Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Первоклассникам в Сургуте подарили дневники с гербом РФ, на котором орел держит серп и молот

Первоклассники из Сургута получили в подарок на День знаний дневники с ошибкой в изображении герба РФ. На них двуглавый орел держит в лапах не скипетр и державу, а серп и молот. Фотографии появились накануне в соцсетях.

Как выяснилось, дневники подарила школьникам городская администрация.

«Действительно, есть ошибка, ее исправим в течение недели. Заказываем новую партию дневников. Макет составляли в типографии, там же его проверяли. Мы же недостаточно внимательно принимали работу и пропустили это», — сообщил «Интерфаксу» советник главы Сургута по взаимодействию со СМИ Александр Оверчук.

Напомним, ранее в Оренбурге выпустили в тираж дневники с напутствием от мэра города, арестованного за взятки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 13:42

Молодцы! ВОТ ОН - симбиоз Расеи и СССР!

  • Анонимно
    4.09.2018 13:38

    Все от того что образование осень сильно упало, люди просто ничего не знают и главное знать не хотят, поэтому и происходят такие вещи, то на приглашения на чм- 2018 в Нижний Новгород печатают Великий Новгород, то герб искажают

    • Буре
      4.09.2018 13:58

      Нормально

    • Анонимно
      4.09.2018 20:38

      Вы правы насчёт образования. С одной стороны, чуть ли не 90% людей сейчас имеют диплом о высшем образовании, большинство этих обладателей дипломов всех мастей не знают даже школьной программы за девятый класс.
      Сколько раз уже такое было. То перепутали Нижний Новгород с Великим Новгородов, то на плакате в честь Дня Победы немецкого солдата изобразили (дизайнеры, видимо, не отличают немецкую форму от советской), то депутат Поклонская приписала фразу «Служить бы рад прислуживаться тошно» Суворову....Уровень комментаторов Бизнес-онлайн тоже упал, большинство комментариев написано с орфографическими ошибками. Мой сокурсник работает в Москве мировым судьей (!!!), по-русски писать вообще не умеет, в каждом слове по 2 ошибки! Я его спрашиваю как он вступительное сочинение на юрфак написал? Молчит.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:42

    Молодцы! ВОТ ОН - симбиоз Расеи и СССР!

  • Это виденье художника, по его мнению, держава и скипетр выглядят именно так.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:56

    И надпись под этим гербом - "В лапах орел держит скипетр и державу".

    Подскажите мне пожалуйста серп это скипетр или держава, а то я разобраться не могу.

    • Анонимно
      4.09.2018 17:05

      Вы удивитесь, но 30-летние сейчас не знают даже что такое скипетр и держава. Так что вполне могло сойти. Просто один родитель в Сургуте оказался поэрудированней

  • Анонимно
    4.09.2018 13:57

    Отличный символ, союз тружеников села и города, и больше ничего. И не надо приписывать ему значения, которых нет.

  • Анонимно
    4.09.2018 13:59

    где такой дневник можно купить?

  • Анонимно
    4.09.2018 14:03

    «Тот, кто делал макет, в душе коммунист))). А в типографии его соратники)))» — написала в комментариях пользовательница Наталья Левашова (орфография и пунктуация автора сохранены).

  • Анонимно
    4.09.2018 14:20

    серп и молот на гербе австрии

  • Анонимно
    4.09.2018 14:24

    Хороша шутка художника! Яб купил такой ребенку в школу

  • Анонимно
    4.09.2018 14:29

    это австрийский герб, см. в сети. в Австрии наши слуги народа тоже немало дворцов имеют. Перепутали ребята, бывает.

  • Анонимно
    4.09.2018 14:30

    только у австрйиского герба ОДНА голова.

  • Анонимно
    4.09.2018 14:31

    Эту страну не победить!

  • Анонимно
    4.09.2018 14:49

    Очень даже правильный герб.
    Вперед иллюстраторы смотрят.
    Наверное к такому придём.

  • Анонимно
    4.09.2018 14:54

    Серп и молот - смерть и голод

  • Анонимно
    4.09.2018 15:04

    Это залет.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:19

    Дебилы ..хххх... (с) МИД Лавров

  • Низами
    4.09.2018 15:20

    Отражение действительности?!
    Двуглавый орел (законодательная и исполнительная власть) держит в лапах (только еще "ежевые" рукавицы дорисовать) серп (селян) и молот (рабочих)...
    И "клюет"...

  • Анонимно
    4.09.2018 19:04

    в принципе все верно! посмотрите на герб СССР и сегодняшней и прошлой России на ГД, кроме того на герб Москвы и Московии на фонтане в парке напротив.