Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

BBC: Путин и Медведев поддержат Собянина в «день тишины» перед выборами мэра Москвы

За день до выборов мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября, президент России Владимир Путин, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и кандидат в мэры столицы Сергей Собянин откроют концертный зал в парке «Зарядье». Таким образом Путин и Медведев окажут негласную поддержку Собянину, сообщает Русская служба BBC.

Дмитрий Медведев, Владимир Путин и Сергей Собянин (слева направо)Фото: government.ru

О том, что Путин может 8 сентября, в День города, посетить торжественное мероприятие в «Зарядье», ранее говорила генеральный директор зала Ольга Жукова. Источник BBC в московской мэрии рассказал, что на открытии ждут не только главу государства, но и премьер-министра РФ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ответил на вопрос, значится ли в графике Путина посещение парка «Зарядье» 8 сентября. «Если [Путин] решит, мы сообщим», — сказал Песков.

В Мосгоризбиркоме изданию заявили, что встреча кандидата в мэры Москвы с президентом РФ за день до выборов не является агитацией.

«Речь идет о выполнении мэром своих служебных обязанностей, а не о предвыборном мероприятии. Агитация подразумевает какие-то действия в пользу конкретного кандидата. У нас то метро открывается, то еще что-то. Жизнь-то в городе идет, тем более это День города. Никакого нарушения избирательного законодательства здесь нет», — сказал председатель городской избирательной комиссии Валентин Горбунов.

«Прямой агитации там, скорее всего, не будет, но то, что это информационное присутствие одного кандидата в СМИ, очевидно. Это тот самый случай, когда вроде бы ничего не нарушается, но все понимают, что это издевательство», — отметил политолог Александр Кынев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 14:36

Все они одна бригада.

  • Анонимно
    4.09.2018 14:23

    Думаю, что скорее окажут медвежью услугу

  • Анонимно
    4.09.2018 14:26

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    4.09.2018 14:36

    Все они одна бригада.

  • Анонимно
    4.09.2018 14:55

    Собянин нормальный мужик, я бы за него проголосовал, но не после такой клоунады. Особенно в таких ситуациях забавят высказывания членов избиркома в духе адвокатов.

  • Анонимно
    4.09.2018 14:56

    Как будто они допускают другой вариант выборов без этой поддержки, и грустно и смешно.....

  • Низами
    4.09.2018 15:30

    «Прямой агитации там, скорее всего, не будет, но то, что это информационное присутствие одного кандидата в СМИ, очевидно. Это тот самый случай, когда вроде бы ничего не нарушается, но все понимают, что это издевательство», — отметил политолог Александр Кынев.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394108

    Кандидатам надо настаивать либо на переносе "праздника" на более поздний срок, либо требовать приглашения на него...
    А иначе это и есть нарушение законодательства...
    Хотя, у нас при всех выборах кто-то "нужный" всегда "ровнее"...

  • Анонимно
    4.09.2018 15:32

    Эти люди оторвались от россиян. Не знают, как и чем живёт страна, как выживают инвалиды, малоимущие старики, пожилые безработные. С экранов телевизоров с утра до вечера сплошное враньё и лицемерие... Да, смотрите, у нас плохо, а у них ещё хуже чем у нас..., таков девиз нынешней власти. Нет экономики, производства, дорог, здравоохранения, образования, перспективы у молодёжи. А они всё в войнушки и игрушки играют. Борются лишь за свою власть, мол я тебя на выборах поддержу, а ты меня...., глядишь ещё посидим, поработаем на благо.... грустно и печально. Работы нет, не то, что пожилые, молодые не нужны, а они затеяли пенсионную реформу. Разворовали пенсионный фонд, сделали из него финансовую пирамиду, теперь ещё деньги понадобились, чтобы и дальше воровать - огромная бесконтрольная масса денег, можно и чемпионат вселенной провести по космическому хоккею и мост построить до Сахалина, и много чего ещё, вот только не для людей, не для пенсионеров. А пенсионер должен дожить строго до пенсии и умереть, а причитающаяся ему пенсия не распространяется ни на семью, ни на детей, эти деньги просто исчезают. Красавцы...

    • Анонимно
      4.09.2018 15:46

      Судя по тому, сколько они хапают, мост до Сахалина будет начинаться прямо в Крыму

  • Анонимно
    4.09.2018 15:44

    Эти люди не связывают будущее свое и своих детей с этой страной

  • Анонимно
    4.09.2018 17:41

    Откроют они шо то или не откроют это никакого отношения к выборам не имеет . Фсе же знают как работает выборный механизм. А будет тот кто образно говоря запланирован.

  • Анонимно
    5.09.2018 09:28

    Собянину они только ухудшат рейтинг