мэнге Тау