Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.09.2018

В отношении жительницы Саратова завели дело об экстремизме из-за частушек о судьях в соцсетях

В Саратовской области следственные органы возбудили уголовное дело об экстремизме в отношении 42-летней Наталии Ковалевой. Женщина опубликовала в социальных сетях свои частушки о судьях Саратова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на документы управления СКР по Саратовской области.

Согласно материалам дела, в апреле жительница Саратова опубликовала в сети «высказывания, выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки социальной (профессиональной) группы «судейское сообщество».

«Я пока не знаю, что делать. Дома были обыски, мама и сын в шоке. Изъяли всю аппаратуру и не отдают сыну», — рассказала агентству женщина.

Ковалева рассказала, что в 2013 году ее обманули мошенники. По просьбе злоумышленников женщина перевела на их счет 400 тыс. рублей. Впоследствии в течение нескольких лет она пыталась вернуть деньги, однако, как утверждает Ковалева, служащие банка их обезличили и присвоили.

Жительница Саратова предположила, что «судьи помогают скрывать возбужденные уголовные дела по мошенничеству в банках и нарушению банковского, антитеррористического национального и международного законодательства по обезличиванию денежных средств».

«Частушки — это мое обращение к компетентным органам, сообщение о коррупции, беззаконии и преступлениях судей», — заявила Ковалева.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.09.2018 15:30

Боже мой! Куда мы катимся!
Где свобода слова в конце концов?!

  • Анонимно
    4.09.2018 15:30

    Боже мой! Куда мы катимся!
    Где свобода слова в конце концов?!

    • Анонимно
      4.09.2018 15:37

      Свобода и вседозволенность с безнаказанностью это разные вещи.

      • Анонимно
        4.09.2018 15:59

        Это вы пожалуйста главе гордумы Тюмени скажите

      • Анонимно
        5.09.2018 00:33

        " Андрей Рублев" Тарковского начинается с того, как забирают за частушки скомороха (Ролан Быков его играл). Вернулись к истокам, можно сказать.

    • Анонимно
      4.09.2018 15:40

      Нигде нет свободы слова. Успокойся.

    • Анонимно
      4.09.2018 15:42

      о какой свободе речь в этой стране? сидите и помалкивайте!

    • Анонимно
      4.09.2018 15:49

      Какая свобода, народ кайфует от такого строя, отчем вы вообще говорите? Становитесь в строй.

    • Анонимно
      4.09.2018 15:51

      скоро издадут закон наверное, что нельзя критиковать, выразить свое мнение. докатились

    • Анонимно
      4.09.2018 15:57

      Осталась в начале 2000-х когда громили НТВ. А теперь смотрите первый канал.

    • Анонимно
      4.09.2018 20:15

      в Инете сейчас нельзя ничего смотреть и читать,а писать туда,упаси Господь! -сразу получишь ата-та, ремешком по попке!

  • Анонимно
    4.09.2018 15:31

    Я так понимаю уже пришли за всеми?...

  • Анонимно
    4.09.2018 15:32

    Лучше бы она особняк в Лондоне за 2.8 млрд рублей купила, честное слово!

  • Анонимно
    4.09.2018 15:33

    И поделом ей, нечего скрепы расшатывать! Убила бы пару людей на машине - отделалась бы штрафом, а с частушками... пусть сушит сухари.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:34

    "вот тебе бабушка и Юрьев день"! или "ты виноват уже тем, что хочется мне кушать"

  • Анонимно
    4.09.2018 15:34

    помница недавно осудил за лайк в интернете

  • Низами
    4.09.2018 15:35

    завели дело об экстремизме из-за частушек о судьях в соцсетях
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394115
    опубликовала в сети «высказывания, выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки социальной (профессиональной) группы «судейское сообщество»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/394115

    Так в таком случае половину жителей сел и деревень к суду привлекать надо - стоит только послушать их частушки о разных "сообществах"...
    А уж в Сети этих частушек "пруд пруди"...

  • Анонимно
    4.09.2018 15:36

    Ну что начинается? Вопрос к юристам, а повышение пенсионного возраста это не подходит под эту статью?

    • Анонимно
      4.09.2018 15:55

      не повышение как таковое, а критика этого безусловно необходимого явления.

      • Анонимно
        4.09.2018 16:20

        Позвольте, а это "необходимое условие" каким чудесным образом "нарисовалось"? Куда исчезли пенсионные накопления и откуда эти накопления появились у высших чиновников?!

  • Анонимно
    4.09.2018 15:36

    Судьи - помазанники Божьи, ведь им доверен суд мирской. В действиях саратовчанки однозначно экстремистка.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:01

      Я верю в честность и беспристрастность нашего суда- она оскорбила мои чувства верующего, прошу добавить срок)!

    • Анонимно
      6.09.2018 20:47

      Они как жрецы в древнем Египте, а мы все с Вами рабы!!!!

  • Анонимно
    4.09.2018 15:36

    Общественному Обозревателю и ещё Общественному Советнику с правого берега Волги к сведению! А вдруг? Никто ничего не забывает!

    • Анонимно
      4.09.2018 16:15

      Что-то не слыхать его сегодня? Неужели уже? Хотя, врядли. Если бы его "уже того куда надо", то он бы Политическую Голодовку номер Два объявил!

      • Анонимно
        4.09.2018 16:29

        Его время ещё не наступило, видимо. "Каждому овощу- свой срок".

  • Анонимно
    4.09.2018 15:39

    Люди, анонимность - главное достоинство интернет! Публикуя информацию компрометирующую гос службы, делайте это анонимно!
    АнтиНацик

    • А ип? а протоколы нттрс и сертификаты?

