Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

В Кремле пообещали долго помнить оскорбления Великобритании в адрес Путина

Кремль будет долго помнить оскорбления руководства Великобритании в адрес президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя высказывание президента ВТБ Андрея Костина, назвавшего «уродом» экс-главу британского МИДа Бориса Джонсона. Слова Пескова приводит «Интерфакс».

Накануне Костин на выступлении в МГИМО сравнил главу МИД РФ Сергея Лаврова с его иностранными коллегами.

«Посмотрите, извините меня, на уродов, которые есть на Западе. Какой-нибудь Джонсон или прочее. Черт с ним, в самом деле. Англичане — вообще-то хорошие и умные люди, я сам много там прожил. Иногда смотришь, думаешь: что же там такое происходит? А смотришь на нашего министра [Лаврова], душа радуется, правильно?» — сказал глава ВТБ.

Впоследствии Костин извинился за свое высказывание. Пресс-служба ВТБ объяснила его слова «глубоким разочарованием от кризиса в отношениях между странами». Песков не стал комментировать заявление Костина, напомнив при этом об аналогичных высказываниях британских политиков в адрес российского руководства.

«У нас будут долго оставаться в памяти различные слова, которые говорились представителями руководства Великобритании, в том числе и господином Джонсоном, в отношении нашего президента. У нас в этом плане очень хорошая память», — сказал Песков.

Он добавил, что «Путину никто извинения не приносил».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 14:57

Полтриллиона на счетах Британии и детишки там с замками заставят быстро забыть.

  • Воппер
    4.09.2018 14:41

    Буду помнить долго. 2 дня.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:16

      Думаю намного меньше чем Мы будем помнить об украденных у нас пенсиях.
      Хотя украли не просто пенсии.
      Человек может дожить до 65 а может до 100 лет.
      Но период когда он может пожить полноценно очень короткий.
      После 60- у большинства мужчин совсем немного времени - когда он может жить а не доживать. Полноценно Воспользоваться результатами своих трудов и получить от этого радость.
      Они украли мечту. Они украли стимул много и напряженно работать - приз в конце - несколько лет жизни перед муками старости, болезней и небытием.

      • Анонимно
        4.09.2018 16:41

        у мужчин отняли ну пусть 800 тысяч за 5 прибавленных лет к пенсионному возрасту.
        Это ваша мечта, ее предел???

        • Анонимно
          4.09.2018 16:58

          Дело-то не в количестве денег, а в возможности
          спокойно, без финансовых проблем, провести
          остаток жизни. А восклицать //Это ваша мечта, ее предел???// - циничное чванство!

  • Анонимно
    4.09.2018 14:51

    Можед правда?!

  • Анонимно
    4.09.2018 14:57

    Полтриллиона на счетах Британии и детишки там с замками заставят быстро забыть.

    • Анонимно
      4.09.2018 15:55

      совсем скоро забудут - женам захочется на частном самолете на осенний шоппинг слетать

  • Анонимно
    4.09.2018 15:03

    И тут же извините, господа лондонцы)))

  • Анонимно
    4.09.2018 15:05

    Я буду мстить и мстя моя ужасна...

  • Анонимно
    4.09.2018 15:10

    Если память у них хорошая,то помнят про "пока я президент,повышения пенсионного возраста не будет"!
    Или у них " тут помню,тут не помню"?

    • Анонимно
      4.09.2018 15:39

      Вы не понимаете. Про пенсии было сказано в первые два срока. Конституционные. И обещание было выполнено.
      Сегодня другая ситуация. И обещание прекратило свою силу.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:16

    До пятницы, до вечера пятницы потом я нечего не помню потом понедельник

  • Анонимно
    4.09.2018 15:20

    "Нож в спину" от Эрдогана тоже обещали долго помнить, кстати :)

  • Анонимно
    4.09.2018 15:20

    Народ тоже будет долго помнить обман Путина о повышении пенсионного возраста. Идя на выборы на пост Президента, он умолчал в своей программе об этом.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:23

    Эрдогана уже забыли и простили

  • В этом году они стали гораздо дипломатичнее...
    Эта же мысль, в прошлом году, звучала у них несколько ярче: «Ты глаза-то не отводи! Чо ты глаза отводишь?! Я с тобой говорю.... Не смей оскорблять Россию!»…

  • Анонимно
    4.09.2018 16:15

    Бутут помнить пока Путин президент. А как только на его место придет следующий - сразу забудут

  • Низами
    4.09.2018 16:25

    У памяти моей дурное свойство,-
    любая пакость будет долго тлеть.
    Хочу прогнать больное беспокойство,
    но не могу себя преодолеть.

    Как в безразмерной камере храненья,
    в сознанье — чемоданы и мешки,
    в которых накопились оскорбленья,
    обиды, униженья и щелчки.

    Не в силах изменить свою природу,
    я поименно помню всех врагов.
    Обиды-шрамы ноют в непогоду…
    К прощенью я, простите, не готов.

    В самом себе копаюсь я капризно,
    на свалке памяти я черт-те что храню…
    Обидчиков повычеркав из жизни,
    я их в воображенье хороню.

    Быть может, признавать все это стыдно,
    и я раскрыл свой неприглядный вид.
    Но что же делать, если мне — обидно!…
    Мое сознанье — летопись обид!

    У памяти моей дурное свойство,-
    я помню то, что лучше позабыть.
    Хочу прогнать больное беспокойство,
    но не могу себя переломить.

    Эльдар Рязанов

  • Анонимно
    4.09.2018 16:26

    А мы тоже помним как Путин обещал Эрдогану помнить про убитого ими нашего боевого пилота. И что - 2-х месяцев не прошло, никаких извинений со стороны турков и ведь забыл очень быстро из-за помидоров и нефтепровода, а тут дети, футбольные клубы и замки его лучших друзей, ради которых он и живёт.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:10

    «Долго помнить» - это максимум, что может себе позволить наша власть по отношению к силам запада. Ха-ха-ха.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:44

    вообще-то, глава МИД Великобритании и глава ВЭБ России люди разного статуса...тем более, что Костин проживал в этой стране...к чему было оскорблять Джонса? "верхний ярус" сам меж собой разберется!

  • Анонимно
    4.09.2018 21:45

    Помним Ваши Кремлевские обещания в адрес Турции, после того, как наш самолет турки сбили. «Нож в спину»-как то так история начиналась, прошел всего год и мы лучшие друзья!