Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
Как заставить руководителей предприятий следить за безопасностью производства?
14%Заставить учиться, ведь у многих топ-менеджеров нет профильного образования
6%Надо сразу штрафовать ответственных на размер годовой зарплаты
66%Должна быть неизбежность уголовного преследования – не для начальников цехов, а для руководства компании
13%Ростехнадзору надо ввести систему, при которой любой работник мог бы анонимно донести о нарушениях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.09.2018

Глава союза журналистов предложил ввести лицензии для видеоблогеров

Глава союза журналистов России Владимир Соловьев предложил бороться с фейковыми новостями с помощью лицензирования видеоблогеров. Об этом он заявил в интервью «Интерфаксу».

.Владимир СоловьевФото: Wikimedia

«Есть предложения по поводу лицензии на вещание, в том числе для тех наших коллег, которые пока занимаются самостоятельным творчеством и выпускают YouTube-каналы», — заявил Соловьев.

Руководитель союза журналистов выступил за регулирование интернета, при этом призвав договариваться о правилах поведения в сети «очень осторожно».

«Мы не можем уподобляться Китаю и „обрубать“ социальные сети — ни в коем случае, мы только за свободу печати. Но при этом нужно очень осторожно и аккуратно как-то договариваться об основных правилах поведения в интернете. Потому что пока критерием работы этих людей является их собственная совесть», — заключил Соловьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Воппер
4.09.2018 12:58

Что Соловьевы, мешают вам уже нести пропаганду и ложь независимые блогеры?

  • Воппер
    4.09.2018 12:58

    Что Соловьевы, мешают вам уже нести пропаганду и ложь независимые блогеры?

    • Анонимно
      4.09.2018 14:13

      Неа. Его гложет, что у блогеров хоть честь и совесть встречаются в отличии от.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:01

    Фейки это у вас господин Соловьев.

  • semen
    4.09.2018 13:02

    вот так отрабатывается бюджетное финансирование

  • Анонимно
    4.09.2018 13:07

    Предлагаю ввести лицензии на воздух - тот кто недостаточно патриотичен, не восхваляет власть - не имеет право дышать.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:10

    А у соловьева новости не фейковые ни разу, нет. Чистая кристальная правда.
    Забавно, он ещё говорит про некую совесть? Он знает такое слово даже.

  • Пехота
    4.09.2018 13:11

    Руки прочь от свободы слова, грязные пропагандисты!

  • Анонимно
    4.09.2018 13:12

    Зачем какие-то полумеры в борьбе с инакомыслием?
    Нужно действовать более решительно - запретить ютуб и нет проблем!

  • Анонимно
    4.09.2018 13:14

    Будешь власть восхвалять будет тебе лицензия а может и денюшку подкинут на хлеб с икоркой а не будешь то закроют каналы?

  • Анонимно
    4.09.2018 13:16

    Мы не будем обрубать социальные сети. Мы просто наполним их своей пропагандой!

  • Анонимно
    4.09.2018 13:17

    Лицензию на жизнь скоро покупать.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:21

    Пусть внесёт законопроект на обсуждение в американскую госдуму. Они там решат, что им делать на американском YouTube

  • Анонимно
    4.09.2018 13:23

    Это другой Соловьёв!

  • Ananass
    4.09.2018 13:29

    Возглавляемый Соловьевым союз правильнее было бы назвать Союз пропагандистов.

  • Анонимно
    4.09.2018 14:20

    Лицензия это бабки. Товарищ хочет капустку рубить. При чем тут фейки!!

  • Анонимно
    4.09.2018 17:06

    Очень мило. Отсекают конкурентов за влияние на читателей и зрителей.
    Тренд ясен - скоро предложат получать лицензию для допуска к Интернету.

  • Анонимно
    4.09.2018 19:11

    патриоты рвутся к власти и предлагают "драконьи" методы!

  • Анонимно
    5.09.2018 12:04

    Владимир Соловьев зуб дает что в "лицензированных" СМИ РФ не публикуют недостоверных новостей?)