Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

Google обвинили во вмешательстве в российские выборы из-за рекламы Навального

Корпорация Google получила предупреждения о недопустимости вмешательства в российские выборы от Центризбиркома, Роскомнадзора, генпрокуратуры и ФАС. Предупреждения связаны с призывами оппозиционера Алексея Навального не голосовать за чиновников, поддержавших пенсионную реформу, в единый день голосования 9 сентября.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Десятки YouTube-каналов «в постоянном режиме ведут массированные акции с призывами нарушать российской закон», заявил РИА «Новости» замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин.

«Речь идет о том, что господин Навальный приобретает, по нашим сведениям, у Google рекламные инструменты компании для размещения на YouTube информации о проведении 9 сентября в день голосования рекламы массового мероприятия, которое носит политический характер», — пояснил «Интерфаксу» член Центризбиркома Александр Клюкин.

Ни на одно послание Google не ответил, уточнили в Роскомнадзоре. В надзорном ведомстве заявили, что отсутствие реакции будет рассматриваться как вмешательство в выборы.

Единый день голосования в России состоится 9 сентября. В 22 регионах в этот день пройдут прямые выборы губернаторов, также будут выбирать мэров, депутатов заксобраний и городских дум. Сторонники Навального намерены провести 9 сентября общероссийскую акцию протеста против пенсионной реформы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 14:25

Вы в какой России то живете? Где Медведев живет? Где медицина рывок за рывком делает, где лучшее образование, где корабли бороздят просторы вселенной? Везет вам....

  • Анонимно
    4.09.2018 13:52

    В принципе голосования вообще проводить не нужно, всё и так понятно. Ну а если по логике, не будет голосования не будет и Новального)

    • Анонимно
      4.09.2018 14:08

      вот из-за такой вашей логики мы все там где мы есть

      • Анонимно
        4.09.2018 14:12

        14.08 То , что Вы где -то есть вместе с вашим навальным - это ваши проблемы. Ничуть не жалко.. А мы здесь, в России живем. И слава богу без навального, которого иногда вспоминают не к ночи зачем то по странным инфоповодам..

        • Анонимно
          4.09.2018 14:25

          Вы в какой России то живете? Где Медведев живет? Где медицина рывок за рывком делает, где лучшее образование, где корабли бороздят просторы вселенной? Везет вам....

          • Анонимно
            4.09.2018 14:47

            Видимо этот патриот так же со своей виллы на Кипре или из Англии учит Родину любить

          • Анонимно
            4.09.2018 16:06

            14 2.25 Я живу в России, которая еле выкарабкалась после вас либералов с вашим навальным и его сторонниками и спонсорами в лице ходорковсими и касьяновыми.. Я живу в России, где теперь строиться по 3-4 тысячи предприятий промышленных каждые пять лет, а экономика позволяет вам не на автобусах кататься, а на личных авто и чаще иномарках не дешевых..

            • Анонимно
              4.09.2018 16:39

              Патриот 16.06, покажи мне эту вот твою Россию, где всё цветёт- колосится и строится, да только не в телевизоре покажи , а наяву. А то мне приходится жить в настоящей России, не из телевизора, и здесь всё наоборот.

              • Анонимно
                4.09.2018 17:20

                А ты выйди на улицу и посмотри. Не сиди перед монитором целый день.

            • Анонимно
              4.09.2018 16:58

              за 18 лет должно быть 15 тыс предприятий на 25 млн рабочих мест. Они вас ждут, а вы тут в инете отираетесь

            • Анонимно
              4.09.2018 18:16

              Что-то я не заметил, как Россия откуда-то выкарабкалась. А вот как катится вниз, сшибая все на своём пути - заметил.

            • Анонимно
              4.09.2018 20:54

              надо полагать , нормальные отечественные машины на этих предприятиях не производятся

  • Анонимно
    4.09.2018 14:09

    да, Навальный им всех щелей мерещится...

    • Анонимно
      4.09.2018 14:14

      14.09 Ну так если он во всех щелях обитает, то может и не мерещится..

  • Пехота
    4.09.2018 14:14

    Ох и боятся потерять власть! )))) Как говорил мой знакомый коммунист: "Наши вернуться ко власти, мы их коттеджи в дом пионеров-то переделаем!" )))

    • Анонимно
      4.09.2018 14:40

      Это какие коммунисты? Зюганов и Грудинин?
      Смешно от таких коммунистов.

    • Анонимно
      4.09.2018 14:43

      Мне вот интересно.
      Навальный собирал деньги на свои выборы в президенты РФ. Хотя изначально было понятно, что его не допустят. В итоге его не допустили и свою предвыборную компания он не провел.
      Неужели тем кто сдавал ему свои деньги не интересно на что в итоге они пошли.

  • Осень наступила, и у чиновников началось обострение… Да успокойтесь уж. Кому нужны ваши «непредсказуемые» выборы, чтобы в них вмешиваться? Да и как в них можно вмешаться? Агитировать за кандидата «хрен» против кандидата «редька»?

    P.S.: Пользуюсь исключительно Google, и не заметил ни малейшего намека на предвыборную тематику. Одно из двух: либо у чиновников и вправду какая-то паранойя, либо у меня какой-то неправильный Google…

    • Анонимно
      4.09.2018 18:15

      Они имеют в виду youtube, на котором сейчас только ленивый не клеймит чиновников во власти, и называют это вмешиваться в выборы.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:28

    А что в Госдуме партия коммунистов состоит из рабочих и крестьян.? Людей не смешите. Интересно за что Вороненкова в Киеве убили? Может партию болванок с завода спер?

  • Анонимно
    4.09.2018 15:38

    А какую статью какого закона нарушает УоuТube? Какой закон
    призывают нарушить каналы, что «в постоянном режиме ведут массированные акции с призывами нарушать российской закон»? Можно же обратиться в суд. Каждый гражданин имеет право агитировать по собственной инициативе призывать голосовать за кого-то или не голосовать. Участвовать в выборах или не участвовать. Нельзя это делать лишь государственным, муниципальным структурам, избирательным комиссиям, им разрешается лишь информировать избирателей о предстоящем голосовании.

  • semen
    4.09.2018 15:43

    люди всё больше интересуются, вот и просмотры и рейтингт растут

  • Анонимно
    4.09.2018 16:15

    А какая связь между протестными митингами по пенсионному ограблению и выборами?

  • Анонимно
    4.09.2018 17:26

    Работать надо интенсивнее! У нас всё хорошо и мы всем довольны! Спасибо.

  • Усы Пескова
    4.09.2018 17:49

    Ох и боятся же власти Навального. Видать есть чего бояться. Значит я за Навального!

  • Анонимно
    4.09.2018 19:01

    в принципе: Навального рассматриваю, как оборотную сторону госвласти...

  • Анонимно
    5.09.2018 07:14

    Агитировать за власть тоже вмешательство в выборы. Тандем поддерживает одного - им можно. А критиковать тех, кого они проталкивают, - это уже нарушение. Смешно . Двойные стандарты наше все. Не верю ни тем, ни этим.