      • Анонимно
        4.09.2018 18:57

        Большинство использует динамический IP, который назначает вам провайдер и он часто общий для многих абонентов. Протокол HTTPS вообще никак не относится к аутентификации, а связан с шифрованием трафика. Сертификаты не содержат персональных данных и потом их можно удалить как cookies.
        АнтиНацик

  • Воппер
    4.09.2018 15:40

    Страна катится с катастрофической скоростью под дно.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:44

    Вот и будьте умнее, пишете всякую дурость здесь.
    А ещё обзываете всячески наши власти, а они вас терпят таких.

  • semen
    4.09.2018 15:45

    Надо признать - частушки это часть культуры, русского мира и духа. Так народ высмеивает и стыдит.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:49

    «высказывания, выражающие унизительные характеристики, отрицательные эмоциональные оценки социальной (профессиональной) группы «судейское сообщество» - какой любой судья, после такой формулировки сможет рассмотреть ее дело, учитывая ст. 61 УПК РФ (судья не может рассмотреть дело, где он, по сути, является потерпевшим )?

    • Анонимно
      4.09.2018 16:21

      Если судья в начале процесса заверит участвующие стороны, что лично он/она не считает себя оскорбленным или униженным, то этого будет достаточно для продолжения ведения дела.

      • Анонимно
        4.09.2018 16:46

        Если он/она не считает себя оскорблённым или униженным, то он/она, или не принадлежит "судейскому сообществу", или не считает это оскорблением и унижением.

    • Анонимно
      4.09.2018 16:22

      Юридический казус может разрулить только международный независимый суд.

  • Анонимно
    4.09.2018 15:51

    Куда мы катимся?

  • Анонимно
    4.09.2018 15:59

    На других сайтах посмотрите, не такая уж она овечка, какой прикидывется. И в ее случае судьи действительно не при чем. Перевела 400 тыр мошенникам, а вызскать пыталась со Сбера. Ожидаемо суд ей отказал, в связи с чем она решила творчество проявить на мотив нотр дам де пари

    • Низами
      4.09.2018 16:15

      Нет шоколада в шоколаде
      И мир похож на Колизей,
      А я боюсь сказать с досадой:
      "А вдруг и в людях нет людей"...

  • Анонимно
    4.09.2018 16:05

    Аппаратуру изъяли? Знакомо - балалайка была запрещена в царской России православной церковью и государством ибо "позволяет глумиться над властью"

  • Анонимно
    4.09.2018 16:07

    Значит правду написала в частушках

  • Ananass
    4.09.2018 16:15

    Надо признать экстремистской "Сказку о попе и работнике его Балде". Налицо отрицательная оценка социальной группы "священнослужители".

    • Анонимно
      4.09.2018 16:40

      А еще о том как мужик двух генералов прокормил!

    • Анонимно
      4.09.2018 17:34

      А еще привлечь автора и обвинить и запретить! Так же нужно запретить мультфильм Чиполлино он тоже скрывает и раскрывает всю сущность происходящего. Ну и за одно еще что нибудь запретить и ввести налог на то чего бы они еще придумали запретить, платишь и тут же тебе выдают запрещающую бумагу

  • Пехота
    4.09.2018 16:33

    Посадив эту женщину - вы честнее и справедливее не станете!!!

  • Анонимно
    4.09.2018 16:33

    Куда катится моя страна...

  • Анонимно
    4.09.2018 16:45

    Народ кошмарят по полной!

  • Анонимно
    4.09.2018 16:51

    Моя страна сошла с ума (с) А.Макаревич

  • Анонимно
    4.09.2018 16:56

    А царь то наверное и не в курсе.... Все в трудах и заботах и бешеном графике

  • Анонимно
    4.09.2018 16:59

    Забыли, что все началось с нашей пилотно-передовой республики, когда осудили Ирека Муртазина за оскорбление социальной группы "власть". Сейчас опыт применяется по всей России.

  • Анонимно
    4.09.2018 17:29

    За частушки обвинить в экстремизме. М - маразм

  • Анонимно
    4.09.2018 17:47

    То ли еще будет.Народ нонче почти не читает классиков.Давно уже фсе про фсе написано."Те,кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности,не достоин ни свободы, ни безопасности".(Б.Франклин.)

    • Анонимно
      4.09.2018 18:06

      17:47! Почему цитата Франклина без привычного от вас "ф" вместо "в"? Вы случайно не логопедом работаете? Помните фильм ещё был с Роланом Быковым? Он "испрафлял фефекты фечи"

  • Анонимно
    4.09.2018 18:05

    Все выглядит так, будто чиновники не хотят слышать любую критику, принимая при этом желаемое за действительное. Нежелание видеть реальность такой, какая она есть. Им проще и интереснее поменять реакцию людей к реальности, чем саму реальность. Опьяненные властью и вседозволенностью! Точка.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:06

    Свобода слова свободой слова, но мадам, мягко говоря, недальновидна. Сначала нарвалась на мошенников, а ведь не секрет, что они обычно пользуются человеческими пороками - жадностью, леностью, легкомыслием. А потом через частушки типа попыталась привлечь внимание к проблемам в судах. Да написала бы в квалификационную коллегию - по крайней мере, не была бы фигурантом уголовного дела. Не сочувствую ей.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:24

    18:06.Вы слишком наивны.

  • Анонимно
    4.09.2018 18:33

    дак хто деньги украл? мошенники или банковские служаки, а судьи что? при чем здесь они? все тырят куда ни глянь, вона понеслось-поехало...

  • Анонимно
    4.09.2018 18:54

    Вы пишите, пишите, лайки ставьте смелее.

  • Анонимно
    4.09.2018 21:14

    Маразм крепчает.